Вкусные мясные котлеты: рецепт. Котлеты мясные из фарша: рецепт

0
0

Итак, все любят вкусно покушать. Особенно мясные продукты. Отличным лакомством станут мясные котлеты. Рецепт их довольно прост, поэтому сегодня мы рассмотрим несколько лучших вариантов приготовления данного блюда.

Есть или не есть

мясные котлеты рецепт

Но прежде, чем вести разговор о том, какие способы приготовления существуют, давайте решим один спорный вопрос: добавлять ли в процессе яйца.

Сегодня можно найти множество способов приготовления вкусных мясных котлеток. Во многих присутствует сырое яйцо. Именно наличие яиц в корне меняет вкус конечного блюда. Поэтому в мире разгорелся спор: стоит ли добавлять их в процессе приготовления?

Все зависит от того, какие котлеты вы хотите получить. Яйца придают блюду немного жирности и ненатуральный мясной вкус. Если вы задумали добавить сей компонент, позаботьтесь о том, чтобы фарша было как можно больше. Тем не менее, мы рассмотрим мясные котлеты, рецепт которых не содержит яиц. Это сделано для того, чтобы вы понимали, что в любой момент можно добавить последние в процессе приготовления, если приведенный пример вам не очень понравился.

Классика

Итак, давайте приступим к приготовлению. Мясные котлеты, рецепт которых мы сейчас рассмотрим, - это так называемый классический вариант. Следуя ему, можно порадовать своих близких вкусным и в то же время простым блюдом.

Для того чтобы приготовить классические котлетки вам понадобится, конечно же, мясо. Можно взять свежее и пропустить его через мясорубку, а можно купить уже готовый фарш. Какой именно способ подойдет вам - решайте сами. Котлеты мясные, рецепт приготовления которых не требует больших затрат, как правило, лучше всего получается из домашнего фарша.

котлеты мясные из фарша рецепт

Теперь вам необходимо запастись специями: соль и молотый черный перец. Можно купить специальную приправу "К фаршу". Также вам понадобится одна луковица. Купите в магазине свежего молока и хлеба. Чтобы котлеты мясные из фарша, рецепт которого будет приведен ниже, получились сочными и нежными, лучше всего покупать булку "Ромашка".

В большую миску положите фарш и добавьте к нему специи. Хорошенько перемешайте. В другой емкости разомните хлебный мякиш и залейте его немного молоком (так, чтобы весь хлеб пропитался). При помощи блендера смешайте фарш с хлебом. Мелко нашинкуйте лук (можно тоже пропустить его через блендер), после чего добавьте к фаршу. Для "размешивания" можно воспользоваться миксером. Сформируйте руками котлеты и обжаривайте на сковородке до золотистой корочки. Вот и все.

Сюрприз

Но есть и несколько другие котлеты мясные из фарша. Рецепт их мы сейчас и рассмотрим. Готовится такое блюдо чуть сложнее и дольше, но на выходе получается утонченное и незабываемое кушанье.

вкусные мясные котлеты рецепт

Итак, вам понадобится фарш (любой, по вкусу), немного специй, перца и соли. По-прежнему возьмите лук, булку и молоко. Казалось бы, ничего нового. Тем не менее, теперь вам будет необходим твердый сыр. Мясные котлеты, рецепт которого вы сейчас прочитаете, называются "Сюрприз". Все это благодаря начинке.

Нашинкуйте лук или пропустите его через блендер. Смочите хлеб, поломанный на маленькие кусочки, в молоке и добавьте его к фаршу. При помощи блендера смешайте лук и фарш с хлебом, добавьте специй и перемешайте. Теперь вам необходимо будет нарезать сыр ломтиками. Не делайте их слишком толстыми или тонкими. Формируйте котлетки, в центр "закатывайте" сыр и отправляйте блюдо жариться. На выходе получатся прекрасные и незабываемые котлеты с начинкой. Можете наслаждаться.

Манка

Бывают и котлеты мясные с манкой. Рецепт их мы сейчас и рассмотрим. Вам понадобится фарш, любой. На 10 порций достаточно полкило. Также вам нужна будет манная крупа, 3 столовые ложки. По старинке запаситесь луком, перцем, солью и приправами. Также вам необходимо будет купить майонез и немного зелени.

Теперь пришло время приступать к приготовлению. Нашинкуйте лук или пропустите его через любой измельчитель. Нарежьте зелень и смешайте с луком. Теперь добавьте все это к фаршу, положенному в глубокую миску. Добавьте манку и специи. Хорошо перемешайте, добавив две столовые ложки майонеза. Пропустите все через блендер и формируйте котлеты. Обжарьте блюдо и подавайте горяченьким.

котлеты мясные рецепт приготовления

Со свеклой

Существуют и еще очень вкусные мясные котлеты. Рецепт не менее прост, чем все предыдущие. Только вот по вкусу они другие. Блюдо со свеклой отличается особой сочностью.

Но что же нужно для того, чтобы можно было порадовать домочадцев свекольно-мясными котлетами по-шведски? По обычаю, конечно же, фарш. Здесь лучше подойдет свиной или говяжий. Также понадобится немного картофеля, свекла, лук, немного специй.

Отварите картофель и свеклу, после чего натрите их на мелкой терке. Смешайте фарш с овощами, добавив немного специй и соли. После этого измельчите лук любым доступным способом и пропустите его через блендер, смешивая с мясной заготовкой. Теперь сформируйте небольшие котлеты и обжарьте их до золотистой корочки. Дальше можно добавить к блюду маринованные огурчики - подавайте свое творение горяченьким.

Ежик

Есть еще одни удивительные мясные котлеты. Рецепт будет приведен чуть ниже. Для него потребуется рис. Чем-то по виду напоминают мясных ежиков.

Возьмите любой фарш, который вам нравится, хлебный мякиш, молочко, рис, приправы и лук. По обыкновению, залейте молоком хлеб и нашинкуйте лук. Смешайте все с фаршем и приправами, пропустив через блендер. Теперь залейте рис кипятком и дайте ему немного размякнуть.

котлеты мясные с манкой рецепт

Слейте воду и добавьте рис к фаршу. Перемешайте его руками и сформируйте котлетки. Можно обжарить ваше блюдо. Правда, для данного рецепта лучше всего подойдет пароварка или скороварка. Проще говоря, котлеты с рисом идеально подходят для приготовления на пару. Вкусное, полезное и сытное блюдо для всей семьи. Ему будут рады и взрослые, и дети.

Заключение

Сегодня мы научились готовить вкусные мясные котлеты. Как видим, от вас не потребуется слишком много усилий или каких-то особых знаний. Любой рецепт гарантирует вам отменное качество и изумительный вкус. Кроме того, котлетки из фарша прекрасно дополняют любой гарнир. Если вы не знаете, что приготовить на обед или ужин, смело выбирайте данное блюдо. Удачных кулинарных испытаний и приятного аппетита!