Как перевести деньги с webmoney на qiwi-кошелек

0
0

"Как перевести деньги с WebMoney на Qiwi?" - вопрос, который довольно многих волнует. Сделать это не так просто, как кажется. Сегодня мы поговорим о том, что из себя представляют данные "кошельки" и как осуществляются переводы между ними.

как перевести деньги с webmoney на qiwi

"ВебМани"

Для того чтобы понять, как перевести деньги с WebMoney на Qiwi, сначала необходимо знать, как обращаться с данными интернет-кошельками. Таким образом, давайте познакомимся с "манькой".

WebMoney - это популярный сервис, которым пользуется многие пользователи интернета для управления своими электронными средствами. Он удобен тем, что в необходимый момент средства можно "обналичить". То есть имеется возможность перевести "электронку" в материальный денежный эквивалент. Делается это довольно просто - достаточно ввести и подтвердить свои данные, после чего несколькими нажатиями мыши и клавиатуры денежки перекочуют в ваш карман.

"Киви"

Перед тем, как осуществлять перевод с WebMoney на Qiwi, нужно познакомиться с этим самым сервисом. "Киви"-кошелек - это сравнительно новая система перевода и управления электронными денежными средствами. Она не так сложная в освоении, как "ВебМани".

перевод с webmoney на qiwi

Обращение с ней упрощено - долгих проверок и высылания реквизитов, для того чтобы успешно пользоваться системой, не нужно. Для этого достаточно иметь мобильный телефон, на который будет приходить код подтверждения активации того или иного действия. Подобным сервисом удобно пользоваться в России, особенно для пополнения баланса мобильника.

Как обналичиваются деньги

Перед тем как перевести деньги с WebMoney на Qiwi, вам нужно знать, какими вообще способами обналичиваются денежные средства. Это важно для раскрытия нашей сегодняшней темы.

Первый способ вывода денежных средств - при помощи сберегательной книжки. Он актуален для "ВебМани". Деньги приходят на счет клиента максимум за неделю. Конечно же, если вывод средств должен быть осуществлен моментально, взимается дополнительный процент комиссии. Правда, для данного способа вам необходимо собрать довольно много реквизитов.

Второй метод обналичивания - при помощи счета в банке. Он мало чем отличается от предыдущего варианта. Разве что способом получения денег на руки. Денежные средства выводятся в течение 5 рабочих дней. Правда, для того чтобы вы могли иметь такую возможность, необходимо предварительно предоставить в сервисный центр "ВебМани" реквизиты-сканы (или фотографии), которые будут отражать, что вы и есть владелец необходимого счета.

с webmoney на qiwi

Последний способ, наиболее удобный и практичный - вывод денежных средств на банковскую пластиковую карту. Он является самым распространенным и удобным на сегодняшний день. Дело в том, что обналичить денежные средства, переведенные на карту, можно в любой момент. А сам перевод производится не позднее, чем через 3 дня после отправления запроса. Все, что потребуется - это электронные копии вашего паспорта (страниц с фото, подписью и пропиской) и пластиковой карты, на которую будут переводиться деньги. Ну и, конечно же, реквизиты банка-получателя. Теперь пришло время разобраться, как перевести с WebMoney на Qiwi заработанные средства.

А можно ли?

Если начать искать доступную информацию по нашему запросу в интернете, можно окончательно запутаться в данных вам ответах. Кто-то говорит, что с WebMoney на Qiwi перевести средства нельзя, кто-то твердит, что можно, а кто-то и вообще находится в полном замешательстве. Давайте разбираться сами, дабы не наткнуться людей не совсем компетентных.

Во-первых, стоит понимать, что все денежные переводы на кошельках - процесс довольно запутанный. Так что неоднозначная осведомленность пользователей - вполне нормальное явление. Тем не менее те, кто уже работали с "ВебМани", знают, что там существует функция, при помощи которой можно связать, скажем, "ВебМани"-кошелек с Яндекс.Деньгами. После этого между данными счетами можно легко осуществить перевод денег. Во-вторых, запомните, что не все электронные "кошелечки" поддерживают работу с сервисом "ВебМани. И все-таки связать счета можно.

Так как перевести деньги с WebMoney на Qiwi? В качестве легального простого метода можно использовать привязку банковской карты, созданной по запросу в "Киви", к кошельку "ВебМани". Других способов пока замечено не было. Для этого вам нужно зайти на "Киви"-кошелек, после чего заказать и получить банковскую карточку Qiwi Visa. При помощи настроек "привязать" карту, а именно: указать номер "ВебМани"-кошелька и выслать реквизиты, подтверждающие ваши права на распоряжение данным сервисом. После этого перевести средства будет проще простого.

перевести с webmoney на qiwi

Метод "запаристый"

Существует и еще один законный способ и ответ, как перевести деньги с WebMoney на Qiwi. Он подойдет тем, у кого нет желания заводить Qiwi-карту. Это вывод денег на "Киви"-кошелек в 2 этапа.

Первый шаг - перевод денежных средств на банковский счет с кошелька "ВебМани". При этом вы должны будете заплатить около 1,5% комиссии от выводимой суммы (обычно минимум 15 рублей). Деньги придут на счет через 5-7 рабочих дней.

Второй шаг - перевод денежных средств с банковского счета на кошелек Qiwi. Для этого вам нужно сделать запрос в банк о переводе энной суммы денег на ваш номер электронного кошелька. Такой перевод обычно занимает еще 3-4 дня.