"Витрум бьюти элит": отзывы врачей и покупателей о витаминах, цена и инструкция по применению

0
0

Всем нам хочется хорошо выглядеть, ничем не болеть и всегда оставаться привлекательными, стройными и здоровыми. И чтобы помочь самим себе в достижении хороших результатов, надо не только хорошо питаться, заниматься спортом и правильно отдыхать. Существенную помощь могут оказать современные поливитаминные комплексы. Одним из таких являются витамины «Витрум бьюти элит». О них мы и поговорим.

Основные потребители

Витрум бьюти элит отзывы

Как и любые витаминные и лекарственные средства, препарат «Витрум бьюти» серии «Элит» имеет свой круг потребителей. Основной, можно сказать, контингент – это женщины, которые стремятся сохранить молодость и здоровье как можно дольше. Специалисты рекомендуют принимать этот комплекс для укрепления волос и ногтей, нормализации состояния кожных покровов. Кроме этого, препарат стимулирует синтез аминокислот, так нужных женскому организму. Как на активных потребителей препарата «Витрум бьюти элит» отзывы указывают на людей, занимающихся спортом или соблюдающих разного рода диеты. Далее, препарат можно принимать для нормализации эмоционального фона, выхода из послестрессовой депрессии.

Что в составе комплекса?

Этот современный поливитаминный комплекс включает в себя достаточно много витаминов, аминокислот, минеральных компонентов и различных биологически активных добавок. Эффективный обмен веществ и нормальные метаболические процессы в человеческом организме невозможны без наличия достаточного количества витаминов и минералов.

витрум бьюти элит отзывы врачей

Комплекс аминокислот контролирует стабильную работу процессов пищеварения и принимает активное участие в усвоении большого перечня компонентов, входящих в состав «Витрум бьюти элит».

Если у потребителя имеются какие-либо нарушения или проблемы ЖКТ, папаин облегчит усвоение белков. Инозитол принимает участие в активизации углеводного обмена.

Бетаин является гепатопротектором, т. е. веществом, которое тормозит процессы жирового перерождения в печени. Полевой хвощ (экстракт состоит из нескольких биологически активных веществ) оказывает антибактериальное и противовоспалительное воздействие на организм, обладает хорошим мочегонным эффектом. Хорошо зарекомендовал себя при остановке кровотечений, помогает при дезинтоксикации. Присутствие органической кремниевой кислоты эффективно влияет на регенерацию эпителиальных тканей после различного рода повреждений, способствует восстановлению и поддержанию в хорошем состоянии волос, ногтей, кожи.

Присутствие в «Витрум бьюти элит» рутина и цитрусовых биофлаваноидов препятствует образованию тромбов и бляшек в сосудах, оказывает спазмолитическое, противоотечное и противовоспалительное действие.

Кому следует воздержаться от приема препарата?

Вопреки мнению большинства потребителей о том, что витамины принимать можно всем и всегда, специалисты-медики придерживаются совершенно противоположной точки зрения. Поливитаминный комплекс «Витрум бьюти» серии «Элит» имеет достаточно большой перечень входящих в него компонентов. И если у потенциального потребителя есть индивидуальная гиперчувствительность хотя бы к одному из них, это является стойким противопоказанием для приема этого препарата. Кроме того, если после начала приема появились какие-либо аллергические реакции, также следует оказаться от приема комплекса.

витрум бьюти элит инструкция

Дополнительно к вышесказанному, витамины «Витрум бьюти элит» отзывы специалистов не рекомендуют принимать людям, страдающим гипертонией (повышенное давление) и тромбофлебитом, беременным и кормящим женщинам. Возраст до 18 лет также является причиной, чтобы воздержаться от приема препарата.

Основные правила приема

«Витрум бьюти элит» инструкция по применению рекомендует принимать по две таблетки в сутки. Желательно это делать после еды. Если есть индивидуальные рекомендации от специалиста, то прием может быть увеличен до трех таблеток в день. Обычный курс лечения может достигать 60 дней. Для проведения повторных курсов необходима рекомендация лечащего доктора.

Особые указания

Специалисты-медики настоятельно рекомендуют не применять несколько поливитаминных комплексов одновременно, какими бы они ни были эффективными и суперсовременными. Должны быть осторожны и внимательны при приеме препарата люди, страдающие декомпенсацией сердечной деятельности и нефритами (острым или хроническим, все равно). Недавно перенесенные операции на сосудах или сердце, аортокоронарное шунтирование – это периоды, когда в организме присутствует риск образования тромбов. В это время также к поливитаминным комплексам надо относиться осторожно.

Присутствие в составе препарата рибофлавина иногда может окрашивать мочу в ярко-желтый цвет. Этот факт не будет иметь каких-либо последствий для организма и не является значимым.

Ценовой диапазон

Покупатели могут приобрести 30 или 60 таблеток поливитаминного комплекса «Витрум бьюти элит». Цена будет зависеть от объема упаковки.

витрум бьюти элит цена

Поливитаминный комплекс «Витрум бьюти» серии «Элит» предлагается потребителям во флаконах из полиэтилена с завинчивающимся колпачком, по 30 и 60 таблеток, покрытых оболочкой. Флакон снабжен контролем первого открытия (предохранительный клапан из фольги). К препарату прилагается инструкция. Самая минимальная стоимость, за которую можно приобрести упаковку в 30 таблеток – 850 рублей. Диапазон цен за 60 таблеток колеблется от 1260 до 1440 рублей. Простой математический расчет показывает, что выгоднее приобрести упаковку в 60 таблеток.

Мнение потребителей

витамины витрум бьюти элит отзывы

О препарате «Витрум бьюти элит» отзывы потребителей в большинстве своем имеют положительную окраску. Очень хорошо о комплексе отзываются женщины. Пока будущая мама носит ребенка, ее организм отдает все свои силы и возможности для того, чтобы дитя развивалось правильно, не испытывая ни в чем недостатка. Как следствие, у женщины страдают ногти, становятся тусклыми и ломкими волосы, появляются высыпания на коже. Многие после появления деток на свет и завершения периода лактации по советам врачей стали принимать «Витрум Бьюти» серии «Элит». И результаты не замедлили себя ждать. Уже спустя 2-3 недели укрепляются, становятся блестящими и перестают выпадать волосы. Перестают ломаться ногти. Исчезают высыпания на коже, да и сам тонус организма повышается.

Кроме того, многие потребители охарактеризовали препарат как хороший антидепрессант. Улучшается физические состояние организма, эмоциональный фон также претерпевает изменения в лучшую сторону. Так что, несмотря на тот факт, что на препарат «Витрум бьюти элит» цена и кусается, вложенные финансовые средства окупятся сторицей.

А что думают медики?

витамины витрум бьюти элит

«Витрум бьюти» серии «Элит» разработан для того, чтобы помочь человеку выглядеть молодо и чувствовать себя соответственно. Состав препарата, в который входят все основные витамины, достаточно большая группа аминокислот и 15 наименований различных трав, взаимодействуют между собой для получения максимально эффективного результата. Комплекс «Витрум бьюти элит» отзывы врачей характеризуют как препарат, тормозящий возрастные изменения в человеческом организме, сглаживающий уже имеющиеся проявления возраста. Специалисты отмечают, что препарат хорошо влияет на работу системы кроветворения, укрепляет соединительные ткани.

Ну, и, конечно же, не стоит забывать о том, что специальные травки, входящие в состав комплекса, благотворно и эффективно влияют на работу всех органов пищеварения, что значительно способствует похудению.

И последнее…

Если вдруг по каким-то причинам произошла передозировка препарата «Витрум бьюти элит» (отзывы на этот счет отсутствуют, но бывает всякое), лучше всего обратиться к врачу. Симптомом того, что факт превышения дозы налицо, является усиление побочного влияния препарата на организм. В зависимости от общего состояния врач примет решение о том, что достаточно приема таблеток активированного угля внутрь, или все-таки требуется промывание желудка. В случае многократного превышения дозы может потребоваться симптоматическое лечение.

витрум бьюти элит

В любом случае, если человек будет внимателен к себе и своему здоровью и только по рекомендации врача будет принимать лекарственные средства, будь то медицинские препараты для лечения заболеваний или поливитаминные комплексы (к которым относится «Витрум бьюти элит»), отзывы о этих препаратах будут только положительными.