"Полифепан": отзывы, инструкция. "Полифепан" от прыщей: применение

0
0

Для чего применяется препарат «Полифепан»? Отзывы о данном медикаменте, его состав, противопоказания, форма выпуска, показания и побочные явления будут представлены в данной статье. Кроме этого, мы поведаем вам о том, как следует правильно применять это средство и в какой дозе.

полифепан отзывы

Форма выпуска лекарственного средства и его состав

В каком виде поступает в продажу медикамент «Полифепан»? Отзывы о нем редко содержат подобную информацию. Данный препарат выпускается в виде порошка, а также таблеток для приема внутрь. Первая лекарственная форма продается в пакетиках по 50, 10, 250 и 100 грамм, а вторая – в упаковках по 50, 30, 200 и 100 штук.

Оба названных медикамента содержат в себе такое активное вещество, как лигнин гидролизный.

Фармакологические свойства

Что представляет собой препарат «Полифепан»? Отзывы врачей и пациентов гласят, что это средство является очень хорошим универсальным кишечным сорбентом, который способен связывать токсические вещества различного происхождения.

Данный сорбент нейтрализует все вредные компоненты, которые оказались в органах пищеварения. Именно токсические вещества становятся причиной отравления человека и его плохого самочувствия. Более того, они способны усиливать течение многих патологических состояний.

Препарат «Полифепан» связывает вещества различного происхождения (принятые извне и образовавшиеся в организме). После этого они выводятся наружу, что позволяет усилить эффективность терапии многих болезней (от отравлений и до гнойно-воспалительных инфекций).

полифепан от прыщей отзывы

Действие препарата

Как действует медикамент «Полифепан»? Инструкция (отзывы представлены ниже) этого средства содержит в себе сведения о том, что оно имеет высокие сорбирующие свойства и оказывает детоксикационный эффект. После принятия лекарства человек очень скоро замечает улучшение своего состояния. Данный факт связан с тем, что препарат способен очищать организм от токсинов и нормализовать многие физиологические процессы.

После того как лекарственное средство попадет желудок, оно сразу же связывается с патогенными бактериями или продуктами их жизнедеятельности. Помимо этого, представленный медикамент обладает способностью связывать и такие вещества, как медицинские препараты, соли тяжелых металлов, различные яды, радиоактивные изотопы, алкоголь, аммиак, мочевина, билирубин, холестерин, а также другие аллергенные частицы и метаболиты.

Нельзя не сказать и о том, что само средство (порошок или же таблетки) не обладает никакими токсичными свойствами, а также оно не всасывается в лимфо- и кровоток, оставаясь в кишечнике и удаляясь вместе с адсорбированными токсичными веществами в течение суток.

Особенности медикамента

Почему считается безопасным препарат «Полифепан»? Отзывы врачей гласят, что он представляет собой лекарственное средство растительного происхождения (получают из гидролизного лигнина).

Таким образом, природный состав медикамента, а также особенности его действия в кишечнике не способны повлечь развитие дисбактериоза.

полифепан инструкция отзывы

Показания к использованию

Почему иногда специалисты назначают медикамент «Полифепан» от прыщей? Отзывы тех пациентов, кому действительно удалось избавиться от высыпаний, носят только положительный характер. Ведь акне представляет собой заболевание, которое напрямую связано с состоянием ЖКТ. После того как препарат выводит все токсины, исчезают и прыщи.

Также представленный медикамент назначается и в следующих случаях:

  • хронические, а также острые болезни органов ЖКТ различного происхождения (например, дисбактериоз кишечника, диспепсические расстройства, колиты, токсикоинфекция пищевая, цирроз печени, сальмонеллез, диарея, холера, вирусный гепатит, панкреатит, хронический гепатит, дизентерия, язвенная болезнь);
  • аллергические заболевания (например поллиноз, лекарственные аллергии, отек Квинке, токсикодермия, аллергический бронхит, аллергодерматозы, бронхиальная астма и нейродермит);
  • тяжелые формы инфекционных заболеваний ЖКТ (используют в качестве дополнения к антибактериальному лечению);
  • острые заболевания, которые сопровождаются интоксикацией, а также печеночная недостаточность, гестоз и недостаточность почечная;
  • токсикологические отклонения (к примеру, алкогольная интоксикация, острые отравления медицинскими препаратами, алкалоидами, солями тяжелых металлов и пищевые отравления);
  • гнойные раны, послеоперационные осложнения (воспалительного характера) и ожоговые раны;
  • нарушение обмена веществ, лечение и профилактика атеросклероза, гипертония, ожирение.

полифепан инструкция по применению отзывы

Также следует отметить, что лигнин гидролизный активно используется на вредных производствах в целях профилактики (уменьшает профессиональные заболевания).

Противопоказания к использованию и побочные явления

Можно ли применять препарат «Полифепан» при беременности? Отзывы специалистов содержат в себе сведения о том, что женщинам «в положении» разрешено использовать это средство без каких-либо опасений за состояние плода.

В случае острой необходимости врачи всегда назначают медикамент «Полифепан» беременным пациенткам для лечения острых кишечных инфекций, пищевых отравлений, а также симптомов гестоза и токсикоза.

Что касается противопоказаний, то данное средство не рекомендуется применять при повышенной чувствительности, кровотечениях в ЖКТ, запорах, эрозивно-язвенных поражениях слизистой ЖКТ и анацидном гастрите.

C особой осторожностью медикамент назначают при сахарном диабете.

Следует также отметить, что побочных явлений у данного медикамента практически не имеется (могут возникнуть запоры и аллергические реакции).

Препарат «Полифепан»: инструкция по применению, отзывы

Как правило, такой препарат назначают в той или иной дозировке в зависимости от вида отклонения и формы медикамента.

полифепан для похудения отзывы

  • Порошок. Данное средство разводят в ½ стакане воды, а после выпивают. Суточная дозировка рассчитывается по массе тела. На один килограмм веса пациента должно приходиться 0,5-1 г порошка.
  • Таблетки. Препарат следует принимать внутрь за 60-90 минут до еды. Взрослая суточная дозировка составляет 12-16 таблеток, а детская - 9-10. Лечение острых заболеваний этим средством должно длиться на протяжении недели.

Согласно отзывам, данный медикамент справляется с поставленной задачей вне зависимости от того, в какой форме он был принят. Ведь порошок и таблетки содержат в себе одно и то же активное вещество.

Можно ли избавиться от прыщей? Препарат «Полифепан» для похудения (отзывы)

Представленный медикамент имеет довольно широкую сферу применения. Его нередко используют для похудения, а также избавления от прыщей.

  1. Процесс похудения. Действительно ли можно снизить вес благодаря препарату «Полифепан»? Отзывы пациенток гласят, что никакого волшебного преображения после приема медикамента не происходит. Препарат лишь выводит вредные вещества из организма. Именно за счет этого пациент может заметно снизить массу своего тела. Также следует отметить, что люди, соблюдающие диету и одновременно принимающие сорбент, худеют более интенсивно, без ухудшения самочувствия. Для такого эффекта препарат необходимо принимать по 12-16 таблеток в день, разделив лекарство на 4 приема. Если используется препарат в виде порошка, то его количество должно быть 10 г (4 раза в сутки).
    полифепан при беременности отзывы
  2. Лечение акне. Как необходимо принимать медикамент «Полифепан» от прыщей? Отзывы пациенток содержат в себе массу сведений о том, что данный препарат действительно избавляет от высыпаний. Ведь чаще всего прыщи появляются из-за нарушения работы органов ЖКТ и обилия продуктов распада, которые имеются в организме. Для борьбы с упомянутым недугом препарат необходимо принимать курсом на протяжении двух недель. По прошествии этого времени следует сделать перерыв, а затем повторить терапию. Принимать порошок «Полифепан» желательно по большой ложке или же по 4 таблетки трижды в день в перерывах между приемами пищи.

Меры предосторожности

Между приемами представленного медикамента и других лекарственных средств должно пройти около 1-2 часов. Также следует отметить, что длительное применение средства (более 20 дней) обязательно должно сочетаться с использованием витаминов группы B, D, K и E, а также препаратов кальция.

Цена препарата и отзывы о нем

Теперь вы знаете, для чего назначается и как следует принимать медикамент «Полифепан». Цена, отзывы о данном средстве будут представлены вашему вниманию прямо сейчас.

Существует очень много пациентов, которым удалось избавиться от пищевых и прочих отравлений путем приема упомянутого медикамента. Также следует отметить, что имеется немало людей, которые, благодаря препарату «Полифепан», навсегда избавились от прыщей. Помимо этого, существуют отзывы и о том, что данное средство хорошо способствует понижению веса, особенно если его принимать во время диеты.

полифепан отзывы врачей

Что касается цены, то для такого препарата она сравнительно невысока. В аптечных сетях медикамент можно приобрести за 120-150 российских рублей. Хранить его желательно в сухом, затемненном и прохладном помещении, куда нет доступа маленьким детям.