Самые богатые люди мира и их достижения

0
0

В наше время каждый третий хочет открыть собственный бизнес, а разбогатеть, наверное, мечтают все. Именно поэтому количество миллионеров и миллиардеров растет неимоверно быстро. Только в 1995 году количество миллиардеров составляло 424 человека, а уже в 2014 их число увеличилось до 1352 человек. Миллиардеры с каждым годом растут и саморазвиваются, что позволяет им заключать успешные сделки, тем самым становиться еще богаче. Но существуют и те, которым не удается удержаться на первых строчках списка. Поэтому ниже будут представлены самые богатые люди мира 2014 года, так как это является наиболее актуальной информацией на сегодняшний день.

Самый богатый человек в мире – Билл Гейтс

Наверное, каждый слышал это имя, а если нет, то точно знаком с его творением - Microsoft Corporation. Именно благодаря тому, что однажды Билл Гейтс основал эту корпорацию, он смог заработать на сегодняшний день 78,8 миллиардов долларов. Еще в студенческие годы у него появились желание и амбиции стать значимым человеком, и, в частности, заработать миллион. Но в итоге своей цели он достиг лишь в 31 год, и статус его стал не «миллионер», как он мечтал, а «миллиардер». Многие считают, что своего успеха Билл добился благодаря тому, что сумел еще тогда предвидеть тот ажиотаж вокруг персональных компьютеров, который наблюдается уже долгое время. Именно из-за своего дара он самый богатый человек в мире на 2014 год. Каждую минуту Биллу Гейтсу его бизнес приносит по 6658 американских долларов. Благодаря тому, что он не останавливался на достигнутом, Билл оставался на вершине списка с 1996 года по 2008 год. Из-за того, что он ненадолго бросил свою деятельность в корпорации, первая строчка рейтинга была временно отдана другому миллиардеру. Но уже в 2014 году Билл смог вернуть свое звание.

самые богатые люди мира

Карлос Слим Элу

Карлос – мексиканский телемагнат. Ему не досталось все по наследству, и родители не помогали в достижении цели, а лишь упорство и определенные знания помогли ему попасть в "Топ самых богатых людей мира" и занять там вторую строчку. Карлос начал правильно мыслить уже в 10 лет, в этом же возрасте он сделал первый шаг к своим миллиардам, открыв счет, чтобы приобрести акции обанкротившегося Национального банка Мексики. А уже в 60-х годах он открывает собственное агентство недвижимости, которое приносит ему немалую прибыль. Но свои первые миллионы он заработал в 80-е годы, когда во времена кризиса практически за копейки приобрел акции различных компаний. Таким образом, он стал главным акционером мексиканской телефонной компании. А уже вначале 2000-х годов Карлос не изменял своему проверенному способу и также в трудные времена для страны скупил несколько обанкротившихся телеоператоров. Таким образом он сколотил состояние в 75 миллиардов долларов. Хоть в этом году он всего лишь на втором месте, с 2011 по 2013 года Карлос был первым в списке под названием «Самые богатые люди мира».

самый богатый человек в мире

Амансио Ортега

Многие никогда не слышали этого имени. Но, тем не менее, этот человек находится в тройке богатейших. А все благодаря своим брендам, названия которых точно слышал каждый. Это такие современные и модные лейблы, как Zara, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius и так далее. Всех их объединяет одна группа Inditex, основателем которой и является Амансио Ортега.

А началось все с того, что Амансио вместе со своей невестой, гуляя по улице, увидели в витрине магазина красивый пеньюар. Невесте он очень понравился, но Амансио не мог себе позволить сделать такой подарок супруге. И тогда он решил самостоятельно пошить такой же. Можно смело сказать, что его затея удалась, ведь Росалиа была очень довольна подарком. А первый магазин Zara появился благодаря тому, что заказчик из Германии неожиданно отказался от поставки партии белья, пошитого Амансто вручную, и ему пришлось самостоятельно его продавать. На сегодняшний день холдинг Inditex включает в себя 4500 бутиков, которые расположены в разных уголках мира. Кроме успеха в дизайнерской сфере, Амансио имеет собственную недвижимость в Италии, а также Париже, Лиссабоне и Лондоне. И владеет башней Coral Gables.

самые богатые люди мира 2014

Уоррен Баффет

Хоть ему уже и более 80-ти лет, он по-прежнему остается в пятерке богатейших людей в мире. Благодаря своим талантам он считается самым знаменитым инвестором. Его капитал преумножается с каждым днем. А начиналось все в 1965 году с малоизвестной компании Berkshire Hathaway. Тогда Уоррен Баффет вовремя приобрел акции одной убыточной компании, а сейчас она является весьма крупным концерном. Некоторые называют Уоррена «Оракулом из Омахи», а все из-за того, что он умеет предвидеть потенциальные и главное прибыльные активы. Его фирменным стилем является приобретение акций на долгосрочную основу тех компаний, которые зарекомендовали себя как стабильные. Именно такая стратегия позволила Уоррену Баффету насобирать капитал в 48 миллиардов долларов. Рейтинг «Самые богатые люди мира» в 2014 году - 4 место.

форбс самые богатые люди мира

Лоуренс Эллисон

Закрывает пятерку по мнению "Форбс" "Самые богатые люди мира" Лоуренс Эллисон. Он стал эталоном в произведстве корпоративных компьютеров, и именно поэтому его еще называют вторым Биллом Гейтсом. Начал свою деятельность Лоуренс намного позднее, чем остальные бизнесмены, но тем не менее в свои 33 года он положил начало компании «Оракул». Она по сей день разрабатывает ПО для того, чтобы управлять базами данных. Одним из первых, кто заметил перспективу этой компании, был департамент BBC США, он же и стал первым заказчиком. И ровно через 3 года Лоуренс, наконец, зарабатывает такой долгожданный первый миллион, и его доход растет с каждым годом. Благодаря своим достижениям он добился пятого места в топе лучших.

топ самых богатых людей мира

Самые богатые люди мира всегда идут к своей цели

Чтобы стать миллиардером, в первую очередь нужно заниматься саморазвитием и воистину желать разбогатеть. Главное - это развить хорошее чутье и уверенно идти к своей цели. Нужно не просто мечтать, а упорно трудиться, и тогда любые самые богатые люди мира 2014 года, может быть, в будущем уступят кому-то свое место.