Альгинатная маска для лица в домашних условиях: отзывы

0
0

Альгинатная маска – что это такое? Такой вопрос задают себе многие девушки. Несомненно, это что-то новое в сфере косметологии. Появился тусклый цвет лица, кожа выглядит уставшей и вялой, на лице все больше морщин, появляются прыщи? В борьбе с данными проблемами поможет эта маска. Косметическое новшество удивит вас своими чудесными свойствами.

Сейчас становятся все более популярными альгинатные маски для лица. Отзывы о них иногда восторженные. Помощь специалиста в проведении данной процедуры будет нелишней. Но вы и самостоятельно справитесь, если узнаете рецепт альгинатной маски. Перед началом процедуры убедитесь, что у вас отсутствует аллергия на компоненты данного вещества. Часто люди, не переносящие морепродукты и йодсодержащие продукты, имеют аллергию и на альгинаты.

альгинатная маска

Главный компонент альгинатов

Всем хорошо известен спиртовой раствор йода. Он помогает заживлять раны, дезинфицирует. Именно ему и обязаны своим появлением эти чудо-маски.

Один из английских химиков, Станфорд, путём экспериментов над выделением йода из водорослей, получил новое вещество - альгинат. Данное соединение выделилось из бурой ламинарии: она содержит в себе около 20 процентов альгиновой кислоты, которая является полисахаридом, превращающимся в вязкую, тягучую консистенцию.

Химики провели несколько опытов, после чего выяснили, что новое вещество ни в чем не растворяется: ни в воде, ни в специальных растворителях, а человеку не приносит никакого вреда, поскольку легко выводится из организма через кишечник.

Данное новшество нашло применение во многих областях: к примеру, медицинские работники назначают альгинаты людям с болями в желудке и при изжоге, а в пищевом производстве они нашли себя в виде загустителей и различных стабилизаторов.

альгинатные маски для лица

Где её купить?

Продается альгинатная маска в аптеке. В этом случае она представляет собой обычный порошок в баночке или пакетике. Также ее можно приобрести в специализированном магазине. Но не стоит покупать средство с рук, так как недобросовестные продавцы могут заменить порошок.

Альгинаты в косметологии

И, наконец, косметологи тоже заметили данное средство и стали его применять как препарат, который заметно омолаживает, делает кожу свежей и здоровой, ведь в альгинате содержатся очень важные элементы. Чтобы добиться хорошего эффекта, средство нужно использовать регулярно, не забывая делать процедуры.

Польза альгинатной маски

Как же это средство возвращает молодость? В чем секрет? Существует множество дискуссий, в которых обсуждается маска альгинатная. Отзывы о ней лишь положительные. После первых секунд контакта с кожей лечебные компоненты начинают работать.

Известно несколько важных действий, которые они оказывают на кожу. Во-первых, покров заметно улучшает цвет, проходит отечность. Во-вторых, появляются более четкие контуры лица, кожа становится упругой, в-третьих, исчезают воспаления в виде прыщей (после нескольких процедур) и сужаются поры. Альгинатная маска уже успела произвести фурор среди девушек и женщин. Все они отмечают значительные улучшения, которые только закрепляются с каждой последующей процедурой.

маска альгинатная отзывы

Альгинатаная маска дома

С чего начать? Для начала нужно приобрести необходимые компоненты. Стоит отметить, что провести процедуру несложно, даже элементарно. Как же готовится альгинатная маска в домашних условиях?

Необходимо развести купленный порошок с водой в соотношении 1:1, после чего перемешать. Нередко многие специалисты смешивают его со специальным растворителем, поэтому можно использовать не только воду, но в этом случае придется разбавлять в соотношении 3:1. Растворитель состоит из морской соли, а также содержит олигоэлементы, которые делают маску еще более эффективной. Запомните, что получившаяся масса должна быть густой, похожей на сметану.

Косметологи и дерматологи отмечают, что нехватка олигоэлементов и микроэлементов, которых содержится очень мало в организме человека, ведет за собой заболевания кожи и ухудшение её состояния. Среди самых важных пятнадцати олигоэлементов есть цинк, медь, йод, железо, хром и многие другие. Многих поражают свойства маски альгинатной, эффект её чудесен.

альгинатная маска в домашних условиях

Подготовка кожи и нанесение маски

Предварительно не забудьте очистить кожу от грязи, жирного блеска, она должна быть чистой. Это можно сделать с помощью любого средства, которым вы пользуетесь ежедневно. Важным моментом является скорость нанесения маски, ведь она застывает буквально на глазах (через 5 минут), поэтому наносить её нужно достаточно быстро. Лучше это делать специальной пластиковой ложечкой либо шпателем, накладывая толстым слоем. При нанесении помните о том, что существуют массажные линии. Область вокруг глаз оставляйте нетронутой. Как видите, альгинатная маска в домашних условиях делается очень просто. После того как вы осуществили все манипуляции, ждите полного высыхания маски.

Когда масса становится похожей на резину, кожа фиксируется. Эта пленка соединяется с покровом и происходит проникновение её компонентов в глубокие слои. Кстати, перед нанесением маски можно использовать сыворотку, который вы пользуетесь, или эмульсию. Полезные элементы проникают вглубь кожи. В «режиме ожидания» вам придется находиться в течение тридцати минут, скорее всего, появится чувство стягивания, но в этом нет ничего страшного.

Снимать маску легко: отрывать следует, начиная с подбородка, и тянуть вверх. Ощущения дискомфорта или боли не будет, поэтому не стоит бояться. Если альгинатная маска в каких-то частях лица не отходит, то просто намочите её. После этого протрите кожу тоником и увлажните любимым кремом. Не нужно сильно тереть или массировать, чтобы не травмировать кожный покров.

альгинатные маски для лица отзывы

Маска восстановит не только кожу лица

Женщинам и девушкам будет полезно узнать, как альгинатные маски для лица воздействуют на другие части тела. К примеру, многие используют эти вещества для избавления от ненавистного целлюлита. Не появится вновь "апельсиновая корка", если правильно сделана маска альгинатная. Отзывы - тому подтверждение. Маска хорошо справляется с данной проблемой, если повторять процедуру регулярно.

Важным моментом в проведении всех косметических мероприятий является систематичность. Курс составляет порядка 5-10 процедур. Этого достаточно, чтобы добиться эффекта. Конечно, не стоит ожидать безупречного состояния тела лишь после применения маски. Важно правильно питаться и не игнорировать занятия спортом, поскольку средство является одним из трех составляющих залога красивой кожи тела и лица. Альгинатные маски для лица, отзывы о которых подтверждают их эффективность, очень действенны.

альгинатная маска в аптеке

Типы альгинатных масок

Существует несколько видов таких масок:

  • Базовые.
  • С коллагеном.
  • С хитозаном.
  • С витамином С.
  • С травами.

Также можно отметить тот факт, что средство универсально: если ваша кожа сухая и требует увлажнения, то она впитает. Когда ваш тип, наоборот, жирный, то альгинатные маски для лица нормализуют работу сальных желез.

Как можно изменить состав маски?

Важно знать, чем отличаются вышеперечисленные маски. Альгинаты, полученные из морских водорослей, не имеют себе подобных аналогов, то есть не существует точно такого вещества по свойствам. Лишь море богато полезными микроэлементами, которые отлично воздействуют на организм человека.

С чем же можно сочетать данный компонент? Если соединить порошок с не менее уникальной по своим свойствам гиалуроновой кислотой, получится смесь, способная остановить признаки старения, она препятствует образованию морщин, увяданию кожи, бледному цвету лица. Два этих компонента достаточно сильны по своим свойствам. Конечно, невозможно полностью остановить старение, но можно замедлить его, насыщая кожу витаминами, увлажняя и питая её. Считается, что процедура с гиалуроновой кислотой носит лифтинг-эффект, то есть альгинатная маска заметно подтягивает покров, выделяет контуры лица. Также важным плюсом этого средства является разглаживание кожи, то есть избавление от морщин.

маски альгинатной эффект

Косметологи рекомендуют также добавлять в смесь витамин С. Он способствует полному выравниванию цвета кожи и ее отбеливанию. Травы помогут снять воспаление. Подбирать их необходимо в зависимости от типа кожи. Зачастую дамы добавляют хитозан для улучшения регенерирующих свойств смеси. Девушки очень часто используют альгинатные маски для лица, отзывы о которых оставляют восхищенные. Стоит заметить, что все компоненты средства натуральны, в них не содержатся химические соединения, которые существуют в магазинных масках.

Альгинатная маска по своим свойствам лучше многих бьюти-процедур в салоне. Несомненно, еще одним плюсом средства является его доступность, поскольку в домашних условиях вы проведете процедуру ничуть не хуже, но значительно дешевле.

Альгинатные маски на сегодняшний день самые эффективные, они являются абсолютными новинками (хотя в Китае и Индии их уже давно использовали) и помогут вам выглядеть всегда молодо и привлекательно. Как можно тщательнее следите за состоянием кожи лица и тела, и тогда вам не придется расстраиваться из-за ранних морщинок.