Маска для лица "Полисорб": отзывы об эффективности

0
0

Наличие в организме токсинов, шлаков и других вредных компонентов формируют сбои в его работе, поэтому требуется своевременное и регулярное очищение. Для этого используются различные методы, в том числе применение специальных препаратов. Одним из таких является «Полисорб». Отзывы на маски для лица из этого порошка очень хорошие из-за его основных характеристик.

Определение

Данный препарат относится к группе энтеросорбентов. По своему химическому составу он является коллоидным диоксидом кремния. Его физическая форма представлена белым порошком с немного голубоватым оттенком.

полисорб маска для лица отзывы

Он назначается внутрь при следующих недугах:

  • различные отравления, которые возникли из-за препаратов, ядов, тяжелых металлов и алкоголя;
  • кишечные инфекции и проблемы с бактериальной микрофлорой организма;
  • гнойно-септические недуги (аднексит, аппендицит, ожоги);
  • аллергия.

Рекомендуется для приема людям, которые регулярно находятся в неблагоприятных районах, а также работающим на вредном производстве.

Препарат отлично помогает справиться с перееданием и облегчает самочувствие в период менструации. Как утверждают многие косметологи, очищающая маска для лица с «Полисорбом» отлично справляется со своей задачей.

Свойства препарата

  • Имеет очищающие и противовоспалительные характеристики, поэтому снимает раздражение и успокаивает дерму.
  • Помогает повысить иммунитет, благодаря этому эпидермис приобретает дополнительные оберегающие силы, которые начинают противостоять негативному влиянию извне.
  • С помощью медикамента можно получить защиту не только внешним, но и глубоким слоям покрова, поэтому вредные компоненты не проникают в его клетки.
  • Маска из «Полисорба» для лифтинга лица повышает тонус дермы и глубоко очищает. В этом случае она действует и как профилактическое средство, так и работает на устранение существующих морщин.
  • Благодаря данному препарату, кожа подтягивается и приобретает более упругий вид.
  • Средство замечательно подходит для ухода за кожей именно жирного типа, так как обладает легким подсушивающим эффектом. Но все-таки не стоит переусердствовать, так как можно сильно высушить даже такую кожу.

Особенности использования

Как утверждают отзывы, маска для лица из «Полисорба» применяется как для лечения угревой сыпи, так и в качестве профилактики. Особенностью его действия является достаточно ощутимое пощипывание и покалывание кожи, но данная реакция считается вполне нормальной.

Маска, как правило, держится на лице 10 минут до ее практически полного высыхания. Для обладателей сухой кожи данное время на процедуру лучше сократить, а вот для жирного эпидермиса желательно продлить еще на пять минут. По окончании процедуры масса смывается теплой водой. Эпидермис смазывается любимым питательным кремом. Как утверждают отзывы на маску для лица из «Полисорба», данная процедура делается для восстановления кожи, которая очень часто остается достаточно пересушенной после специфической процедуры.

полисорб маска для лица от прыщей

В случае проведения лечебного курса в борьбе с черными точками на носу маска накладывается только на пораженные участки без затрагивания остальной кожи, чтобы лишний раз не пересушивать ее. Если использовать средство не очень часто, то специалисты рекомендуют применять ее полностью на все лицо.

Также средство предназначено для удаления мелких морщин, но использовать компонент требуется комплексно с питательными маслами.

Нужно отметить, что растворенный сорбент активно убирает не только различные загрязнения, но также естественный кожный жир.

Как утверждают отзывы, маску для лица из «Полисорба» нужно использовать аккуратно, так как при достаточно частом ее применении существует вероятность пересушить даже самую жирную кожу, а этого все-таки стоит избегать.

Преимущества

Данное средство эффективно не только для внутреннего очищения, но подходит и для стандартного ухода за эпидермисом.

полисорб маска для лица от морщин

Поэтому можно выделить следующие полезные характеристики:

  • когда употребляешь сорбент внутрь, он улучшает состояние пищеварительного тракта, а, как известно, качество кожи достаточно сильно зависит от полного здоровья организма;
  • маска для лица от прыщей из «Полисорба» активно борется не только с загрязнениями, которые попали на кожу, но и нейтрализует бактерии, достаточно часто вызывающие воспалительные процессы на лице;
  • данное вещество практически не провоцирует аллергию, поэтому отлично подходит для подростков, беременных и даже кормящих матерей;
  • из-за его формы он хорошо смешивается с другими ингредиентами, и в итоге получается удобная масса в использовании;
  • благодаря «Полисорбу» можно не только очистить, но и активно омолодить эпидермис, так как он избавляет кожу от вредных компонентов, которые как раз активно вызывают старение;
  • после применения сорбента повышается иммунитет, кожа начинает самостоятельно справляться с загрязнениями и предотвращать даже самые минимальные воспаления.

Противопоказания

  • Нужно учитывать, что, если присутствуют заболевания ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), не рекомендуется принимать средство внутрь.
  • Тем, кому нужно убрать воспалительные элементы, требуется знать, что маска от прыщей из «Полисорба» накладывается только на проблемные участки.
  • Беременным применять вещество все-таки разрешается, но рекомендуется ограничиться только наружным использованием.
  • Косметологи категорически не советуют применять массу из сорбента для зрелой кожи, так как средство может чересчур пересушить ее.
  • Не стоит наносить вещество тонким слоем, так как его будет тяжело снимать, что может в дальнейшем травмировать кожу.

Маска для лица от прыщей

«Полисорб» — это активное вещество, которое достаточно широко применяется в косметологии для удаления воспалительных процессов.

как сделать маску для лица из полисорба

Для приготовления маски требуется поступить следующим образом.

  1. Чайную ложку сорбента необходимо развести в немного подогретой воде. Нужно помнить, что порошок в жидкость добавляется небольшими порциями до формирования смеси похожей на сметану.
  2. Далее состав наносится на поверхность лица за исключением области глаз.
  3. По истечении 10 минут масса смывается только теплой водой, так как она легче уберет полученную массу.
  4. Затем кожу требуется покрыть увлажняющим кремом. Это выполняется из-за того, что сорбент достаточно сильно пересушивает поверхность лица.

После того, как будет завершена маска для лица от прыщей из «Полисорба», человек должен почувствовать, что температура кожи значительно понизится. Данное явление считается вполне нормальным и пройдет буквально через несколько минут. После процедуры кожа вокруг высыпаний будет подсушена и приобретет тон, близкий к естественному, а цвет самих прыщей значительно побледнеет. Для получения полного результата потребуется пройти еще несколько процедур.

Маска для лица от морщин

«Полисорб» в этом случае помогает избавиться от мелких морщин и восстановить натуральный цвет лица и тонус.

  1. Для приготовления понадобиться взять столовую ложку сорбента и смешать его с половиной стакана теплой воды, а также добавить несколько капель витамина Е.
  2. Вещество размешивается до получения однородного состояния.
  3. Далее разносится масса на лицо, исключая зону шеи, декольте и глаз.
  4. Подготовленная смесь смывается не ранее, чем через 15 минут.
  5. В конце обязательно требуется нанести питательный крем.

Для того, чтобы получить отличный результат подобную маску рекомендуется выполнять на протяжении месяца. Для жирной кожи она делается не более нескольких раз в неделю, а для нормального типа — достаточным будет один раз в 10 дней.
Для того, чтобы сделать маску для лица из «Полисорба» более действенной, нужно в состав добавить также сметану или йогурт. Еще одними компонентами, которые сделают массу более богатой и качественной, являются мятное или лавандовое масла.

Маска против черных точек

Данная проблема может испортить настроение любой даже самой беззаботной женщине. Причиной появления считается загрязнение поры. Неэстетичный вид — это лишь одна проблема, так как существует вероятность попадания болезнетворных бактерий в более глубокие слои дермы.

маски из полисорба для лифтинга лица

Для приготовления массы для избавления от черных точек существует достаточно действенный рецепт маски из «Полисорба», которая делается следующим образом:

  • Перемешивается столовая ложка воды с 1 граммом сорбента до получения густой однородной массы.
  • Подготовленный состав наносится только на Т-зону.
  • По истечении 10 минут смывается маска теплой водой. Чаще всего именно этого времени вполне хватает, чтобы сорбент полностью впитал в себя загрязнения, а под его воздействием поры подсыхают и отлично уменьшаются.

Полезные советы

Многие косметологи очень активно работают с данным препаратом для решения кожных проблем.

очищающая маска для лица с полисорбом

Так как средство рассчитано для внутреннего применения, дальше описаны основные рекомендации, чтобы использовать его самостоятельно в косметологии:

  1. Препарат разводится исключительно водой, которую требуется взять в такой пропорции, чтобы в итоге получилась пастообразная мягкая масса. А после только в него добавляются все остальные ингредиенты, если они нужны.
  2. Многих интересует, сколько держать маску из «Полисорба» на лице. На этот вопрос невозможно дать однозначного ответа, так как это напрямую зависит от типа кожи. Нужно отметить одно, что масса держится не более 15 минут и она не должна полностью высохнуть. Если это все-таки происходит, а время не выдержано, то советуется немного увлажнять поверхность водой.
  3. Когда требуется избавиться от дерматологических проблем, средство рекомендуется использовать до момента пока они полностью не будут устранены. При этом частота всех процедур зависит только от типа эпидермиса.

Стоимость

Препарат является безрецептурным компонентом, который желающие могут приобрести в любой аптеке либо в учреждениях, имеющих лицензию на продажу лекарственных средств. Сорбент рассчитан на выведение токсинов из организма и для улучшения пищеварения, но достаточно часто используется для косметических процедур. Выпускается в небольших одноразовых пакетиках по 3 грамма, а также во флаконе по 12, 25 и 50 грамм.

Основные расценки:

  • одноразовые саше 35-50 руб.;
  • флакон на 12 грамм 110–130 руб.;
  • флакон на 25 грамм 190–250 руб.;
  • флакон на 50 грамм 305–400 руб.

Отзывы об эффективности

Как утверждают косметологи, если пациент будет выполнять маску один раз в неделю, то качественные результаты станут заметны спустя 30 календарных дней.
Многие пользователи рассказывают, что средство им очень помогло, и по окончанию первой процедуры было замечено, что кожа стала более упругой и гладкой, пропал жирный блеск и хорошо подсушились высыпания. После того, как средство использовалось чаще, было выявлено, что поры стали заметно сужены и уменьшились мелкие морщинки.

сколько держать маску из полисорба на лице

А также по отзывам довольных пользователей было отмечено, что, если принимать сорбент внутрь и снаружи, можно получить хорошие и довольно стойкие результаты. Конечно же, были и недовольные отклики, когда пациенты утверждали, что средство не помогло им, а напротив, очень пересушило эпидермис. Поэтому, чтобы этого не случилось, нужно со всей внимательностью и осторожностью отнестись к частоте использования данного средства.