Подготовка к 23 февраля: сценарий праздника

0
0

Любимый парфюм или набор для бритья – не все, о чем нужно позаботиться в канун Дня защитника Отечества. Настоящим сюрпризом для любимых мужчин будет праздничный корпоратив, сценарий для которого лучше придумать заранее.

Что отмечают 23 февраля? Немного об истории происхождения праздника

Идея посвятить февральский день чествованию силы и мужества возникла еще в начале ХХ века. В смутные времена Первой мировой войны Советская Россия столкнулась с могущественной внешней угрозой.

23 февраля сценарий
В целях обороны начинается процесс формирования регулярных войск, получивших название Рабоче-крестьянская Красная армия и Рабоче-крестьянский Красный флот. В их ряды входили добровольцы, пожелавшие встать на защиту Родины с оружием в руках.

18 февраля 1918 года вооруженные силы противника вторглись на нашу территорию, заняв Прибалтику, Белоруссию и Украину. Уже 23 февраля в Петрограде состоялся военный парад, сразу по окончании которого только что сформированная Красная Армия вступила в сражение с врагом, не дав ему захватить город. Далее последовали победы под Нарвой и Псковом.

Чтобы почтить героизм солдат, в 1922 году был утвержден общенародный праздник – День рождения Красной Армии. Помня подвиги своих героев, мы отмечаем его и до сегодня. Праздник 23 февраля – один из любимых, популярных и особенных. Ведь это день наших мужчин-защитников.

Отмечаем 23 февраля: возможные сценарии праздника

Креативными представительницами слабого пола за все время существования праздника было придумано и реализовано множество различных вариантов проведения «февральских» корпоративов. По логике вещей, на 23 февраля сценарий должен содержать что-то эдакое в стиле «милитари».

подарки на 23 февраля
Например, смешные таблички на кабинеты: «Штаб» (для кабинета босса), «Радиорубка», «Медпункт», «Штрафбат». Утром 23-го первым делом всех мужчин можно провести в «Военкомат», где «медсестрички» сделают замеры всех объемов и занесут в специальные карточки. Кто же станет призывником года?

Меню тоже лучше составить «по-военному». Картошечка в мундирах, селедка, сало, зеленый лук. И как же без походных 50 грамм горячительного напитка? Но это, конечно же, если «Штаб» позволит.

В качестве подарка отлично будут смотреться льняные мешочки с настоящим «солдатским» набором: мыло, чай, спички, носки.

При ограниченном количестве времени на 23 февраля сценарий можно выбрать и более короткий. Во время традиционного фуршета устройте церемонию вручения наград «Мужчина года». Забавные номинации, милые подарки и море внимания со стороны женской половины коллектива – таким праздничным корпоративом будет доволен каждый «защитник Отечества».

Поздравления на 23 февраля: пожелания и подарки

Красивые слова от любимых женщин в День защитника Отечества значат для мужчин так же много, как и праздничные презенты. Каким должно быть поздравление? В первую очередь, искренним. Во вторую, веселым. Мужчина с чувством юмора точно оценит шуточное SMS-сообщение или четверостишие на небольшой самодельной открытке. Можно описать его лучшие качества, похвалить, поблагодарить или заинтриговать, намекнув на подарок, который его ждет 23 февраля. Сценарий праздника должен быть составлен заранее.

поздравления с 23 февраля

Чтобы поздравить коллег-мужчин, хорошей идеей будет создание огромного коллажа, которым лучше тоже заняться заблаговременно. Распечатайте на ватмане или нарисуйте картину с множеством персонажей (это могут быть животные, герои мультфильмов, парад военных и т.д.), а затем приклейте на место каждого персонажа фотографию одного из своих «защитников» (лучше только голову, чтобы туловище осталось нарисованным). Сверху также можно расписаться и написать разные милые поздравления с 23 февраля. Мужчины должны это оценить.

Что стоит дарить на 23 февраля?

Учитывая тот факт, что 8 марта не за горами, при выборе презента на День защитника Отечества стоит постараться на славу.

Стандартный набор для дорогих мужчин знаком каждой женщине еще со школы: различные шампуни и гели для душа, туалетная вода, носки, рубашки, галстуки и махровые халаты. Но стоит ли доверять "классике"?

При выборе подарка лучше отталкиваться от индивидуальных предпочтений конкретного мужчины: экстремалу понравится абонемент на скалодром, рыбак оценит сумку-холодильник или складной стульчик для комфортного ожидания клева, а спортсмен будет в восторге от домашнего тренажера для пресса и набора гантель. Если презент нужен для человека, чьи особые предпочтения пока остаются загадкой, универсальным решением станут, например, флешка, беспроводная компьютерная мышь.

Подарки на 23 февраля могут и не иметь определенной материальной формы. Ведь главное – настроение. Праздничный ужин и романтический вечер с любимым мужчиной – на 23 февраля сценарий лучше не придумать. И ждите после всех стараний ответный ход на 8 марта.

Что не стоит дарить на 23 февраля?

Вопрос презентов на День защитника Отечества для мужчин настолько же важен, как и для женщин.

праздник 23 февраля

Бытует мнение, что представители сильного пола готовы «мстить» на 8 марта, если их подарки на 23 февраля будут включать лосьоны, пенки, шампуни, носки, трусы и рамки для фотографий.

Также стоит помнить, что парфюм и рубашка – прерогатива жены, но никак не коллеги.

Как ни странно, но мужчинам цветы в качестве подарка нравятся не меньше, чем женщинам. Ведь они могут поднять настроение кому угодно! Поэтому попробуйте подарить мужчинам букет цветов, и вы откроете для себя новые тайные предпочтения сильного пола.