Аэрогриль: отзывы покупателей. Аэрогриль "Редмонд": отзывы

0
0

На каждой второй современной кухне красуется как минимум несколько элементов бытовой техники, которые не используются вообще или используются крайне редко. Именно поэтому многие хозяйки перед покупкой очередной чудо-вещи старательно ищут отзывы людей, уже купивших ее, чтобы выяснить полезность прибора. Не исключение здесь и аэрогриль. Отзывы тех, кто успел оценить все прелести и недостатки этого чудо-агрегата, придутся как нельзя кстати.

аэрогриль отзыв

Что это за прибор?

Этот вопрос волнует многих хозяек, особенно тех, кто привык готовить по старинке в духовке или на плите. Что такое аэрогриль? Отзывы одних покупателей наталкивают на мысль о том, что это практически универсальный прибор для приготовления любой пищи. Однако это не совсем верно. Прежде всего, данный электроприбор является заменой электрической духовке, а не всем бытовым приборам на кухне. Он поэтому и называется "аэрогриль". Отзывы некоторых хозяек говорят о том, что приготовить в нем куру-гриль гораздо проще и быстрее, чем в обычной духовке. Да еще и блюдо получается полезнее, ведь по рецепту не требуется добавлять масло. А вообще, аэрогриль является удобным кухонным помощником, который справляется не только с жаркой продуктов, но и с тушением, варкой, выпеканием.

Модельный ряд

Многие компании сегодня выпускают такие полезные приборы. Однако успешно справляются с задачей далеко не все. Хотя есть и модели, которые, несмотря на небольшую стоимость, заслуживают внимания хозяек. Например, SUPRA AGS-1101. Это дешевый, но надежный аэрогриль. Отзывы покупателей о нем исключительно положительные. С чем это связано?

аэрогриль отзывы

Плюсы модели

Во-первых, цена. В среднем модель обходится в 600-1200 рублей, в зависимости от магазина и акций, которые в нем проходят. На данный момент даже хорошая кастрюля может обойтись дороже, чем аэрогриль. Отзывы о SUPRA AGS-1101 положительного характера, кстати, основываются не только на стоимости. У нее еще и простой, но полезный и понятный функционал. Управление механическое, что привычно многим хозяйкам (особенно женщинам старой закалки, привыкшим крутить регуляторы, а не нажимать на кнопочки). Всего три режима приготовления пищи: разогрев, копчение и сушка. Таймер рассчитан на один час, отсрочки (режима отложенного старта) нет. Максимальная вместительность составляет одиннадцать литров. Увеличительного кольца в наборе нет. Аэрогриль Supra, отзывы о котором свидетельствуют, что это отличный домашний помощник, действительно заслуживает внимания покупателей. Особенно если места на кухне не слишком много, чтобы разместить там большой и серьезный аналог.

Компания Redmond и ее модельный ряд

На данный момент представлено всего две модели этого производителя: RAG-241 и RAG-240. Они почти ничем не отличаются друг от друга. Стоит внимательно ознакомиться с особенностями и техническими характеристиками. Главное различие двух моделей заключается в дизайне и отсутствии/наличии таймера. Даже мощность одинаковая - 800 Вт. RAG-241 (аэрогриль Redmond), отзывы о котором будут приведены ниже, не оснащен вообще никаким таймером. Однако на его работоспособность это не влияет.

аэрогриль редмонд отзывы

Что хорошего говорят покупатели

Аэрогриль-крышка "Редмонд", отзывы о котором не слишком хвалебные, не зря в народе прозвали просто электрокрышкой. Внешне устройство действительно выглядит именно так. У него нет встроенной колбы-кастрюли. То есть это и правда крышка, в комплекте с которой идут две решетки и щипцы для пищи, одевающиеся на удобную по размеру посудину. Например, на форму для выпекания или кастрюлю. Диаметр такого устройства - 22,5 сантиметра, что делает его стандартным. Большая часть положительных высказываний основывается на том, что места такой аэрогриль почти не занимает: шнур удобно скручивается и прячется под крышку. Решетки тоже легко убрать, поместив в имеющиеся емкости на кухне. Пожалуй, на этом достоинства и заканчиваются.

аэрогриль крышка редмонд отзывы

Чем недовольны покупатели

Так чем же так плох аэрогриль "Редмонд"? Отзывы пользователей говорят о том, что у прибора есть несколько существенных недостатков. Во-первых, его нельзя мыть. То есть ни нагревательный элемент, который оснащен функцией самоочистки, ни внешнюю панель невозможно очистить от загрязнений. Это нарушает эстетический вид, по мнению большинства. Кроме того, самоочистка тоже не дает существенного результата, что огорчает. Во-вторых, качество сборки совсем не радует покупателей. Многими отмечается то, насколько все слабо держится в устройстве. Естественно, уронив даже раз такую электрокрышку, есть риск расстаться с ней навсегда. В-третьих, далеко не на все емкости можно ее приспособить. Хотя нужным диаметром обладает множество кастрюль, подойдет только та, которая по глубине отвечает техническим характеристикам.

лучшие аэрогрили отзывы

Что требует производитель

Согласно инструкции, аэрогриль "Редмонд" (отзывы пользователей говорят не в пользу такого приобретения) нужно ставить на такую тару, в которую вмещается не только входящая в комплект решетка, но и все необходимые для рецепта продукты. Более того, между ними и нагревательным элементом должно оставаться не менее десяти сантиметров свободного пространства, иначе есть риск испортить электроприбор. То есть теоритически подобрать такую кастрюлю можно, но практически иногда невозможно. Приходится докупать отдельно, и ее цену в таком случае можно приплюсовать к стоимости прибора. Без посуды аэрогриль обойдется примерно в 2000-4000 рублей, а вот с тарой будет стоить еще больше. Кстати, качество блюд оставляет желать лучшего в первые разы приготовления, пока хозяйки самостоятельно не приноровятся отслеживать и время, и температурный режим.

"Хоттер" (Hotter)

Как ни странно, но это отечественная марка. Компания была основана в Санкт-Петербурге, является одним из лучших производителей России, выпускающих электроприборы. Уже пятнадцать лет фирма успешно функционирует, она заработала положительную репутацию у покупателей.

Модельный ряд

Он довольно обширный, что позволяет любому покупателю выбрать прибор по вкусу, карману и необходимости. Примечательно, что почти каждый второй пользователь отмечает то, насколько удобен и прост в обращении аэрогриль "Хоттер". Отзывы говорят о том, что в нем хоть и нельзя готовить все возможные блюда, но большую часть все-таки получится сделать. К примеру, восхитительную курицу-гриль или ароматную запеченную рыбу с приправами. А главное - без капли масла, что уже делает блюда полезнее в несколько раз. Кстати, такой тип приготовления характерен для всех аэрогрилей без исключения.

аэрогриль redmond отзывы

HX-1037 CLASSIC

У этого компактного прибора есть масса существенных достоинств. Во-первых, десять разнообразных программ приготовления пищи. Во-вторых, оптимальный температурный режим (65-260оС), позволяющий выбрать то количество градусов, которое необходимо для конкретного блюда. В-третьих, модель действительно компактная. Ее можно разместить на подоконнике или небольшой тумбочке. В-четвертых, крышка у прибора снимается полностью, что упрощает хранение. То есть можно просто разобрать технику, убрав отдельно объемную чашу и нагревательный элемент. Кстати, он и есть крышка. Аэрогриль, отзывы о котором весьма положительные, будет незаменимым помощником на кухне, где по каким-то причинам нет духовки, или она не функционирует правильно.

Какими получаются блюда

Зависит от того, что именно готовить. Так, к примеру, многие мужчины по достоинству оценили функцию копчения (как горячего, так и холодного). Теперь нет необходимости приобретать коптильню или изыскивать кучу различных способов сделать рыбу, мясо или овощи так, как на костре. Кроме того, можно делать выпечку из любого теста, каким бы оно ни было. Это заявляет производитель, а подтверждают отзывы покупателей. Примечательно, что из минусов отмечается неудобство мытья чаши, поскольку она довольно тяжелая, а выполнена из каленого стекла.

Небольшие хитрости

Без некоторых уловок невозможно оценить всю прелесть того или иного агрегата. Не исключение и даже самые лучшие аэрогрили. Отзывы о них весьма разнообразные и содержат не только мнения потребителей, но и видеоролики, фотоотчеты использования. Например, вы знаете, что, чтобы проще было мыть чашу, достаточно на дно поставить небольшую форму, в которой будет скапливаться весь стекающий с продуктов жир? Стенки же чаши довольно легко протереть влажной тряпочкой после включения функции самоочищения. Ей оснащен даже самый примитивный аэрогриль. Отзывы об одной из старейших моделей фирмы "Хоттер" свидетельствуют, что после десяти лет эксплуатации прибор продолжает радовать своим функционалом и возможностью готовить быстро и без лишних усилий. Это действительно полезное и обдуманное вложение денег.

крышка аэрогриль отзывы

Dux

Аэрогриль, отзывы о работе которого довольно позитивны, заслуживает внимания. Во-первых, он не слишком дорогой (модель 0101 обойдется примерно в 1200-1500 рублей). Во-вторых, довольно компактный и удобный. В-третьих, подходит тем, у кого нет дома духовки или духового шкафа. К сожалению, у модели есть и небольшие недостатки. Так, многие хозяйки отмечают, что работает такой аэрогриль довольно шумно. Примерно, как электрический чайник в момент закипания. Кроме того, почти все пользователи заметили, что книга рецептов, которая идет в комплекте, совершенно бесполезна. По ней нельзя приготовить ничего, поскольку временной период задан неверно, как и температурный режим. То есть нужно обязательно приноровиться. Понимание приходит с опытом, поэтому не стоит пытаться сразу сделать все. Достаточно постепенно проводить эксперименты с небольшим количеством продуктов.

Что нужно знать об аэрогрилях

Перед тем как приобретать ту или иную модель, ознакомьтесь с ее техническими характеристиками, внимательно осмотрите устройство. Если это крышка, то она должна быть без сколов и трещин, царапин. У чаши тоже не может быть видимых дефектов.

Поскольку посредством аэрогриля готовится пища за счет воздушных потоков, добавлять масло или жир не нужно. Решетки, которые идут в комплекте с устройствами, обязательно следует ставить в чашу или кастрюлю. Во-первых, так лишний жир будет стекать с мяса и птицы, что сделает их диетическими и полезными. Во-вторых, блюда будут получаться с ароматной и румяной корочкой, как в духовке. Готовить можно все что угодно с таким чудо-прибором: и кашу, и супы, и тушеные овощи или мясо. Можно и жарить, и парить, и даже консервировать, если позволяют объемы чаши.