Лучшие новогодние комедии, которые никогда не наскучат

0
0

Большинство людей называют Новый год самым любимым праздником – удивительным, загадочным, волшебным, чарующим и неповторимым. Все как один пребывают в предвкушении, ожидании настоящего чуда, нового этапа жизни, светлой сказки. Этот праздник традиционно сопровождается радостными, ничуть не утомительными заботами, хлопотами, а также просмотром любимых кинолент. Лучшие новогодние комедии окрыляют и провоцируют на крайне романтичные и добрые поступки.

Предпраздничное настроение стихийно меняется от безудержного веселья до тихой ностальгической грусти, сожаление об ушедших безвозвратно лучших моментах прошедшего года сменяет обнадеживающая устремленность в будущее. Происходит чудесное воспарение над обыденностью и серыми буднями, а поддержать соответствующее состояние души непременно помогают лучшие новогодние комедии. Они безотказно снимают груз предпраздничных забот и погружают в состояние уютной неги.

лучшие новогодние комедии

Best of the best

Новогодние комедии (список лучших из снятых в XX-XI столетиях будет представлен ниже) уже стали неизменным атрибутом зимних праздников. Поскольку для большинства главный праздник в году в первую очередь является семейным, то прежде всего следует представить картины, которые можно рекомендовать к совместному просмотру зрителям от мала до велика:

  1. «Семья напрокат» (1997).
  2. «Пережить Рождество» (2004).
  3. «Все, что я хочу на Рождество» (1991).
  4. «Рождественская история» (2009).
  5. «Один дома» (1-я часть - 1990, 2-я часть - 1992).
  6. «Гринч – похититель Рождества» (2000).

Отечественные фильмы - ближе и роднее

Несмотря на засилье голливудской продукции на российских экранах, в предпраздничные дни отечественные киноленты более востребованы среди соотечественников и зрительской аудитории ближнего зарубежья. Новогодние русские комедии отличаются от иностранных тонкой сатирой и едва уловимой светлой грустью. Список лучших из них выглядит следующим образом:

  1. "Ёлки-2" (2011) – мелодраматическая комедия.
  2. "Ёлки" (2010) - мелодрама, комедия.
  3. "Ирония судьбы, или С лёгким паром" (1975) – культовая трагикомедия, которую на протяжении 30 с лишним лет смотрят миллионы людей в новогоднюю ночь. Этакий феномен XX столетия.
  4. "Ирония судьбы. Продолжение" (2007) – трагикомедия.
  5. "Чародеи" (1982) - музыкально-фантастическая мелодрама.
  6. "Обыкновенное чудо" (1979) - мюзикл, фэнтези, мелодрама.
  7. "Карнавальная ночь" (1956) – музыкальная комедия.
  8. "Морозко" (1964) - сказка.
  9. "Приходи на меня посмотреть" (2000) - мелодрама.
  10. «Тариф "Новогодний"» (2008) - комедия.
  11. "Новогодние приключения Маши и Вити" (1975) – музыкальная сказка.
     новогодние комедии список лучших

Все перечисленные фильмы относятся к категории «новогодние комедии». Список лучших наверняка есть у каждого свой.

Мультфильмы также актуальны

Мультфильмы являются неотъемлемой частью детства, праздника. Всем известно, что в душе даже достаточно взрослого зрителя живет ребенок, поэтому просмотр анимационных лент, посвященных новогодней тематике, также будет весьма актуальным. Можно выбрать полнометражные анимационные шедевры производства США:

  1. «Кошмар перед Рождеством» Генри Селика.
  2. «Полярный экспресс» Роберта Земекиса.
  3. «Приготовление и начало» творческого дуэта Кевина Дитерса и Стиви Вермерса.
  4. «Рождественская история» также Роберта Земекиса.
  5. «Секретная служба Санта-Клауса» режиссеров Сары Смит и Бэрри Кука.
    новогодние русские комедии

Хронометраж не главное

Также прекрасным праздничным времяпрепровождением станет просмотр отечественных и иностранных короткометражных мультфильмов:

  1. "Новогоднее путешествие" (1959).
  2. "Падал прошлогодний снег" (1983).
  3. "Гигантское Рождество. Ледниковый период" (2011).
  4. "Пингвины из Мадагаскара: Операция «С Новым годом»" (2005).
  5. "Рождественский Мадагаскар" (2009).
  6. "Шрек Мороз, зеленый нос" (2007).

Все перечисленные анимационные фильмы, новогодние комедии и приключения мультяшных героев придутся по вкусу не только малышам, но и взрослым.

фильмы новогодние комедии

Современные российские новогодние комедии

Лучшие новогодние комедии, созданные в России в последние годы, также представляют интерес для зрителя, так как точно создают праздничное настроение:

1. Комедия «Дед Мороз всегда звонит трижды» (2011), в которой предновогодний переполох в самой обычной семье заканчивается устранением хозяина дома. Мужчина, пытаясь скрыться в туалете, умудряется захлопнуть дверь так, что она не желает более открываться. Остается или ломать ее, или пропускать торжество.

2. Комедия «Новогодний детектив» (2010), в которой ностальгическая встреча одноклассников обещает главным героям массу сюрпризов и открытий.

3. Искрометная комедия «Откройте, Дед Мороз!» (2007) расскажет зрителю, что бывает, когда приходит Дед Мороз, которого никто не знает и никто не вызывал.

4. Мелодраматическая комедия «Кто приходит в зимний вечер» (2006) - обыкновенное новогоднее чудо, случившееся с главными героями, подрабатывающими Дедом Морозом и Снегурочкой, которое в корне изменит их дальнейшую судьбу.

Лучшие новогодние комедии (отечественные и зарубежные), проверенные временем и требовательной зрительской аудиторией, обязательно будут радовать всю семью и гостей в период долгожданных зимних праздников. Все вышеперечисленные фильмы и мультфильмы не просто подарят ощущение праздника. Они погрузят в волшебную атмосферу сказки, в которой обязательно случается чудо. Подборка новогодних кинолент рекомендована к просмотру не только в новогоднюю ночь, ведь данные фильмы делают нас добрее.