Самые интересные фильмы для всей семьи. Лучшие фильмы для семейного просмотра

0
0

В последнее время на экраны кинотеатров выходит по несколько десятков фильмов в год. Каждый из них нацелен на определенного зрителя. Одному нравятся комедии, другому - ужасы, кого-то интересуют боевики, а кому-то просто хочется расслабиться под мелодраму. Хороший фильм можно посмотреть в кинотеатре, а можно и дома, некоторые люди просматривают кино в одиночку, некоторые предпочитают собираются большими или маленькими компаниями.

Семейные фильмы

Отдельной категорией зрителей является семья, ведь в нее входят взрослые и дети, у которых имеются разные вкусы и взгляды на мир. Лучшие фильмы для семейного просмотра – те, которые будут понятны и интересны как одним, так и вторым. Характерным отличием таких кинолент является нацеленность на зрителя любого возраста.

интересные фильмы для всей семьи
Самые интересные фильмы для всей семьи могут просматриваться зрителями по несколько раз. В дальнейшем это превращается в семейную традицию - собираться для просмотра любимой киноленты в определенный праздник или день.

Зарубежная комедия для семьи

Весомая часть семейного кинематографа состоит из комедий. Это связано с тем, что в кругу родных и близких людей намного интереснее смотреть что-то веселое, чем в одиночку. Для этого в индустрии кино трудятся талантливые режиссеры, создающие замечательные, смешные и очень интересные фильмы. Комедии для всей семьи характеризуются простым, добрым и понятным каждому зрителю юмором, а также отсутствием насилия.

Одним из ярких примеров семейной комедии являются фильмы «Такси» и «Такси 2» французского режиссера Люка Бессона. Несмотря на то что в жанре существует много других достойных картин, именно эти фильмы способны рассмешить как взрослого, так и самого маленького зрителя, причем даже после нескольких просмотров.

Центральными персонажами ленты являются полицейский-неудачник по имени Эмильен и таксист-гонщик Даниэль. Основные действия сюжета разворачиваются во французском городе Марселе. Главные герои знакомятся в неприятных обстоятельствах, после чего они становятся очень хорошими друзьями. Эмильена постоянно преследуют смешные и неприятные ситуации, а Даниэль, благодаря уму, сообразительности и своему такси, помогает другу из них выпутываться. Фильм балует зрителя беспрерывным потоком юмора, экшна и приключений, которые к тому же сопровождаются замечательной музыкой. Эти фильмы мы можем смело рекомендовать для просмотра всем возрастным категориям.

Российская комедия для семьи

Актер и режиссер Федор Бондарчук известен каждому жителю нашей страны благодаря зрелищным картинам, которые он снимает. В основном это боевики и военные ленты. Но мало кто знает, что под его руководством снимаются интересные фильмы для всей семьи. Ярким примером является лента «Призрак», где Федор также исполнил главную роль.

Фильм рассказывает об истории успешного авиаконструктора и бизнесмена Юрия Гордеева. Главный герой готовится выпустить в свет новый самолет, которому уже предрекают большой успех. В результате несчастного случая Юрий погибает в авиакатастрофе, как раз накануне премьеры своего детища.

интересные русские фильмы для всей семьи

Возможно, на этом история и закончилась бы, но главный герой не спешит покинуть этот мир. Он остается в виде призрака, только теперь Гордеев существует и обитает в мире духов. Он хочет любым способом закончить то, что начал. К сожалению, помочь ему в этом может только обычный школьник − Ваня Кузнецов, который, к своему несчастью, единственный может видеть Гордеева. Каждому будет весело и интересно увидеть, как именно Юра будет добиваться своей цели. Без смеха здесь не обойдется. «Призрак» − замечательная русская комедия для просмотра в кругу самых близких людей.

Новогодний зарубежный фильм

Период новогодних праздников является лучшей возможностью провести много времени в семейном кругу. Взрослые, встретив Новый год, имеют в запасе несколько выходных, а дети в это время находятся на каникулах. По телевизору постоянно показывают интересные новогодние фильмы. Для всей семьи важно находиться в атмосфере домашнего уюта и приятно провести время, в том числе за просмотром хороших, смешных и тематических для праздника фильмов.

Вот уже более 20 лет картина «Один дома» дает возможность посмеяться и получить удовольствие от просмотра как детям, так и их родителям.

интересные новогодние фильмы для всей семьи
Благодаря незамысловатому и простому сюжету, данный фильм полюбился каждому и стал неотъемлемым символом Нового года и Рождества.

Краткий сюжет самого популярного новогоднего фильма

По сюжету, главным героем является маленький мальчик – Кевин. Когда, по чистой случайности, он остается один дома на Рождество, парочка невезучих бандитов решается ограбить именно его дом. Если бы они знали, чем все закончится, то никогда в жизни не осмелились заниматься нечестным промыслом. Кевин смело и ловко отстоял свое жилье, используя различные ловушки и ухищрения. В конце бандиты попали в тюрьму, а семья главного героя раньше времени вернулась и встретила Рождество дома.

Весь фильм наполнен юмором и добротой, раскрывает истинные семейные ценности, чем и заслужил свою популярность. Новогодняя комедия «Один дома» входит в список лучших фильмов жанра. Семейный просмотр этой картины – это хорошая возможность провести время в атмосфере новогоднего уюта абсолютно всем: и взрослым, и детям.

Российские фильмы, рекомендованные к просмотру

Увы, отечественный кинематограф сегодня переживает не самые благоприятные времена. Лучшие фильмы для семейного просмотра в России считаются советскими, но это мнение на сегодняшний день является явно стереотипным. За последние годы наши режиссеры сняли целый ряд замечательных кинолент, которые можно смело отнести к разряду "семейные".

Списки лучших фильмов:

  • комедия со Светлаковым и Ургантом «Ёлки»;
  • «Призрак» с Федором Бондарчуком;
  • фэнтези «Он - дракон»;
  • «Каникулы строго режима» с Дмитрием Дюжевым и Сергеем Безруковым;
  • сказка «Тот еще Карлсон» с Михаилом Галустяном;
  • прекрасный фильм «Мамы».

Эти фильмы смело можно отнести к категории «Интересные русские фильмы для всей семьи». Они обладают своими отличительными особенностями, а именно легким, понятным каждому юмором и обязательным наличием морали.

Российский новогодний фильм

Фильм «Ёлки» является замечательной новогодней комедией и состоит из нескольких отдельных сюжетных линий, которые связаны между собой одной маленькой девочкой из детского дома. Она верит в теорию «шести рукопожатий», согласно которой, все люди на планете знакомы между собой через шесть рукопожатий.

семейные cписки лучших фильмов

На протяжении всего фильма, из сюжета в сюжет, через абсолютно разных людей передается ее просьба к президенту. Смысл этой просьбы заключается в том, чтобы он в своем новогоднем обращении произнес специальную фразу. Что из этого получилось, можно увидеть в конце киноленты. Сама картина раскрывает истинные ценности русского народа и его необычную доброту по отношению друг к другу.

Отличный российский фильм про семью

К 8 Марта в кругу семьи можно посмотреть добрый и трогательный фильм под названием «Мамы». Это сборник нескольких разных сюжетных линий, где центральный персонаж – мама. Каждый из этих сюжетов представляет собой абсолютно разные маленькие, но интересные фильмы.

интересные фильмы про семью
Для всей семьи будет увлекательно наблюдать за тем, как мамы из других семей попадают в разнообразные ситуации, иногда грустные, а иногда комичные, и чем это может закончиться. Картина показывает, как трудно быть мамой, а также учит относиться к ней с уважением и пониманием. Весь фильм наполнен особой теплотой и доброй атмосферой. Просмотреть этот шедевр будет полезно всем.

Зарубежное семейное кино в приключенческом жанре

Создавая (семейные!) списки лучших фильмов для будущего просмотра в кругу родных, для разнообразия в них необходимо внести и что-то в приключенческом стиле. Одним из ярких и топовых приключенческих фильмов является картина «Джуманджи».

Каждый из нас хотя бы раз в жизни играл в настольные игры и знает, насколько подобное времяпрепровождение может быть веселым и познавательным. Как правило, к таким играм мы не привыкли относиться серьезно, так как уверены, что любой наш ход в реальной жизни никаких последствий иметь не будет. В "Джуманджи" каждый бросок кости влечет за собой последствия в настоящей жизни, но главные герои об этом абсолютно ничего не подозревают. Кость брошена, игра началась, пути назад нет…

Каждый раз, пересматривая этот фильм, любой зритель будет с интересом и волнением наблюдать за приключениями главных героев и вместе с ними переживать самые острые и напряженные моменты во время игры.

Российское фэнтези

Фэнтези – это любимый многими жанр кинематографа, который характеризуется обязательным наличием магии, мифических существ и необычных миров. Огромная популярность фэнтезийного стиля среди разнообразной возрастной категории позволяет снимать в этом жанре весьма интересные фильмы для всей семьи. Список таких фильмов получится очень длинным, при этом стоит отметить, что большинство из них были сняты по мотивам книг, прочитать которые зрителям также не будет лишним.

В 2015 году отечественный кинематограф удивил многих, сняв удивительную картину в стиле фэнтези – «Он - дракон». Краткий сюжет заключается в том, что действие фильма разворачивается на Руси, в Средневековье.

самые интересные фильмы для всей семьи
Во время проведения свадебного обряда мифический дракон похищает невесту и делает ее невольницей на своем острове. Там она знакомится с еще одним пленником монстра, красивым юношей, который странно себя ведет. Кто он и почему здесь находится, предстоит еще узнать.

Данный шедевр не оставит равнодушным абсолютно никого. Лента идеально подойдет для просмотра в кругу семьи. Именно поэтому российскую картину «Он - дракон» можно смело отнести в категорию "Лучшие фильмы для семейного просмотра в стиле фэнтези".

Зарубежный фильм про семью

Последние годы Голливуд выпускает все больше фильмов про супергероев. Они, безусловно, и зрелищны, и красивы, но абсолютно лишены каких-либо семейных ценностей. При этом не стоит думать, что супергеройское кино – это единственное направление, которым Запад нас может порадовать. Как оказалось, в развлекательном жанре зарубежного кинематографа также имеются достойные и интересные фильмы про семью. «Привет, Джули» − пример отличного кино, в центре которого находится семья. Эту киноленту можно и нужно посмотреть в кругу самых близких людей теплым уютным вечером.

лучшие фильмы для семейного просмотра

В основу сюжета данной картины положены именно семейные ценности, которые отображаются во взглядах на мир двух главных героев – мальчика и девочки. Весь фильм представлен именно их словами, при этом они по очереди описывают, как увидели одну и ту же ситуацию. Наблюдать за сюжетом действительно интересно на протяжении всего фильма. «Привет, Джули» − очень необычная красивая кинолента, сюжет которой насквозь пропитан семейными ценностями, добротой и дружбой. Правда, не обошлось и без юмора в некоторых ситуациях. Если вас интересуют зарубежные интересные фильмы для всей семьи, мы уверены, что картина «Привет, Джули» − именно то, что придется вам по вкусу, а просмотр этой ленты в узком семейном кругу позволит отлично провести время всем вместе.