Лучшие семейные комедии на все времена!

0
0

Когда рабочие будни подошли к своему логическому завершению, а время буйных праздников еще не наступило, очень хочется собраться в кругу семьи и просто расслабиться – купить много попкорна, разнообразных напитков и устроить кинотеатр, не выходя за пределы квартиры. Лучшие семейные комедии поднимут настроение и оставят хорошее послевкусие и массу приятных эмоций.

Лучшие зарубежные комедии прошлого века

Рейтинг самых востребованных комедий прошлого столетия бессменно возглавляет киношедевр «Один дома». История одного из отпрысков семейства Маккалистеров не оставляет равнодушными ни одно поколение зрителей. Этот фильм на основе зрительских симпатий считается лидером в рейтинге "Самые лучшие семейные комедии". Это тот жанр кинематографа, который приводит в восторг как взрослых, так и детей, и этой картине действительно нет равных. Юный Кевин и его невероятные приключения в канун Рождества заставляют смеяться все категории зрителей.

лучшие семейные комедии

Вклад в мировой кинематограф великого Чарли Чаплина - это история, о которой можно говорить бесконечно. И тем не менее великий комик был не только первоклассным актером, но обладал и режиссерским талантом. В 1921 году на экраны вышел фильм маэстро Чаплина — «Малыш». Картина повествует о судьбе ребенка, оставленного в детстве матерью. После ряда невероятных событий сорванца находит бедняк Чарли и пытается научить его житейской мудрости.

Лучшие семейные комедии прошлого века способны не только поднять настроение, но и станут хорошей традицией. Бронзовый призер нашего рейтинга фильм «Кудряшка Сью», вышедший на экраны в 1991 году. Парочка аферистов зарабатывают на жизнь обманом и всяческими «фокусами». Однажды им удается обмануть богатую молодую женщину, которая приглашает парочку пожить у себя дома.

Отечественные комедии XX века для всей семьи

Отечественные кинематографисты как никто знают, что такое семейная комедия. Список лучших возглавляет картина «Бриллиантовая рука». Приключения отважного Семена Горбункова, случайно попавшего на крючок банды контрабандистов, не оставят равнодушным ни одного зрителя. Все комедии Леонида Гайдая – гордость отечественной киноиндустрии.

семейная комедия список лучших

«По семейным обстоятельствам»— история одной женщины, которая из ворчливой тещи и бабушки превращается в жену и невестку. Фильм Алексея Коренева тонко и мастерски отражает все перипетии в отношениях старшего и младшего поколений, отношения к браку, детям и семье в общем.

«Золотой теленок» — великолепная семейная комедия. Список лучших отечественных фильмов можно продолжать бесконечно, но замыкает тройку лидеров цикл фильмов об авантюристе и романтике Остапе Бендере.

Лучшие семейные комедии Голливуда 2014–2015 гг.

Как нелегко живется, когда у тебя каждый день, мягко говоря, не очень счастливый и не такой, как хотелось бы. В фильме «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» режиссер рассказывает зрителю именно такую историю, приправленную искрометным юмором и нелепыми ситуациями.

Лучшие семейные комедии нынешнего года обязательно порадуют всех любителей актерской игры Бена Стиллера. Один из его последних больших проектов – «Ночь в Музее». Сегодня этот фильм стал уже трилогией. Третья часть картины вновь расскажет о забавных и невероятных приключениях музейного сторожа Ларри и жизни экспонатов музея.

лучшие русские семейные комедии

«Энни» от Уилла Глака – великолепная семейная комедия. Список лучших фильмов она не возглавляет, и тем не менее достойна внимания зрителей. Энни – сирота из неблагополучного района, она случайно попадает под колеса автомобиля влиятельного политика, баллотирующегося на пост мэра штата Нью-Йорк. Руководители предвыборного штаба решают, что удочерение девочки — отличный политический ход. После этого поступка жизнь Уилла Стакса полностью меняется и приобретает новые краски.

Лучшие русские семейные комедии XXI века

«Каникулы строгого режима» — веселая приключенческая комедия о приключениях подростков в летнем лагере, к которым в качестве воспитателей попадают два сбежавших уголовника.

«Вождь разнокожих» — рассказывает об исчезновении сына одной влиятельной российской бизнесвумен. Только к удивлению преступников ребенок оказывается настоящим балагуром, и доставляет мнимым бандитам столько хлопот, что они готовы заплатить его матери, чтобы она быстрей его нашла.

самые лучшие семейные комедии

«Елки» — одна из лучших комедий российского кинематографа. Положительная, просто великолепная трилогия, рассказывающая о судьбах людей, которые верят в чудо и творят добро.