Лучшие русские комедии, которые поднимут настроение

0
0

Смех продлевает жизнь. Это утверждение психологов сегодня доказано научно. Комедийный жанр в кинематографе – один из старейших. Развеселить зрителя, заставить его забыть о своих проблемах и заботах способны лучшие русские комедии.

Старая добрая классика

Отечественный кинематограф воспитал немало талантливых режиссеров, сценаристов и актеров, работавших в комедийном жанре. Наиболее яркие звезды советского кино создали шедевры, популярные и по сей день.

Работы Леонида Гайдая и сегодня воспринимаются зрителем как лучшие российские комедии. «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев» стали шедеврами советского кинематографа. Леонид Гайдай за всю свою творческую жизнь снял 15 фильмов, и все в комедийном жанре. Это отдельный пласт советского кино, который сегодня уже стал классикой.

лучшие русские комедии

Еще один самородок указанного жанра в СССР - Эльдар Рязанов. Комедии этого режиссера настолько проникновенны и злободневны, что многие кинематографические критики современного периода удивляются, как их пропустила советская цензура. Такие злободневные на тот период работы, как «Гараж» или «Зигзаг удачи», заслужили положительные отклики зрителей по всей стране. Великолепные мелодраматичные комедии Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман» и многие другие сегодня востребованы ничуть не меньше, чем 40 лет назад.

Криминальные комедии

Современный кинематограф предлагает окунуться в жанр криминальной комедии, который стал востребованным именно в нынешнем тысячелетии. Лучшие русские комедии с искрометным «черным» юмором представлены в нашем рейтинге Топ-3.

В 1997 году на экраны страны вышла криминальная комедия «Мама не горюй», повествующая о житие-бытие российского криминалитета и верхушки в мятежные 90-е годы. Место действия - провинция России. В центре сюжета поиски молодого парня, который не прогнулся под суровые правила современной России - «У кого власть и деньги, тот и прав». Картина переполнена юмором и сарказмом.

хорошие фильмы комедии русские

«8 с половиной долларов» - «черная» комедия, представленная на суд зрителя в 1999 году. Молодой талантливый режиссер Гера получает солидную сумму денег от местного мафиози, чтобы снять фильм. Но после бурной ночи оказывается, что половину денег режиссер прогулял. Теперь его задача — снять хороший фильм и остаться в живых.

В 2005 году вышла криминальная комедия Алексея Балабанова «Жмурки». Картины такого плана сразу полюбил русский зритель. Это хорошие фильмы, комедии русские такого плана, повествующие о жизни целого пласта населения страны. Сюжет разворачивается в современный период в криминальном мире России. Выживет тот, кто останется в живых. Картина переполнена «реальным» юмором настоящих бандитов, выживших в 90-е.

Лучшие новогодние комедии русские

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку новогодних комедий, способных не только отвлечь от постоянной суеты городских будней, но и поднять настроение. Каждая история такого фильма схожа с реальностью. В некоторых героях можно узнать себя и почерпнуть много интересного.

Начиная с 2010 года, российский кинематограф радует зрителей фильмом «Елки». Причем на протяжении уже 5 лет создатели фильма презентуют новую часть фильма именно под Новый год. «Елки» и все их части – это лучшие русские комедии, достойные внимания зрителя.

лучшие русские новинки комедии

«Новогодняя жена» - комедийная мелодрама Светланы Музыченко, увидевшая свет в 2013 году. В центре сюжета Даша и Максим. Молодые люди проводят вместе ночь, и вместо того, чтобы разойтись каждый в свою сторону, решают построить идеальные отношения в течение месяца. Главное условие пари — сохранить чувство влюбленности, нахлынувшее столь внезапно.

«Полярный рейс» - семейная комедия о приключениях летчика Игоря, который по долгу службы вынужден жить вдали от своей семьи. Однажды его жене Люсе это все надоедает, и она ставит возлюбленному условие, чтоб к Новому году он вернулся домой. Тут и начинаются самые интересные и веселые приключения.

Такие хорошие фильмы, комедии русские новогодние, переполнены трогательным, искрометным юмором. Поэтому их так ценит зритель.

Лучшие русские новинки, комедии

В нынешнем году российский кинематограф радует своих зрителей великолепными комедиями.

«Выпускной» — интригующая комедия от создателей фильма «Горько!». Взгляды подростков на один из самых веселых дней в жизни отличаются от вкусов родителей. Чем закончится противостояние двух поколений, не знает никто.

«8 новых свиданий» (2015 г.) - продолжение комедии о парочке влюбленных молодых людей - Вере и Косте. На этот раз им предстоит проверить свои чувства на прочность.

лучшие новогодние комедии русские

«Что творят мужчины 2»: в центре сюжета лучшие российские эксперты по женщинам Гоша, Виталик и Даниэль, призванные в США, чтобы спасти Родину от великого компьютерного вируса.

Вашему вниманию представлены лучшие русские комедии, которые поднимут настроение, заставят посмеяться от души.