Лучшие сериалы про медицину (русские)

0
0

Особого внимания в киноиндустрии заслуживают русские сериалы про врачей и медицину. Душевные, открытые люди, готовые прийти на помощь 24 часа в сутки... Настоящие гуру, повелители скальпелей, мастера стетоскопов и капельниц... Теперь мы имеем возможность наблюдать за их деятельностью со своих экранов, сопереживать им, приобретать полезные знания из медицинской практики.

Топ-3

Лучшие сериалы про медицину - русские, они же считаются самыми рейтинговыми.

  • "Интерны", 2010-2016 (14 сезонов). Проект по праву считается лидером среди медицинских сериалов. Четыре студента интернатуры проходят практику в городской больнице. Зритель с восторгом наблюдает за их приключениями и конфузами с пациентами и врачами. Заведующий терапевтическим отделением по-доброму смеётся над ребятами.

сериалы про медицину русские

  • "Склифосовский", с 2012 (5 сезонов). Драматический сериал о сложных буднях московских врачей Института скорой помощи. В центре сюжета – жизнь хирурга Олега Брагина. Любовные интриги, личные драмы, испытания героев – за всем интересно наблюдать вот уже 5-й сезон подряд. Продолжение следует. Ориентировочная дата выхода 6-го цикла телеэпопеи – 16 января 2018 года.

русские сериалы про врачей и медицину

  • "Я лечу", 2008 (50 серий). Кинокартина о становлении неопытных студентов высшего учебного заведения профессиональными медиками. Центральной линией сюжета является жизнь главной героини Валерии Чеховой. Во время врачебной практики в больнице девушка профессионально растёт, находит любовь, расследует убийство своих родителей.

С комедийными нотками

Ниже перечислены сериалы про медицину (русские), которые заставят посмеяться от души:

  • "9 месяцев", 2006 (8 серий). Лирическая комедия о беременных женщинах. Действия сериала происходят в шестиместной палате одного из отделений роддома. Ожидание ребёнка ─ единое, что связывает женщин в комнате. У каждой героини своя история. Смотреть "9 месяцев" легко и в определённые моменты даже очень смешно.
  • "Доктор Тырса", 2011 (24 серии). Медицинский сериал о русском "докторе Хаусе". Главный герой, врач-травматолог Геннадий Викторович, возглавляет отделение спортивной медицины в одном из медгородков. Уникальный в своём роде человек не верит в бога и в любой ситуации находит достойный выход, чем и снискал огромное уважение.

сериал про медицину русские 2016

С детективным сюжетом

Тем, кто любит детективы, будут интересны эти сериалы про медицину (русские, разумеется):

  • "Доктор Живаго", 2006 (11 серий). Интеллигентный врач борется с трудностями на жизненном пути (тяжёлое детство, любовная драма, душевные волнения, опасные связи). События переносят смотрящего в сложный период первой половины ХХ века.
  • "Врач", 2010 (12 серий). Остросюжетная криминальная картина. Все серии пролетают на одном дыхании. Врачи изобретают новые способы лечения сложных заболеваний, испытывают на пациентах сделанные «подпольной» фирмой вакцины. Главврач районной больницы Борис Головатый и талантливый доктор Иван Важов даже не догадываются, в какие тайны и необратимые трагедии они вовлечены.
  • "Хорошие руки", 2014 (12 серий). Фильм снимали в действующем роддоме, поэтому в картине есть серии, в которых запечатлены реальные моменты появления ребёнка на свет. Коротко по сюжету: Ольга, главный акушер-гинеколог одного из родильных домов, по совместительству ведёт работу Центра «Счастливая мама». Учреждение помогает матерям-одиночкам, беременным пациенткам, детям-сиротам. Внезапно в семье Оли случается горе – убивают её 18-летнего сына Никиту. В период следствия выясняется, что его гибель связана с деятельностью матери.

Фильмы мелодраматического характера

А вот эти сериалы про медицину (русские), несомненно, понравятся любителям мелодрам:

  • "Земский доктор", 2010-2014 (5 сезонов). История жизни первоклассного врача-хирурга Ольги Самойловой. Героиня с успехом проводит операции своим пациентам. Все меняется, когда любимый муж Оли умирает. В горе и отчаянии она допускает грубую врачебную ошибку. На этом карьера в столице заканчивается. Ольга переезжает в небольшой городок и начинает новую жизнь.

русские сериалы про медицину список

  • "Страна 03", 2012 (24 серии). В телесериале показана жизнь медработников "скорой помощи" на смене и за её пределами. Преданность своему делу отрицательно сказывается на их семьях. Отношения в коллективе между коллегами не всегда гладкие. Сотрудникам "скорой помощи" на выездах часто приходится быть вовлечёнными в бытовые разборки, семейные ссоры и в опасные для жизни обстановки.
  • "На пути к сердцу", 2007 (10 серий). Действие сериала переносит зрителя в зону происшествий конца ХХ века. Рассказ о жизни друзей с разными характерами и взглядами на бытие. Оба кардиохирурга - Алексей Ковалев и Герман Ипатов - находятся в шаге от научного открытия (создание стента для лечения ишемической болезни сердца). Но Герман не столь одержим наукой и сворачивает с пути. По иронии судьбы оба товарища влюбляются в одну девушку.

Мини-сериалы про медицину (русские)

Это истории о жизни и любви, заставляющие задуматься:

  • "Холодное сердце", 2010 (8 эпизодов). Кинофильм с глубоким смыслом, не располагающий к юмору. В центре внимания - высококлассный московский хирург Алексей Кузнецов и главный врач провинциальной больницы Нина. Их отношения из оскорблений и неприязни перерастают в любовь. Реалистичные сцены сериала являются несомненным его достоинством.
  • "Его любовь", 2013 (4 эпизода). Русская мелодраматичная история об успешной карьере главного персонажа Игоря. В личной жизни высокопрофессионального врача одни волнения: его бросает любимая девушка. Дружеские отношения связывают героя на работе с коллегой Светланой. Даже после того как девушка сильно заболевает, Игорь поддерживает подругу. Что будет дальше: возникнет ли новая любовь, переживёт ли Света страшную болезнь?

Фильмы 2016 года

Выше перечислены самые популярные русские сериалы про медицину. Список можно продолжить "свежими" проектами.

  • "Больше чем врач", (4 серии). Известный в округе врач Людмила Корнеева почти все время проводит на работе. Муж Михаил с дочкой обделены вниманием супруги и матери. Людмила даже не подозревает, что близкая подруга Светлана начинает разрушать её семью. Сможет ли она сделать правильный выбор?
  • "Хирургия. Территория любви". Мелодраматический сериал о трудовых буднях супругов Лукашевых. Пара работает в отделении хирургии. Сережа и Алина живут душа в душу, пока в больнице не появляется новый заведующий отделением Егор (бывшая любовь Алины).

русские сериалы про врачей и медицину список

  • "Медсестра", 2016 (12 серий). Сложную судьбу талантливой старшей медсестры представляет вниманию зрителей сериал про медицину (русские, 2016 года выпуска мелодрамы радуют интересными сюжетами). В местной клинике Анну заслуженно находят профессионалом. Только в личной жизни женщина несчастлива. Муж её считается пропавшим без вести. Но Анна не перестаёт надеяться, что любимый вернётся, и продолжает ждать. Героиня даже не догадывается, что в скором времени жизнь её кардинально изменится.

Русские сериалы про медицину: новинки 2017 года

Какими же новинками порадует любителей сериалов про медицину 2017 год?

  • "Доктор Анна", 2017 (8 серий). 90-е годы для России – непростой период. Реформы затрагивают медицину. Молодая анестезиолог Анна не хочет мириться с нововведениями, желает работать по справедливости. Она начинает дружить с генералом, который влюбляется в неё, но в скором времени умирает. Власти подозревают девушку в убийстве. Дальше история становится ещё запутанней и интересней.

лучшие сериалы про медицину русские

  • "Практика", с 2014 (40 серий). Простые медицинские служащие небольшой больницы в Туле переживают приход нового главного врача. Интересно, какие перемены ждут сотрудников? Многосерийный кинофильм продлён на 2-й сезон. Приблизительная дата выхода 1-й серии ─ 15 мая 2017 года.
  • "Тест на беременность", с 2014 (2 сезона). Наталья Бахметьева возглавляет отделение акушерства и гинекологии при научном медицинском центре. Женщина с жестоким характером, но в работе ─ настоящий профессионал. Одни коллеги ей поклоняются, другие ─ завидуют. Наталья имеет привычку поступать по своим правилам. Но жизнь вносит перемены. Героиня узнаёт, что беременна от женатого мужчины, с которым у неё довольно длительный роман. Поклонники ждут выхода 2-го сезона, который ожидается в ноябре 2017 года.

русские сериалы про медицину новинки

Вместо заключения

Это были самые качественные русские сериалы про врачей и медицину. Список кинокартин позволит разнообразить свободное время киноманам. Выбор, как видите, на любой вкус. Приятного просмотра!