Топ российских сериалов 2016 года

0
0

В 2016 году зритель познакомился со множеством интересных сериалов разных жанров. Но только семь из них попали в список «Топ российских сериалов 2016». Эти картины украсили самые лучшие отечественные актеры современности: Павел Прилучный, Александр Петров, Елена Ксенофонтова, Яна Троянова, Илья Глинников.

Рейтинг российских сериалов 2016. Топ-7

Смешные, отважные, добрые, коварные – герои новых сериалов погружают зрителя в свой мир, открывают сердца и делятся житейским опытом. В топ лучших российских сериалов, выпущенных в 2016 году, входит семь картин:

  1. «Мажор» (2 сезон).
  2. «Полицейский с Рублевки».
  3. «Ольга».
  4. «Бедные люди».
  5. «Отель Элеон».
  6. «Крыша мира».
  7. «Остров».

«Мажор»

Не удивительно, что второй сезон «Мажора» занимает высшую ступень в категории «Топ лучших российских сериалов 2016». Его ждали с нетерпением, и он вернулся. Отсидев в тюрьме только половину срока, Игорь вышел по непонятным для него причинам. Молодой человек возвращается на свое прежнее место работы и параллельно начинает заниматься бизнесом. Его цель – отомстить за смерть отца. Игорь оказывается очень хитрым и совершает на первый взгляд верные шаги. Но одна секретная персона оказывается на шаг впереди него. Любовные отношения главного героя переходят в новую плоскость. Теперь он разрывается на два фронта. Игорь не может понять, настоящие ли чувства зародились в его сердце по отношению к дочери главного врага Кате, и действительно ли так сильна его любовь к следователю Виктории.

топ российских сериалов

Нестандартные методы расследования, утрата полюбившегося героя, возвращение из мертвых, поиск истины – именно благодаря этому «Мажор» с легкостью вошел в топ российских сериалов. А актер Павел Прилучный, виртуозно сыгравший главного героя, стал настоящим любимчиком публики и примером для восхищения и подражания.

«Полицейский с Рублевки»

В 2016 году зрителю очень полюбились полицейские российские сериалы. Топ-рейтинг самых заслуженных картин посетил и «Полицейский с Рублевки». Роль полицейского, следящего за спокойствием на Рублевке, досталась Александру Петрову. Главный герой занимается расследованием дел очень богатых людей, и при этом он не боится превышать свои должностные полномочия. Гриша частенько прибегает к помощи своей подруги, элитной проститутки Кристины, которая питает к нему теплые чувства. Сам же Григорий влюблен во владелицу фитнес-центра Алену. Он красив, богат, обаятелен и невероятно остроумен. Особенно весело у него получается разыгрывать своего руководителя, капитана Яковлева. Драматическим моментом в сериале является тот факт, что Григорий и его родная сестра - сироты, их родители погибли в автокатастрофе. Рублевский полицейский старается заботиться о сестренке, которая создает ему кучу проблем. Роль Гриши в «Полицейском с Рублевки» еще раз доказала, что Александр Петров - один из самых многообещающих актеров российского кинематографа.

рейтинг российских сериалов 2016 топ

«Ольга»

Тяжелая женская доля всегда притягивает зрителя. Ольга - мать-одиночка, воспитывающая двоих детей от разных мужчин. На ее пути всегда встречаются недостойные мужчины. Первый оказался бандитом и жуликом, а второй бросил ее ради второй семьи в Азербайджане. Помимо детей, Ольге необходимо заниматься проблемами сестры и отца-алкоголика. Сестра Ольги, Лена, мечтает найти состоятельно мужика и жить безбедной жизнью, но пока ей удалось захомутать только дальнобойщика и тюремщика. Отец в погоне за лишней рюмкой то попрошайкам насолит, то на счетчик к коллекторам попадет. А дочь ошарашивает новостью о беременности. И только добрый рязанский парень Гриша проявляет заботу и любовь по отношению к главной героине. Он водитель ритуальной «газельки», и он гораздо младше Ольги. Но для его чувств нет никаких преград. Молодой юноша научит Ольгу верить в любовь и даст ей почувствовать себя беззащитной женщиной. Картина по праву входит в рейтинг российских сериалов «Топ лучших».

топ лучших российских сериалов

«Бедные люди»

Эта история про людей разных взглядов, целей и идеалов является одним из главных прорывов в категории «Топ российских сериалов». В одной коммунальной квартире живут писатель-неудачник, стриптизерша-педагог, суррогатная мать и бывший дилер. Каждый из них далек от реальности и предпочитает оставаться в своем мире. Писатель Вениамин работает над написанием книги от лица известной телеведущей Ольги Бузовой. Эту работу он считает недостойной своего великого таланта. Танцовщица стриптиза Марина приехала, чтобы покорить культурную столицу своим профессионализмом в исполнении народных танцев и детской педагогике. Но начинать ей пришлось с самых низов. Она ведет себя как инопланетное существо, зритель называет ее не иначе как блаженной. Макс, завязав с дилерским прошлым после некой подставы, просто просиживает жизнь, скрываясь от мафии в коммуналке. Он обаятельный, харизматичный и очень любвеобильный. Юля - разочарованный в жизни несостоявшийся дизайнер. Чтобы подзаработать, она решается на суррогатное материнство, но клиника, в которой ей делают искусственное оплодотворение, оказывается фикцией. Откуда же тогда настоящая беременность?

топ российских сериалов 2016

«Отель «Элеон»

В топ российских сериалов также входит спин-офф сериала «Кухня» под названием «Отель «Элеон». История показывает, как изменилась жизнь отеля после того, как Виктор Петрович Баронов ушел на пенсию, а Элеонора Андреевна встретила любовь всей своей жизни. За спокойствие и порядок в стенах отеля, как и раньше, несет ответственность Михаил Джекович. Сеня же становится на пост шеф-повара ресторана. Повышение также выпадает и на долю Насти, но, к сожалению, для Кости это становится поводом для огорчения. Все бы было хорошо, если бы главным в отеле не назначили непутевого племянника бывшей хозяйки Павла. Дабы наверняка выполнить непростое тетушкино условие, он переманивает в свою команду суперпрофессионального менеджера Софью Толстую, которая ранее работала в Брюсселе. Новое руководство заставляет работать по новым правилам, а значит, отель и его сотрудников ждут не самые лучшие перемены в жизни.

топ лучших российских сериалов 2016

«Крыша мира»

Молодость и амбиции - главные достоинства основных героев сериала. Одно случайное знакомство объединяет в бизнес-команду Мишу, Ярика и Олю. Умный и предприимчивый Миша узнает, что Ярику от бабушки досталась роскошная квартира в центре города с выходом на крышу. Парень сразу же смекает, что на этом можно заработать, и предлагает создать здесь бюджетный хостел. Оля же как начинающий дизайнер берется за оформление и обстановку новоиспеченного гостевого дома. Получится ли у ребят реализовать свою задумку, покажет только время. Присматривать за молодежью в сериале поставлен сосед Ярика, дядя Валера. Ему идея ребят замутить бизнес в соседней квартире оказалась не по душе. В связи с чем бывший прапорщик чинит всяческие препятствия. Именно персонаж Александра Робака наполняет сериал основной порцией юмора. Зритель считает, что для Робака это действительно подходящая роль, которая помогла ему раскрыться и показать свой талант во всей красе.

российские сериалы топ рейтинг

«Остров»

История о попытке создания съемочной группой реалити-шоу на необитаемом острове. В идеале участники должны проходить различные испытания, бороться между собой и с природными условиями, накапливая таким образом бонусные баллы, которые в итоге превратятся в денежный приз. Все бы хорошо, но яхта, на которой была съёмочная группа, взрывается среди океана, а о том, где находятся участники шоу, никто не знает. Оля, Мила, Герман, Эл, Марго, Надя, Леша и Костя не догадываются о случившемся и, думая, что их снимают, выполняют различные задания. Не все участники довольны сложившейся компанией, но каждый мечтает выиграть, и поэтому старается подставить своего коллегу. Каково же удивление ребят, когда они узнают о случившейся катастрофе. Паника, слезы, нервоз, непонимание – чувства захлестывают ребят. Теперь они просто пытаются выжить, но и не забывают про любовь, дружбу и человеческие отношения.

рейтинг российских сериалов топ лучших

История о шоу, которое невозможно выиграть, потому что его не существует, достойно завершает топ российских сериалов.