Список российских сериалов 1990-х - 2000-х годов

0
0

Список российских сериалов может быть интересен любому современному киноману, интересующемуся как недавними проектами, так и фильмами 1990-х годов. В указанное десятилетие на экраны выходило немало хороших картин, которые в настоящее время считаются классикой. В 2000-х годах ряд отечественных проектов получили признание не только в нашей стране, но и за рубежом. В данном обзоре будут указаны наиболее известные фильмы, которые часто можно увидеть по телевидению и которые пережили свое время. Кроме того, в работе будет обозначен ряд новинок.

Костюмированные картины 1990-х годов

Список российских сериалов открывает довольно удачная экранизация романа американского писателя Д. Лондона «Сердца трех». Этот небольшой фильм состоит всего из пяти серий, однако в рамках этого небольшого формата создатели уложили всю историю приключений троих героев: любителя приключений миллионера Фрэнсиса, его обанкротившегося дальнего родственника Генри и их прекрасной спутницы Леонсии. Картина до сих пор пользуется популярностью благодаря превосходной актерской игре, великолепной режиссерской постановке, прекрасной музыке и захватывающему сюжету.

список российских сериалов

Список российских сериалов невозможно представить без картины «Петербургские тайны». Эта лента является достаточно вольной экранизацией романа Крестовского. Кино отличается оригинальным сценарием, звездным актерским составом, запоминающимся саундтреком. В данном ряду следует указать знаковые проекты С. Жигунова: сериалы «Королева Марго» и «Графиня де Монсоро». Блестящие экранизации культовых романов А. Дюма стали важным этапом в развитии отечественного исторического кинематографа.

Костюмированные фильмы 2000-х годов

Список российских сериалов необходимо пополнить нашумевшим проектом «Бедная Настя». Интересная история, блестящий актерский состав, хорошая музыка обеспечили картине огромный успех не только в России, но и во многих других странах мира. Этот фильм послужил толчком к созданию похожих аналогичных сериалов, сред которых можно упомянуть «Одна ночь любви», «Адъютанты любви» и другие, однако повторить успех оригинала так и не удалось.

российские сериалы 2016 список

В последнее время заметна тенденция к созданию картин, посвященных российской истории. Эти проекты, в отличие от вышеперечисленных, сняты не в мелодраматическом, а в драматическом жанре. Список лучших российских сериалов необходимо пополнить такими знаковыми картинами, как «Екатерина» и «Великая». Обе ленты посвящены борьбе за власть, правлению и личной жизни этой императрицы.

Картины 2016 года

Одним из наиболее нашумевших телевизионных фильмов прошлого года стал сериал «София», который был тепло принят как критиками, так и зрителями. Эта историческая картина посвящена времени правления московского князя Ивана III и раскрытию образа его жены – греческой царевны Софии.

список лучших российских сериалов

В жанре боевика и криминального детектива снято другое кино - «Беги!». Картина повествует о молодых людях, занимающихся перспективными компьютерными разработками. Основная интрига переплетается с любовной линией.

Комедийные проекты

Российские сериалы - 2016, список которых насчитывает несколько десятков шоу, снимались в самых разных жанрах. Особенной популярностью пользовались комедии. «Беглые родственники» - юмористическая история о любви двух молодых людей, мирная жизнь которых неожиданно осложняется близкими жениха. Другой интересный отечественный проект - «Бородач» - посвящен истории невезучего охранника, который неуклюже ухаживает за красивой женщиной и постоянно впутывается в уморительные истории. Итак, отечественные сериалы принадлежат к самым различным жанрам и пользуются популярностью у зрителей.