Самые лучшие сериалы про любовь: обзор, рецензии и отзывы

0
0

Лучшие сериалы про любовь – это такая категория фильмов, которые всегда будут пользоваться популярностью у зрителей. Практика показывает, что картины подобного жанра интересуют не только женскую, но и мужскую половину зрительской аудитории. Возможно, это объясняется тем, что проекты подобного рода, как правило, получаются более или менее удачными за счет своей тематики, которая всегда остается актуальной для любых поколений.

«Рабыня Изаура»

Принято считать, лучшие сериалы про любовь получаются у южноамериканских телевизионных компаний, в первую очередь бразильских. Данное утверждение отчасти соответствует действительности: ведь один из самых первых удачных проектов вышел именно в данной стране. «Рабыня Изаура» - это сериал, который вышел в 1975 году и имел огромный успех по всему миру во многом благодаря тому, что любовные перипетии показаны в нем в контексте сложной социально-политической ситуации Бразилии в конце 19 века, когда еще существовало рабство.

лучшие сериалы про любовь [

Не все лучшие сериалы про любовь поднимали такие сложные и актуальные темы. Критики хвалят данный проект за блестящий сценарий и великолепную актерскую игру, а зрители в один голос ставят ему в заслугу великолепный сюжет, харизматичных персонажей и сильную драму.

«Никто кроме тебя»

Этот мексиканский телесериал вышел в прокат в 1985 году и сразу завоевал всеобщее признание благодаря интересному сюжету, красивой музыке, талантливым актерам. Саундтрек, записанный к фильму, стал одной из лучших песен в репертуаре исполнительницы главной роли Л. Мендес. Как правило, лучшие сериалы про любовь состоят из большого количества серий, однако в данный проект включает 60 эпизодов, что не так много по сравнению с другими картинами подобного рода.

лучшие сериалы про любовь рейтинг

Сюжет фильма довольно узнаваем: лента повествует о непростых отношениях богатого предпринимателя и бедной девушки, которые долго не могут найти общий язык не только из-за разницы в социальном положении, но и вследствие несходства характеров. Показателем признания сериала стало множество номинаций на ряд престижных премий, а зрители отмечают в комментариях талантливую игру актеров, великолепную музыку и красивые съемки.

«Клон»

Лучшие сериалы про любовь, рейтинг которых во многом определяется оригинальностью задумки, в настоящее время приобрели формат масштабных проектов, которые могут включать более 200 серий. «Клон» - это бразильский проект 2001–2002 годов, который имел феноменальное значение за счет необычного сценария. Фильм посвящен любви мусульманской девушки и молодого человека из Бразилии. Через призму их отношений создатели картины показали различия между западным и восточным культурно-историческими мирами. Кроме того, в кино поднята актуальная для современного времени тема клонирования человека, которая была умело вплетена сценаристов в основную любовную интригу.

самые лучшие сериалы про любовь список

Безусловно, лишь некоторые самые лучшие сериалы про любовь, список которых представлен в настоящем обзоре, пользовались такой популярностью среди зрителей. Критики также признали этот проект одним из лучших в жанре мыльной опере, отметив при этом, что фильм по своему формату и тематике даже вышел за привычные рамки любовной мелодрамы.

«Петербургские тайны»

Лучшие русские сериалы про любовь часто снимались в формате исторических картин. Названный проект – это очень качественная экранизация романа В. Крестовского.

хороший сериал про любовь русские [

По мнению критиков, фильм хорош тем, что в нем любовная линия преподнесена в контексте серьезных социальных проблем Российской империи времен существования крепостного права. Впрочем, некоторые рецензенты справедливо утверждали, что создатели кинокартины слишком упростили остроту и драматизм первоисточника и изменили характеры действующих лиц. Впрочем, зрители отмечают прекрасный каст, красивую музыку, интересных персонажей.

«Графиня де Монсоро»

Большой популярностью у современной зрительской аудитории по-прежнему пользуются сериалы про любовь. Список лучших картин следует пополнить упомянутой исторической драмой, снятой по мотивам культового романа известного французского писателя А. Дюма. Существует три экранизации данного произведения, наиболее удачных из которых является отечественная картина. Критики отмечают прекрасную актерскую работу исполнителей главных ролей, великолепный саундтрек, достоверное воспроизведение исторической обстановки Франции 16 века.

сериалы мелодрамы русские лучшие про любовь

Сюжет основан на тайной и запретной любовной истории главной героини и одного из самых храбрых дворян страны. Интерес к отношениям персонажей подогревает и лихо закрученная политическая интрига, которая переплетается с любовной. Зрители ставят в заслугу этому сериалу хороший юмор, великолепную авантюру, прекрасные декорации, которые воспроизводят дух и атмосферу средневековой истории. Французская версия, снятая раньше отечественной, также пользуется популярностью у зрителей, хотя, по отзывам пользователей, уступает первой по своей красочности, выразительности и харизматичности исполнителей главных ролей.

«Дикий ангел»

Лучшие сериалы про любовь, рейтинг и список которых, как правило, зависит от интересного сюжета и ведущих актеров, часто отличаются друг от друга по своей оригинальной задумки, что и поддерживает интерес зрителей к данному жанру. Упомянутый проект аргентинского телевидения интересен тем, что главной героиней стала девушка-подросток, в отличие от большинства кинолент, в которых на основную роль приглашали уже известных взрослых актрис. Данный сериал завоевал популярность среди зрителей во многом благодаря тому, что в предыдущих лентах они ничего подобного не видели. Впервые в рамках мыльной оперы на первый план вышла подростковая любовь, которая была преподнесена с юмором, а местами – даже с некоторым драматизмом. Пользователи также отмечают прекрасный саундтрек, хорошие съемки, прекрасную актерскую игру.

«Гордость и предубеждение»

Эта одна из лучших экранизаций культового романа известной британской писательницы Дж. Остин. Картина повествует о непростых отношениях между девушкой из обедневшей дворянской семьи и богатого молодого человека. Их отношениям препятствует не только разница в социальном положении, но и непростые характеры обоих героев. По мнению зрителей, данный фильм – прекрасная адаптация известного романа. Пользователи отмечают прекрасную актерскую игру, достоверное воспроизведение духа эпохи английского общества 19 века. Критики также указывают на качественную съемку, а некоторые сцены из картины даже стали мемами.

«Бедная Настя»

Среди отечественных проектов эта картина стала прорывной. Костюмированная мелодрама, действие которой разворачивается в первой половине 19 века в Российской империи, сразу получила огромную популярность среди зрителей. Оригинальная история про крепостную актрису, которая была воспитана как дворянка, и которая после многочисленных испытаний, связанных с ее двойственным положением в обществе, все-таки нашла свое счастье, завоевала сердца, наверное, всех, кто в свое время смотрел это кино. Эта лента, безусловно, – очень хороший сериал про любовь.

русские сериалы про любовь список лучших

Русские телевизионные проекты, которые выходили впоследствии, уже не имели такого феноменального успеха, как «Бедная Настя». Критики отмечают в первую очередь талантливую игру актеров, а зрители ставят в заслугу сериалу интересный сюжет и красивую музыку.

«Одна ночь любви»

После успеха этой телевизионной картины на отечественные экраны стали выходить картины, снятые в стилистике 19 века. В данном списке следует упомянуть кино «Одна ночь любви», которое повествует о борьбе главной героине за свою независимость. Показателен тот факт, что в этом фильме снялись многие актеры, которые в свое время были задействованы в фильме «Бедная Настя». Этот проект был тепло принят зрителями, однако он не имел такого оглушительного успеха. Впрочем, пользователи отмечают хорошую актерскую игру, красивую съемку и интересный сюжет.

«Адъютанты любви»

Данный проект отличается от предыдущих тем, что он снят в жанре авантюрно-приключенческой истории, и поэтому он совершенно не похож на другие сериалы-мелодрамы русские. Лучшие про любовь фильмы в данном жанре характеризуются тем, что в них сделан акцент на чувства и переживания героев, в то время как рассматриваемый фильм рассказывает о приключениях как любовных, так и политических. Картина собрала в целом положительные отзывы. Зрители хвалят создателей за широкую историческую панораму, представленную в ленте, а также интересный сюжет, в котором присутствует загадочная интрига.

«Кармелита»

Этот проект в свое время также наделал много шума за счет оригинального сценария и интересной темы. Картины про жизнь цыган не раз выходили на советские экраны, однако эта лента захватила зрителя своим форматом. Создатели сняли 458 серий, что выделяет данное кино.

лучшие турецкие сериалы про любовь

Подобный формат позволяли себе очень немногие русские сериалы про любовь. Список лучших картин, представленный в настоящем обзоре, необходимо пополнить упоминание продолжением ленты «Кармелита», которое вышло на экраны в 2008 году. В этот раз фильм насчитывал 288 серий. Зрители тепло приняли картину: пользователи отмечают талантливую игру актеров и интересный сюжет. Отдельно следует сказать про великолепный саундтрек ленты: заглавная песня сериала получила большую популярность среди поклонников этой цыганской истории.

«Как назвать эту любовь?»

Это один из наиболее успешных последних индийских телесериалов, который был продемонстрирован на телевидении в 2012 году. Сюжет основан на непростых отношениях простой девушки и богатого бизнесмена, которые долго не могли найти общий язык, но в конце концов искренне полюбили друг друга. Фильм получил признание как критиков, так и зрителей за то, что любовная мелодрама показана в контексте серьезных социальных проблем, связанных с культурно-историческими особенностями Индии. Помимо основной любовной истории, в фильме большое внимание уделяется теме дружбе и родственных отношений героев. Пользователи отмечают прекрасную актерскую игру, а также красочность декораций и костюмов, передающих особенности культуры Индии.

«Великолепный век» и «Королек – птичка певчая»

Лучшие турецкие сериалы про любовь пользуются популярностью у современных зрителей во многом благодаря оригинальным историям и необычным сюжетам. Первый проект стал, наверное, одним из самых успешных фильмов на турецком телевидении. Кино показывалось не только на родине, но и в других странах. Сюжет основан на реальных событиях, происходивших в Османской империи 16 века времени правления Сулеймана Великолепного. Его отношения с женами стали основной интригой, но, кроме того, создатели очень умело показали политическую обстановку того времени. Вторая названная картина рассказывает о любви веселой и жизнерадостной девушки и ее кузена. Действие разворачивается на фоне распада империи. Обе картины, по мнению критиков, стали классикой жанра.