Лучшие семейные фильмы: список, рейтинг, рецензии и отзывы

0
0

Каждый человек, наверное, помнит те моменты своего детства, когда все члены семьи собирались возле телевизора, чтобы посмотреть лучшие семейные фильмы, список которых мы предоставим в статье ниже. Это были картины со счастливым концом, и ради них все домочадцы откладывали свои даже самые срочные дела и прикипали к экранам. И не имеет значения, был ли в доме какой-либо праздник или обычный день. Главное, что и сегодня ощущение семейного тепла и уюта не забыто. А любое семейное кино вызывает ассоциации с прекрасным прошлым и семьей, некоторых членов которой, может быть, уже нет в живых. Ленты, принадлежащие к категории "семейные", - это небольшие эпохи в жизни каждой особы. Поучительные, добрые, светлые и в какой-то мере волшебные, такие работы не оставляют равнодушными никого.

лучшие семейные фильмы список

Жанр семейного кино

Нет ничего прекраснее, чем после тяжелого и изнурительно рабочего дня посмотреть лучшие семейные фильмы (список лучших смотрите дальше). Именно в таких работах описывается добрая и чудесная история. Их могут смотреть все члены семьи от мала до велика, поскольку в таких картинах нет сцен убийств или насилия, в них нет жестокости и смерти. Это радостные и добрые киноленты, от которых получаешь истинное наслаждение.

Жанр семейного кино был признан в 1982 году, когда прошел показ фильма «Инопланетянин» Стивена Спилберга. Эта лента стала эталоном семейных фильмов на долгие годы вперед, и именно она утвердила основные составляющие жанра. Такие киноработы воспитывают в детях чувство хорошего, а взрослым указывают правильный путь и помогают исправить ошибки. Семейные фильмы всегда получают самые теплые отзывы и надолго остаются в памяти зрителей.

Самые лучшие американские фильмы для всей семьи

Кто бы что ни говорил, а все-таки лучшие семейные фильмы, список которых мы приведем в данном пункте, снимают в Америке. Неизвестно, с чем это связано, может быть, с тем, что жанр появился именно в этой стране, а может, с какой-либо иной причиной, но именно американское кино семейной категории всегда получает великолепные отзывы и рецензии. Итак, лучшими из лучших признаны такие картины:

  • «Приключения Паддингтона» - это яркое, веселое и смешное кино станет беспроигрышным вариантом для семьи, которая хочет вместе посмотреть телевизор. В ленте описывается история про то, как прелестный медвежонок Паддингтон отправляется в Лондон. Сам он родом из Перу, а в Англии хочет разыскать путешественника, который 40 лет тому назад гостевал у его тети и дяди.
    семейные фильмы список лучших
  • «Рамона и Бизус» - картина повествует о семье Квимби. В ней подрастает три сестрички – Рамона, Бизус и Роберта. Однажды в семействе возникают трудности и только любовь и поддержка домочадцев помогают преодолеть все неприятности.
  • «Чарли и шоколадная фабрика» - потрясающая лента о том, как пятеро детей попадают на самую большую на планете шоколадную фабрику. Тут их поджидают наилучшие «шоколадные» приключения.
  • «Полианна» - это картина, насквозь пропитанная добром. Она рассказывает о маленькой девочке, которая волей судьбы оказывается у злой тетки. Но Полианна во всем видит лишь добро и позитив, и вскоре все жители городка узнают о ее волшебной игре.
  • «Звуки музыки» - хоть этой картине уже больше 50 лет, но она актуальна, как и прежде. Жизнерадостная девушка Мария нанимается в семью вдовца фон Траппа, где подрастает семеро детей. Лишь ее любовь и доброта помогают ей найти путь к сердцам всех членов этой огромной семь.

Все вышеперечисленные фильмы обладают прекрасными рецензиями и отзывами. Зрители и критики говорят о том, что картина просто искрится добротой и радостью. Многие из лент были удостоены премий «Оскар», а эта награда говорит о многом.

Картины для детей

Семейный фильм для детей (список лучших картин дальше) – это целое искусство. Ведь картина должна не только доставить удовольствие юному зрителю, но и научить его чему-то доброму и хорошему. Рейтинг самых прекрасных детских семейных фильмов выглядит так:

  • «Звездочки на земле» - лента показывает, насколько беззащитным является ребенок в мире амбиций взрослых людей. Невероятно милая и добродушная картина, сделанная в Болливуде.
  • «Наверное, боги сошли с ума» - радостная и остроумная комедия, которая понравится многим детям.
  • «Маленькие женщины» - фильм о семье со Сьюзен Сарандон в главной роли. Это идеализированная история о семье.
  • «Гарфилд» - ленту о приключениях толстого рыжего кота смотрят дети по всему миру. Помимо кота, в фильме есть и другие животные, которые нравятся малышам и родителям. Кроме демонстрации мира и доброты, лента еще учит дружить со всем миром, быть нежным и ласковым.
    семейный фильм для детей список лучших
  • «Зачарованная» - это сказка о принцессе, которая прибыла в наше время, на Манхэттен. Злая колдунья, любящий принц, чудесные приключения и счастливый хеппи-энд. Что может быть лучше такой сказки?

Отзывы обо всех этих и многих других детских картинах чудесные. Критики в своих рецензиях упоминают о том, что каждое кино сделано с особым трепетом и любовью.

Всеми любимые комедии

Комедийные фильмы любят все без исключения зрители. Фильмы семейные, комедия (список лучших мы составим далее) – это один из самых прекрасных жанров. Наш рейтинг будет выглядеть следующим образом:

  • «Няньки» - великолепная комедия 1990 годов о близнецах.
    семейные русские фильмы список лучших
  • «Мы купили зоопарк» - предобрейшая комедия о том, как семья спасла целую ферму.
  • «Зубная фея» - чудесная комедия о хоккеисте, которого не возлюбили самые настоящие зубные феи.
  • «Дневник слабака» - комедийная лента, экранизированная по книге Джеффа Кинни.
  • «Ночь в музее» - фильм о том, как ночью оживают музейные экспонаты.

Все приключения прекрасны

Многим зрителям нравятся картины про приключения. Семейные, приключения, фильмы (список лучших из них читатели найдут ниже) пользуются у аудитории наибольшей популярностью. К ним принадлежат:

  • «Бесконечная история» - приключенческая история о мальчике Бастиане, рожденном для того, чтобы спасти фантастический мир «Фантазия».
     фильмы семейные комедия список лучших
  • «Нечего терять» - история о том, как рекламный агент, будучи по жизни неудачником, связывается с таким же горемыкой, как и он сам.
  • «Властелин конец» - приключения, связанные с поиском великого кольца Всевластья. Замечательная кинотрилогия, которую любят современные зрители.
  • «Последний из могикан» - экранизация истории, знакомой каждому из нас еще со школьных времен. Действия картины переносят публику в 1757 год, в ту пору, когда место имела битва между англичанами и французами.

Рейтинг российских фильмов

Многим зрителям нравятся и семейные русские фильмы. Список лучших из них можно свести к таким позициям:

  • «Приключения чокнутого профессора» - история об ученом, пострадавшем от собственных экспериментов.
  • «СуперБобровы» - фильм о том, как члены обычной семьи однажды стали обладателями суперсил.
  • «Москва никогда не спит» - в день рождения России случайно встречаются совершенно разные люди.
    семейные приключения фильмы список лучших

О чем свидетельствуют отзывы и рецензии

Все лучшие семейные фильмы, список которых мы привели, названы лучшими не просто так. Они получили свой титул благодаря восторженным отзывам публики и рецензиям кинокритиков. Эти картины очень нравятся людям и каждый, кто их видел, говорит, что готов их просмотреть еще раз. А критики пишут, о том, что это действительно суперклассное кино, которое обязательно должны посмотреть и взрослые зрители и юные киноманы.

Любим, смотрим, наслаждаемся

Семейные фильмы (список лучших из них выше) – это чудесный способ провести время всей семьей. Благодаря таким лентам люди становятся добрее, учатся жить по-другому. А некоторые зрители после просмотра таких лент даже пытаются по-иному переосмыслить свою жизнь. Поэтому семейное кино стоит снимать, отказавшись от ужасных и криминальных историй.