Рождественские фильмы - сказки о добре

0
0

рождественские фильмы
Особое место Рождества в нашей жизни

Какое место занимают рождественские праздники в жизнях сотен тысяч американцев? Почему все мы так любим и ценим эти волшебные дни? Призраки из знаменитого произведения Чарльза Диккенса «Рождественская сказка» ответили бы однозначно: это миг, когда волшебство оживает, а порой и меняет наши жизни. В этот волшебный праздник наше сознание преображается, слова обретают искренность, а сердце становится чище и добрее. В Америке Рождество считается чуть ли не самым влиятельным праздником из всего годового цикла. К нему готовятся задолго. В канун этого дня каждый американец создает приятную атмосферу праздника и всеобщего благополучия. Семьи собираются воедино и просматривают старые рождественские фильмы, наделенные небывалой атмосферой праздника и доброты. И так как Рождество считается авторитетным праздником в первую очередь в Америке, то и фильмы часто снимаются на эту тему именно там. Американские рождественские фильмы обладают настолько сильной атмосферой, что не почувствовать её просто невозможно. Это знает каждый. Стоит пересмотреть такие рождественские фильмы, как «Один Дома», «Санта Клаус», «Полуночный экспресс», «Подарок на рождество» и многие другие, и вы гарантированно получите огромный заряд позитивной энергии и прочувсвуете незабываемую атмосферу, которая останется с вами еще надолго после праздника.

американские рождественские фильмы

Лучшие рождественские хиты

Такие хиты, как «Гринч: Похититель рождества», «Хранители снов», «Отпуск по обмену», «Эльф», «Семьянин», «Чудо на 34-ой улице», «Эта замечательная жизнь», - чисто рождественские фильмы. Список таких фильмов весьма многообразен и часто переписывается по новой. В этот список входят как признанные шедевры кино, так и абсолютно обычные фильмы, большинство из которых даже не выходило на широкий экран. Многие из списков возглавляет весьма красочный фильм режиссера Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь». На втором месте, а кое-где и на первом, находится всем известная история 11-летнего мальчишки, которого нечаянно забыли дома, и который вынужден защищаться от наглых воров. Дальше в списках можно увидеть такие фильмы, как: «Квартира» Билли Уайлдера, «Счастливого Рождества» Кристиана Кариона, «Чудо на 34-ой улице» Джорджа Ситона, «Духи Рождества» с неподражаемым Патриком Стюартом в роли Скруджа, «8 женщин», «Кудряшка Сью», «Чарли и шоколадная фабрика» Тима Бертона, «Том и Томас», «Гринч – похититель рождества» Рона Ховарда, и многие другие.

рождественские фильмы список
Сколько фильмов про этот волшебный миг

Если внимательно присмотреться, то окажется, что фильмов про этот священный праздник больше, чем любых других кинолент о каком-либо мероприятии или празднике. И даже в нашем, отечественном кинематографе, их огромное количество. Этому не стоит так сильно удивляться. Все мы хотим хотя бы один раз в год почувствовать волшебную смену тех факторов, к которым мы уже давно привыкли. Этот день поистине разбавляет нашу жизнь, делая её ярче, хотя бы на один вечер. И рождественские фильмы являются прекрасным катализатором. В день этого праздника каждый из нас снова может заглянуть в свою запыленную душу, в которой он оставил свои мечты. Для этого нужен ключ, который можно легко отыскать в красивых фильмах о волшебстве, Санта Клаусе. И подарках. Рождественские фильмы уже давно являются гарантией хорошего настроения.