"Зорекс" - отзывы, инструкция по применению

0
0

«Зорекс» - это лекарственный препарат, помогающий облегчить похмелье и абстинентный синдром. В аптеках можно встретить две формы лекарственного средства: «Зорекс» и «Зорекс Утро».

Показания к применению «Зорекс»

Таблетки от похмелья «Зорекс» назначаются в следующих случаях:

  • Абстиненция и тяжелое похмелье.
  • Лечение хронического алкоголизма в комплексе с другими препаратами.
  • Отравление тяжелыми металлами и сердечными гликозидами.

зорекс отзывы

Когда назначают «Зорекс Утро»

Препарат эффективен при таких состояниях:

  • Головные боли различного происхождения, в том числе после чрезмерного употребления спиртных напитков.
  • Лихорадка, сопровождающаяся инфекционными или воспалительными процессами у взрослых и детей, достигших 15 лет.
  • Зубная и мышечная боль.

Аллергикам стоит с осторожностью принимать лекарственный препарат «Зорекс Утро». Отзывы подтверждают возникновение неприятных реакций у людей с повышенной чувствительностью к компонентам.

Форма выпуска

Лекарственное средство «Зорекс» производится в форме желатиновых капсул белого цвета с розовой крышечкой. Возможно присутствие незначительного специфического запаха. Упаковка может содержать 10, 5 или 2 капсулы.

Второй вариант средства «Зорекс» - шипучие таблетки. Отзывы свидетельствуют о быстрой растворимости препарата в воде. Фасуются таблетки в стрипы по 2 штуки.

зорекс утро отзывы

Фармакологическое действие

Действующим веществом лекарства является унитиол, который обладает гепатопротекторными, дезинтоксикационными и антиоксидантными свойствами. Вступая в реакцию с продуктами распада этанола и ядами, он образовывает нетоксичные комплексы, выводящиеся с мочой. Усиливает действие унитиола пантотенат кальция.

Активные вещества, попав в организм, проникают в клетки печени и способствуют быстрому выведению токсинов. Также было выявлено, что препарат может активировать алкогольдегидрогеназу.

Ацетилсалициловая кислота входит в состав таблеток «Зорекс Утро». Отзывы говорят об эффективности снятия жара и уменьшении воспалительного процесса.

Состав

  • Бикарбонат натрия. Проще говоря – сода. Она способствует восстановлению баланса в желудке, который нарушается под влиянием алкоголя. Нормализуя пищеварение, компонент сам по себе не выводит токсины.
  • Аспирин. Обладает обезболивающим действием, однако противопоказан при язвенной болезни, так как раздражает слизистую оболочку желудка.
  • Янтарная и лимонная кислоты. Ускоряют вывод токсинов и тем самым улучшают состояние при похмелье.
  • Повидон. Имеет высокие дезинтоксикационные свойства. Не рекомендуется людям, страдающим сердечными заболеваниями и астмой.

Можно сделать вывод об отсутствии каких-либо опасных компонентов в таблетках «Зорекс». Отзывы свидетельствуют о хорошей переносимости препарата.

Симптомы похмелья

зорекс шипучие таблетки отзывы

Банкеты, корпоративы, вечеринки в компании друзей очень часто проходят с распитием спиртных напитков. Не каждому человеку удается контролировать количество выпиваемого алкоголя. За это ждет расплата в виде похмелья. Для его снятия рекомендуется «Зорекс». Отзывы о препарате достаточно высокие, что подтверждает его эффективность. А если не принять меры, недомогание может длиться достаточно долго.

К основным симптомам похмельного синдрома относятся:

  • Сильные головные боли.
  • Тошнота, иногда сопровождаемая рвотой.
  • Тремор конечностей.
  • Расстройство пищеварения и отсутствие аппетита, диарея.
  • Учащенное сердцебиение, скачки артериального давления.

Кроме этого, наблюдаются и нарушения в работе нервной системы. Это характеризуется повышенной чувствительностью к свету и шуму. Часто появляется раздражительность и депрессивные состояния.

Почему необходимо устранять симптомы похмелья

Чрезмерное употребление алкоголя ведет к тяжелому утреннему недомоганию. Очень важно как можно скорее восстановить функции организма. Облегчить состояние поможет препарат «Зорекс», отзывы о котором достаточно обнадеживающие.

Сильное похмелье может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой. Токсины и продукты распада метанола имеют сильное негативное влияние. Поэтому очень важно как можно скорее вывести их из организма.

После употребления большого количества алкоголя необходимо восстановить водно-солевой баланс. Неправильное распределение жидкости серьезно угрожает здоровью.

Для людей, страдающих алкоголизмом, снятие похмелья особенно важно. Сильное недомогание несложно снять при помощи спиртных напитков. Но этого нельзя делать ни в коем случае. Эффект будет непродолжительным, а вот риск запоя существенно возрастает. Лучше использовать капсулы «Зорекс». Отзывы подтверждают их эффективность при снятии похмелья.

препарат зорекс отзывы

Способ применения

«Зорекс» необходимо принимать за 30 минут до приема пищи, не разжевывая и запивая большим количеством воды.

Дозировка:

  • Абстиненция и похмелье – 2 капсулы ежедневно на протяжении 3-7 дней.
  • Алкогольная зависимость в хронической форме – 2 раза в сутки по 1 капсуле в течение 10 дней.
  • Прочие отравления. До 1000 мг препарата, разделенных на 2-3 приема. Курс - не более 10 дней.

«Зорекс Утро» нужно растворить в чистой воде и принимать в качестве жаропонижающего не более трех дней, для снятия боли – семь дней. На протяжении суток можно принимать не более 8 таблеток. Перерыв между употреблением должен быть не менее 4 часов. За один прием можно выпивать 1-2 таблетки.

зорекс инструкция по применению отзывы

Противопоказания

Как и любое лекарственное средство, имеет свои противопоказания и «Зорекс». Инструкция по применению, отзывы людей, испытавших на себе препарат, подтверждают возможность использования капсул практически без ограничений. Нельзя принимать лекарственный препарат в случае серьезных проблем с почками и печенью, при низком артериальном давлении и индивидуальной непереносимости каких либо компонентов средства.

Противопоказания к таблеткам «Зорекс Утро»:

  • Нарушения работы почек и печени.
  • Эрозия и язва ЖКТ.
  • «Аспириновая» астма.
  • Беременность первого и третьего триместра, кормление грудью.
  • Геморрагический диатез.

При возникновении неприятных симптомов необходимо прекратить принимать таблетки «Зорекс». Отзывы подтверждают, что индивидуальная непереносимость встречается нечасто.

капсулы зорекс отзывы

Побочные эффекты

Лекарственное средство хорошо переносится. Но все же некоторые побочные эффекты есть и у «Зорекс». Отзывы подтверждают возникновение в некоторых случаях ухудшения самочувствия. Иногда отмечается тахикардия. Передозировка может привести к состоянию оглушенности, которое сопровождается одышкой и общей слабостью, в редких случаях возникают судороги.

Некоторые побочные явления вызывает и «Зорекс Утро». Чаще всего отмечается шум в ушах, головокружение. Могут произойти отклонения в работе печени, сопровождающиеся диареей, рвотой, тошнотой и отсутствием аппетита. В некоторых случая происходит повреждение мочевыделительной системы.

Снятие похмелья в домашних условиях

зорекс от похмелья отзывы

Чтобы избавиться от мучительного состояния после чрезмерного употребления спиртного, рекомендуется принимать «Зорекс». Инструкция, отзывы говорят о хорошей переносимости препарата и высокой эффективности. Но чтобы как можно быстрее восстановить организм, стоит придерживаться следующих правил.

  • Обильное питье. Для восстановления водно-солевого баланса рекомендуется как можно больше пить жидкости. Для этого подойдет минеральная вода, зеленый чай с лимоном, огуречный рассол (желательно не содержащий уксус), отвар шиповника, компоты, соки с высоким содержанием витамина С. Можно пить молоко, кефир или простоквашу.
  • Пища. Даже если совсем не хочется, нужно себя заставить хоть немного поесть. Тем более это необходимо при использовании «Зорекс». Отзывы подтверждают снижение побочных эффектов при рациональном питании и достаточном употреблении жидкости. Идеальным вариантом станет нежирный мясной бульон. На пользу пойдут фрукты, овощи, орехи, мед. Не стоит употреблять жирную, острую и жареную пищу. Это может нанести вред и без того пострадавшей печени.
  • Водные процедуры. Лучше всего принять контрастный душ. Воздержитесь от горячих ванн, сауны и бани. Они могут нести сильную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
  • Свежий воздух. Небольшая прогулка непременно пойдет на пользу. Обладателям отменного здоровья можно устроить легкую пробежку или выполнить несложные физические упражнения.
  • Сон. Если есть возможность остаться дома, несколько дополнительных часов сна помогут улучшить состояние.

Люди, принимающие «Зорекс» от похмелья, отзывы оставляют только хорошие. Улучшение самочувствия наступает достаточно быстро. Не стоит забывать о питьевом режиме и диетическом питании. В комплексе с лекарственным препаратом они способны за короткий срок привести организм в норму.