Eclipse Mitsubishi: обзор и технические характеристики

0
0

Eclipse Mitsubishi - спортивный автомобиль, созданный Mitsubishi совместно с Chrysler. Объединение данных автопромов произошло в 1985 году, после чего уже с 1989 года компании представили миру новое купе.

Eclipse Mitsubishi - что это за автомобиль?

"Мицубиси Эклипс" создан на платформе автомобиля "Мицубиси Галант Е30". Название данного спорткара выбрано не случайно. В переводе с английского слово eclipse значит "затмение". Эта машина была призвана затмить все остальные автомобили своей скоростью, маневренностью и красотой.

eclipse mitsubishi

Внешний вид и кузов машины

Eclipse Mitsubishi по своим габаритам значительно меньше своего предшественника "Мицубиси Галант Е30", однако по весу спорткар существенно тяжелее. Вес "Галанта" составляет порядка 1185 килограммов, в то время как "Эклипс" весит 1215 килограммов. Столь приличная разница в данном показателе связана с тем, что Eclipse Mitsubishi имеет усиленный кузов. При этом брусья жесткости в автомобиле, в отличие от "Галанта", имеются не только в дверях, но и установлены в обшивке потолка, в нише передней панели. Кроме того, специальное усиление имеет и днище машины.

Автомобиль представлен японской и американской моделями. Их основные отличия заключаются в передних фарах. В японской модели они выдвигаются.

mitsubichi eclipse характеристики

Салон автомобиля

Салон оснащен всем необходимым для комфортного нахождения в нем водителя и пассажиров. В минимальной комплектации Eclipse Mitsubishi имеет рулевую колонку, регулируемую по углу наклона.

Что касается вместительности салона, то спереди будет удобно сидеть пассажиру любой комплекции и любого роста. Однако данный автомобиль не может похвастаться наличием большого пространства на заднем сидении. Поскольку "Эклипс" является спорткаром, его потолок несколько скошен. В связи с этим даже человек среднего роста, скорее всего, будет упираться головой в него, а коленями - в переднее сиденье. Из этого можно сделать вывод о том, что автомобиль, по всей видимости, предназначен для поездки водителя и еще одного пассажира, который с комфортом может разместиться на переднем сидении.

Несмотря на небольшую вместительность салона, данный спорткар имеет достаточно вместительный багажник объемом в 290 литров. Конечно, в таком автомобиле вы вряд ли сможете перевести холодильник или велосипед, однако, например, пакеты с покупками из гипермаркета влезут в него с легкостью.

mitsubishi eclipse цена

Mitsubishi Eclipse: характеристики и стоимость

Для "Эклипса" производители предлагают только двигатели бензинового типа. Самым простым и маломощным является автомобиль с мотором объемом 1,8 литра и четырьмя цилиндрами. При данном двигателе "Эклипс", находящийся в хорошем состоянии, без труда разгонится до ста километров в час в течение одиннадцати секунд.

Но данный результат вряд ли порадует обладателя спорткара, ведь, как правило, такие машины покупают именно для быстрой езды. В связи с этим в России и странах СНГ наибольшее распространение получил "Мицубиси Эклипс" с объемом двигателя в два литра, мощность которого равняется 147 лошадиным силам. Ну, а самый быстрый "Эклипс", разгоняющийся до ста километров в час за 6,5 секунд, оснащен турбированным двухлитровым двигателем и имеет мощность в 195 лошадиных сил.

В стандартной комплектации предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач. С 1991 года на выпускаемых авто есть ABS.

Спорткар может похвастаться крепкой подвеской, а также высоким дорожным просветом, что имеет огромное значение для наших дорог.

На подержанные автомобили Mitsubishi Eclipse цена в России начинается с 300 тысяч рублей.

"Мицубиси Эклипс" не стоит рассматривать как семейный автомобиль, ведь все-таки он представлен в качестве спорткара. Данная машина предназначена для быстрой и маневренной езды. "Эклипс" имеет яркий и стильный дизайн, надежен в управлении и непременно порадует своего владельца качеством сборки и мощным двигателем.