"Ликопрофит": инструкция по применению и отзывы

0
0

Согласно статистическим данным, многие мужчины страдают от тех или иных нарушений в половой сфере. В частности, заболевания предстательной железы в современной урологической практике встречаются действительно часто. А еще многие представители сильного пола нередко сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции, что не может не сказаться на их психическом и эмоциональном состоянии.

Конечно же, современный фармакологический рынок богат различными препаратами, способными справиться с заболевания половой системы и вернуть мужскую силу. Но все более популярными среди пациентов становятся биологически активные добавки, которые обеспечивают стойкий эффект, одновременно не нарушая нормальной работы организма. И сегодня довольно эффективным считается средство под названием «Ликопрофит». Инструкция свидетельствует о том, что данная пищевая добавка легка в применении и прекрасно справляется со своими основными задачами. Именно поэтому многие мужчины интересуются дополнительной информацией об этом средстве.

Форма выпуска препарата

ликопрофит инструкция

Средство «Ликопрофит» представляет собой комплекс витаминов, разработанный специально для мужчин. По сути, это биологически активная добавка к пище, которая содержит в себе исключительно натуральные компоненты. Препарат не вызывает привыкания и не наносит вреда мужскому организму.

Выпускается данное средство в форме капсул, в которых содержится по 500 мг активных веществ. Упакованы они в удобные блистеры по 10 штук в каждом. В аптеке вы можете приобрести упаковку, содержащую тридцать капсул.

Основные составляющие компоненты биодобавки

Действительно ли только натуральные вещества входят в состав биодобавки «Ликопрофит»? Инструкция подтверждает, что препарат не содержит агрессивных химических или синтетических веществ. В каждой капсуле БАДа имеется:

  • 5 мг ликопина;
  • 50 мг экстракта корня двудомной крапивы;
  • 50 мг экстракта плодов карликовой пальмы;
  • 7,5 мг цинка в форме аспаргината;
  • 50 мг экстракта коры сливы африканской;
  • 50 мг витамина Е;
  • 150 мг витамина Д;
  • 40 мг аскорбиновой кислоты;
  • 35 мкг селена, полученного из гидролизата дрожжей;
  • 50 мкг хрома в форме пиколината.

Как можно увидеть, данное средство не содержит в себе консервантов, химически агрессивных веществ, красителей и прочих компонентов, которые принято считать не слишком полезными для здоровья.

Какими свойствами обладает БАД?

ликопрофит потенциал инструкция

Какое воздействие на организм оказывает пищевая добавка «Ликопрофит»? Инструкция свидетельствует о том, что составляющие компоненты лекарства действительно обладают весьма ценными свойствами.

  • Ликопин действует как антиоксидант, накапливается в тканях предстательной железы, защищая их от повреждений. Также это вещество предупреждает гиперпролиферацию клеток, снижает активность воспалительных процессов, контролирует гормональный фон, снижает риск развития раковых заболеваний.
  • Экстракт карликовой пальмы предупреждает развитие аденомы простаты, блокирует развитие воспалительного процесса, снимает отечность с тканей предстательной железы, уменьшает количество ночных позывов к мочеиспусканию.
  • Экстракт африканской сливы контролирует процессы размножения клеток простаты и снимает спазм гладкой мускулатуры мочевыводящих путей.
  • Витамин Е также является довольно активным антиоксидантом и усиливает эффект ликопина.
  • Витамин С уменьшает проявление воспалительных реакций, укрепляет иммунную систему.
  • Цинк обеспечивает противомикробный эффект.
  • Селен также действует как антиоксидант.
  • Хром отвечает за нормальные процессы роста и деления здоровых и раковых клеток.

Показания к применению

ликопрофит потенциал инструкция по применению

В каких случаях врачи назначают своим пациентам биологически активную добавку «Ликопрофит потенциал»? Инструкция гласит, что данное средство предназначено исключительно для мужчин. Специалисты рекомендуют принимать его для профилактики различных заболеваний предстательной железы, включая ее воспаление, аденому и онкологические недуги. Считается также, что биодобавка способна справиться с нарушениями эрекции.

Кроме того, данное средство используется и для лечения уже имеющихся болезней. Но стоит понимать, что это всего лишь сбор витаминов и полезных растительных компонентов, поэтому препарат может быть использован только как часть комплексной терапии вместе с другими лекарственными средствами.

БАД «Ликопрофит»: инструкция по применению

Конечно же, в первую очередь нужно пройти осмотр и проконсультироваться у уролога. Несмотря на всю безопасность, не стоит применять данное средство самовольно — пусть лучше специалист назначит биологически активную добавку «Ликопрофит потенциал».

ликопрофит инструкция по применению

Инструкция по применению содержит только некоторые общие рекомендации. При наличии того иного заболевания предстательной железы врачи, как правило, рекомендуют пить по одной капсуле два или три раза в день. Желательно делать это во время приема пищи.

Если вы используется данное средство с целью профилактики заболеваний и проблем половой сферы, то достаточно будет употребления одной капсулы в сутки. Как правило, видимый терапевтический эффект появляется спустя месяц от начала терапии, а на стойкий результат можно рассчитывать после 6-месячного лечения.

Существуют ли побочные эффекты?

Сегодня многие пациенты интересуются вопросами о том, что же на самом деле представляет собой средство «Ликопрофит потенциал». Формула, инструкция по применению, свойства препарата — это, безусловно, крайне важные вопросы. Но стоит также узнать и о том, может ли биодобавка вызвать серьезные осложнения.

Безусловно, некоторые побочные эффекты возможны, но регистрируются они крайне редко. У некоторых пациентов терапия была сопряжена с развитием аллергической реакции, которая сопровождалась появлением отеков, кожных покраснений, сыпи и зуда. Отмена препарата, как правило, приводит к постепенному исчезновению данных симптомов. Иногда пациенты отмечают появление изжоги и рвотных позывов, что случается только в тех случаях, если принимать капсулы на голодный желудок.

Но в основном данное средство вполне безопасно и не способно нанести серьезный урон организму. Тем не менее, при ухудшении самочувствия все-таки стоит обратиться за помощью к врачу.

Какие противопоказания имеет данное средство?

ликопрофит инструкция по применению отзывы

Всем ли категориям пациентов подходит биологически активная добавка «Ликопрофит»? Инструкция свидетельствует о том, что данное средство имеет некоторые противопоказания, хотя их не так уж и много. Естественно, этот витаминный комплекс нельзя применять при наличии повышенной чувствительности к любому из его компонентов, поэтому перед использованием тщательно ознакомьтесь с составом.

К противопоказаниям можно отнести некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы, включая выраженные атеросклероз, повышенное артериальное давление, те или иные нарушения сердечного ритма. Кроме того, биодобавку не стоит использовать в том случае, если вы страдаете от бессонницы или повышенной нервной возбудимости.

Сколько стоит препарат?

ликопрофит потенциал формула инструкция

Конечно же, для многих пациентов важным является вопрос о стоимости того или иного лекарственного средства. Стоит понимать, что цена в данном случае может отличаться, так как во многом зависит от города, в котором вы живете, фирмы-производителя препарата, ценовой политики аптечного пункта и некоторых других факторов.

Как правило, цена 30 капсул данной биологически активной добавки колеблется в пределах от 350 до 500 рублей. Согласитесь, это не слишком много, а вот польза от препарата, если верить комментариям пациентов, действительно есть.

БАД «Ликопрофит»: отзывы потребителей

К сожалению, проблемы с предстательной железой у сильной половины человечества - отнюдь не редкость, и особенно часто они диагностируются у мужчин зрелого и пожилого возраста. В таких случаях врачи, как правило, рекомендуют прием биологически активной добавки «Ликопрофит». Отзывы специалистов по большей части носят позитивный характер, да и пациенты отмечают положительный эффект.

ликопрофит отзывы

Конечно же, данное средство имеет массу преимуществ. Для начала стоит отметить доступную цену и простоту приема. Как свидетельствуют отзывы многих мужчин, уже спустя 1-2 недели после начала приеме можно заметить некоторые улучшения, причем не только со стороны половой системы, но и всего организма, ведь витаминный комплекс положительно сказывается на работе всех органов, придает бодрости, повышает работоспособность, улучшает процесс обмена вещества. Некоторые пациенты также указывают на заметное повышение либидо и исчезновение мелких проблем с эрекцией.

В любом случае перед началом терапии стоит ознакомиться с основной информацией о БАД «Ликопрофит». Инструкция по применению, отзывы, состав и свойства лекарства — это важные сведения, которые не стоит игнорировать.