Значение тату "Волк": описание, нюансы, примеры

0
0

Одним из наиболее популярных изображений на теле является волк. Многие любители татуировки выбирают именно это животное по нескольким причинам: во-первых, волк - очень красивое животное, во-вторых – символическое. На протяжении веков люди из разных народов поклонялись волкам, обожествляли их, боялись или уважали, словом, к этому животному вряд ли можно относиться нейтрально. В разных культурах значение татуировки отличается, для одной нации волк – это, в первую очередь, хищник, воплощение кошмара и ужаса, для другой он является символом мужества, лидерства и предстает в качестве защитника.

Общее значение

В зависимости от того, кто является носителем (мужчина или женщина), некоторые детали может приобретать не только само исполнение работы, но и значение тату. Волк, в самом общем смысле, означает смелость, справедливость и независимость в принятии решений. Человеку со слабым характером, не уверенному в себе и своих силах такая татуировка, скорее всего, не подойдет. Изображение волка также символизирует верность, поэтому носитель тату должен быть человеком верным как в любви, так и в дружбе, конечно же, при условии, если значение татуировки вообще важно для ее обладателя, если тату сделана не только для красоты.

Значение тату с деталями

Значение тату "Волк" может также изменяться в зависимости от некоторых деталей татуировки. Их может быть огромное количество. К примеру, достаточно распространенная тату – оскал волка.

тату оскал волка значение

Значение данного изображения на человеческом теле имеет свои нюансы, во-первых, следует отметить, что волчий оскал несет в себе несколько негативную смысловую окраску, символизируя ярость и даже жестокость носителя не только по отношению к недругам, но и к обществу в целом. Оскалившийся волк с красными глазами чаще всего символизирует оборотня, т.е. некоторую двойственность в характере обладателя татуировки. Еще одним популярным изображением этого животного является не обычный, а именно воющий волк - тату, значение которой в данном случае также нельзя назвать однозначным. Существует несколько трактовок изображения волка, воющего на луну:

воющий волк тату значение

  1. Воющий волк означает, что носитель (носительница) татуировки в какой-то момент своей жизни потерял человека, в которого был безумно влюблен, как следствие, он сознательно обрекает себя на одиночество, храня в сердце образ второй половинки, отношения с которой по тем или иным причинам не сложились.
  2. Изображение воющего волка – символ независимости, граничащий с полным отречением обладателя от общества, противопоставление себя ему.
  3. В некоторых случаях значение тату "Волк" еще более печальное, оно может означать, что носитель татуировки потерял всю семью и теперь идет по жизни совсем один.

значение тату волк

Значение тату "Волк" и "Волчица" носят разную смысловую окраску. Волчица наиболее популярна среди девушек, хотя случаются и исключения. Во многих культурах волчица – это, прежде всего, символ мудрости и верности, поэтому такая татуировка подойдет людям, прошедшим длительный и подчас нелегкий путь в жизни. Изображение волчицы на женском теле может означать ее вечную верность единственному мужчине, который, возможно, находится вдали от нее. В свою очередь, мужчина, носящий тату волчицы, возможно, потерял любимую и хранит о ней светлые воспоминания или же, напротив, счастлив с ней, уверен в ее преданности и поддержке.

Место нанесения

Размер татуировки и выбор места – дело субъективное, однако в мире тату все же существуют на этот счет некоторые распространенные тенденции. Так, мужчины в основном предпочитают носить изображения волков на груди или предплечье, в то время как девушки чаще выбирают спину или лопатку в качестве места нанесения. Если вы из тех людей, кому все быстро надоедает, не стоит наносить изображение на те места своего тела, которые все время у вас перед глазами, к примеру, на руки. Да и вообще, в вашем случае стоит еще раз задуматься, действительно ли тату необходима для вас, тот ли рисунок вы выбрали, ведь если со временем ваше мнение и вкусы изменятся, татуировка перестанет приносить вам эстетическое удовольствие и будет попросту раздражать.

Волк как тюремная татуировка

Данный аспект необходимо отметить отдельно. Символ волка присутствует и является распространенным в местах лишения свободы. Чаще всего изображение волка сопровождается надписью "ВОЛК" на пальцах руки или плече. Данная надпись расшифровывается как «ворам отдышка - легавым крышка», такие татуировки, в частности, носят преступники не желающие принимать систему и сотрудничать со следствием.