Значение тату «сова» для разных людей

0
0

Сова часто считается мистической и необычной птицей, символизирующей множество как положительных, так и негативных аспектов. Она может обозначать мудрость и озарение, а также являться предвестником наступления тяжёлых времён и даже смерти.

Сова – это птица, внушающая мистический страх

Из-за загадочного облика, громкого и тревожного совиного голоса, люди всегда приписывали ей особые качества. Также очень многие народы считали птицу-хищника знамением зла и тёмных сил по причине способности бесшумно появляться под покровом ночи. То есть доброжелательное отношение к сове в некоторых странах полностью отсутствовало, за что вид подвергали истреблению.

Значение символа:

  1. Древний Египет: тьма и холод.
  2. Мексика и Япония: зло.
  3. Китай: преступления, смерть.
  4. Африка и Мадагаскар: танцы вместе с ведьмами на могилах.
  5. Индия: сопровождение умерших в потусторонний мир.

Кельты также считали её символом зла и смерти. А у христиан птица означала приближение дьявольского войска, являлась символом колдовства, отсутствия духовных ценностей.

значение тату сова

Мудрость и почитание совы

Одновременно с негативным значением многогранный и противоречивый символ совы несёт в себе положительные свойства:

  1. У древних греков сова пользовалась уважением за присущую ей мудрость, подтверждением чего послужило размещение изображения птицы на монетах. Именно от жителей тёплых долин и пошло утверждение об её уме. Также в древней Греции и Риме птица являлась неизменной спутницей богини мудрости и учёбы.
  2. В европейских художественных произведениях сова представлена сказочной героиней, существенно преобладающей по умственным способностям над другими птицами и животными. К ней часто приходят за советом, внимательно прислушиваются к рассудительным словам.
  3. В России символ совы ассоциируется с учёбой, научной деятельностью, разумом и интеллектом. Часто встречается изображение птицы в очках с книгами и указкой.
  4. Для индейцев мудрая сова являлась защитницей, пророчицей, символом удачи.

Кроме того, благодаря способности ориентироваться в тёмное время суток, часто считалось, что сова обладает даром предвидения будущего.

сова тату значение на зоне

Что означает татуировка с изображением птицы в современном мире?

Значение тату «сова» в современном мире так же противоречиво, как и раньше. Этот символ часто выбирают для себя люди мудрые, прозорливые, обладающие ясным мышлением. Кроме того, рисунок может указывать на яркую индивидуальность, силу духа и одиночество обладателей. Значение тату «сова» проявляется и в защите от тёмных сил, так как подобную татуировку часто делают интересующиеся мистикой люди. Рисунок может указывать и на предпочтительность ночного образа жизни.

Так как значение тату «сова» трактуется довольно широко, то для лучшего понимания изображения надо обращать внимание на такие аспекты:

  • Размер рисунка.
  • Стиль.
  • Значение тату «сова» именно в трактовке человека, который его нанёс.

Загадочность и необычность птицы таит в себе множество причин, по которым люди выбирают это изображение для нательной живописи.

тату сова значение для девушек

Тату "сова": значение для девушек и мужчин. Трактовка такого тату на зоне

Рисунок совы может быть выполнен в мультипликационном стиле, мистическом или устрашающем. Мужчины предпочитают изображение совы в более мрачном и реалистичном варианте. Прекрасные дамы часто выбирают изображение сказочной птицы с огромными глазами на декоративном фоне в качестве тату «сова». Такой рисунок на теле часто не только указывает на личные предпочтения обладательницы, но и играет роль украшения.

Кроме того, к татуировкам нужно относиться очень серьёзно ещё и потому, что в местах лишения свободы они являются особыми знаками, которые о человеке должны говорить только правду. За рисунок, который не соответствует статусу среди уголовников или личным качествам обладателя, следует жестокое наказание. Также на определённые черты характера указывает и сова (тату). Значение на зоне этого изображения говорит о пессимистичном настрое относительно всего вокруг у его носителя, на размышления о бренности мира, смерти.

То есть воспринимать сову можно по-разному, а толкование символа полностью зависит от стиля выполнения и того, что вкладывает в него обладатель. В любом случае сова – это значимый и обладающей таинственной силой рисунок.