"Биотредин": инструкция по применению, отзывы

0
0

Ни с одним из заболеваний не возникает столько различных проблем, как с алкоголизмом. Ведь это хроническое заболевание, которое ведет к значительным и пагубным изменениям в организме человека, наносит вред центральной нервной системе и нормальной работоспособности головного мозга. Одним из наиболее действенных медицинских препаратов, который применяется для лечения алкогольной зависимости, является средство "Биотредин".

биотредин инструкция по применению

Описание

Лекарственное средство "Биотредин" является препаратом комбинированного действия. Он способствует улучшению дыхания, тканевого питания, повышает умственную активность и настроение. Активные действующие вещества в составе, попадая в организм человека, преобразуются в уксусную кислоту и глицин. Они положительно влияют на функции и процессы в головном мозге, в том числе снижают тяготение к алкоголю. В этих случаях назначают препарат "Биотредин". Инструкция по применению описывает его действие в моменты умственного, нервного, физического перенапряжения, стресса. Также его рекомендуют для лечения алкогольной зависимости и в период ремиссии.

биотредин инструкция отзывы

Фармакологические свойства препарата "Биотредин"

Содержащиеся активные компоненты в присутствии витамина В6 распадаются на вещества, которые стимулируют процессы ступора и торможения. В то же время они дают окислительно-восстановительные реакции и рост клеток. Благодаря этому лекарство "Биотредин", инструкция по применению которого должна находится в каждой упаковке, способно:

  1. Концентрировать внимание.
  2. Улучшать долго- и краткосрочную память.
  3. Повышать настроение человека.
  4. Положительно влиять на умственную способность.
  5. Снижать влечение к алкоголю и психоэмоциональное напряжение.
  6. Выводить токсины из организма.
  7. Улучшать обмен веществ.

лекарство биотредин инструкция

Показания к применению

Препарат "Биотредин" практически не имеет противопоказаний. Его рекомендуют даже здоровым людям при снижении умственной и зрительной концентрации. Для этих же целей назначают таблетки "Биотредин" детям. Инструкция по применению весьма доступно объясняет, как и в каких дозах принимать препарат. Для лечения всех вышеперечисленных симптомов назначается поддерживающая терапия малыми порциями лекарства.

Активные вещества полностью преобразуются в углекислый газ и воду, тем самым препарат "Биотредин" не способен накапливаться в организме. Передозировка им невозможна. Но не только здоровым людям назначают данное лекарство, коим является препарат "Биотредин". Инструкция по применению рекомендует применять его хроническим алкоголикам для снижения тяги к выпивке. Также лекарство назначается людям с сенсорными и аффективными нарушениями (постоянное чувство голода, внутренний дискомфорт и раздражительность) и др.

биотредин детям инструкция по применению

В каких случаях запрещено пить таблетки "Биотредин"?

Данный препарат нельзя применять в период алкогольного опьянения, так как лечебное действие в этом случае будет минимально. Вместе с некоторыми другими медикаментами недопустимо пить таблетки "Биотредин". Инструкция по применению запрещает его прием с антидепрессантами, барбитуратами, транквилизаторами, так как активные вещества ослабляют действия всех вышеперечисленных лекарственных средств, которые угнетают центральную нервную систему человека.

Отзывы

Данный препарат, как указано в аннотации, можно пить детям, подросткам и взрослым людям, для которых просто необходимо преодолеть усталость, повысить работоспособность и увеличить концентрацию внимания. Перед тем как принимать таблетки "Биотредин", инструкция, отзывы о данном лекарстве должны быть тщательно изучены - как и в каких дозах пить, сколько времени длится курс лечения и т.д. Отзывы и мнения о медикаменте различны. Многие мамы пишут, что у ребенка изменилось настроение во время принятия лекарства. Другие говорят, что ребенок стал больше двигаться. Но все родителя сходятся в одном, что препарат достаточно легкий, все его лечебные действия находятся на уровне плацебо. Взрослое население еще более снисходительно в своих оценках медицинского средства "Биотредин", многие предпочитают более сильнодействующие препараты. Для людей, ведущих борьбу с алкогольной зависимостью, это скорее психологическая ценность - препарат "Биотредин". Инструкция по применению, отзывы должны быть с особой тщательностью изучены такими лицами. Но если человек после прохождения курса спокойнее и увереннее себя чувствует в различных ситуациях, это говорит о положительном влиянии на организм.

Отзывы не говорят о передозировке препаратом, но иногда могут возникать такие побочные явления, как повышенное потоотделение, головокружение, аллергические реакции на переносимость витамина В6.

таблетки биотредин инструкция по применению

Инструкция по применению и дозы

Препарат принимается в таблетках или в виде порошка (измельченном состоянии) под язык. Дозировка, схема приема лекарства и продолжительность курса зависят от причин, по которым было назначено медикаментозное средство. Выпускается препарат "Биотредин" в упаковках по 30-50 таблеток с обязательным приложением – медицинской инструкцией по применению данного лекарственного препарата.

Людям, злоупотребляющим спиртными напитками, назначают по три таблетки препарата трижды в сутки в течение 5 дней. Курсы лечения при необходимости повторяют периодически.

Во время ремиссии для выявления скрытой тяги к спиртному назначают 2-3 таблетки натощак. Если через 20 минут после принятия лекарства у больного появляется головокружение, покраснения лица, излишнее потоотделение, это признак скрытого влечения к алкоголю. В таких случаях рекомендуется 5-10-дневный курс принятия лекарства по несколько таблеток дважды в день. Более действенный эффект терапии достигается в совокупности с препаратом "Глицин".

Для концентрации внимания подросткам и взрослым назначают таблетки "Биотредин". Инструкция по применению рекомендует принимать препарат по таблетке трижды в день. Курс лечения составляет 5-10 дней. При необходимости его можно повторять несколько раз в год (не чаще 4 раз). Детям препарат назначают по принципу: на 1 кг веса ребенка – 2 мг лекарственного препарата. Действие можно наблюдать через четверть часа после приема внутрь. Более подробное описание курсов лечения и дозы описаны в инструкции по применению лекарства в каждой упаковке.

биотредин инструкция по применению отзывы

Применение при беременности и в период лактации

Специальные исследования по этому вопросу не проводились, поэтому при беременности и вскармливании грудью не рекомендуется применять таблетки "Биотредин" (инструкция по применению это подтверждает).

Хотя препарат "Биотредин" имеет весьма доступную стоимость, перед его употреблением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.