Препарат "Биннофарм Нобен": отзывы, инструкция по применению и эффективность

0
0

Препарат «Биннофарм Нобен» является фармацевтическим средством, способным улучшать обменные процессы в головном мозге посредством активации синтеза глюкозы. Этот лекарственный препарат улучшает кровоснабжение и оксигенацию тканей мозга, способствуя выведению лактатов. Являясь антиоксидантом, он может замедлять перекисное окисление липидов, предохраняя тем самым мембраны нейронов, а также митохондрий от всевозможных повреждений. Имеет ноотропное свойство с психостимулирующим эффектом и отличается нейропротекторным воздействием. «Нобен Биннофарм», по отзывам, уже с первых дней приема проявляет психостимулирующие, антиастенические и антидепрессивные свойства.

нобен отзывы

Фармакокинетика препарата

Это лекарственное средство достаточно быстро всасывается в пищеварительной системе, а пик концентрации вещества в крови достигается уже через четыре часа. Средство легко проникает через гематоэнцефалический барьер в больших количествах, распределяясь в тканях мозга. Для средства «Биннофарм Нобен» характерно отсутствие кумуляции даже на фоне длительного применения. Данное изделие подвергается процессу метаболизма в печени, а выводится посредством мочи и фекальных масс. Ноотропное влияние препарата наблюдается, как правило, спустя три-четыре недели после приема.

Это подтверждают к средству «Биннофарм Нобен» отзывы.

Состав фармацевтического средства

Лекарство изготавливают в форме капсул, имеющих объем, равный тридцати миллиграммам каждая. Основным активным веществом является идебенон. Вспомогательными компонентами выступают моногидрат лактозы, картофельный крахмал, низкомолекулярный медицинский повидон и стеарт магния. Оболочка капсул изготовлена из диоксида титана, желтого хинолина и желатина. Капсулы следует хранить в защищенном от проникновения света помещении, температура которого не превышает тридцати градусов.

Показания к применению

Данный препарат назначается к применению в следующих ситуациях:

  • Проявление цереброваскулярной недостаточности, другими словами, психоорганического синдрома, обусловленного нарушениями кровообращения в мозге, а также возрастными изменениями инволюционного типа.
  • Наличие цереброастенических нарушений травматической, сосудистой, психогенной неврастении, которая может проявляться в форме расстройств памяти либо внимания.
  • Общее снижение интеллектуальной продуктивности и активности наряду с эмоциональной неустойчивостью, астеническими и астенодепрессивными состояниями.
  • Наличие головокружений и появление шума в ушах.

нобен отзывы специалистов

Это указывает к средству «Биннофарм Нобен» инструкция по применению. Аналоги по отзывам найти довольно просто.

Противопоказания к употреблению

Среди противопоказаний инструкция по применению данного фармацевтического препарата предусматривает следующие факторы:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, в особенности по отношению к действующему компоненту идебенону.
  • Наличие хронической почечной недостаточности.
  • Возраст пациентов до восемнадцати лет.
  • С особой осторожностью принимают данное изделие при беременности, а также в период лактации.

Способ применения и дозирование

«Биннофарм Нобен» принимают по одной капсуле, масса которых составляет по тридцать миллиграмм. Употребляют этот препарат два или три раза в день после приема пищи. Последний прием не должен происходить позже пяти часов вечера. Общая продолжительность курсового лечения, как правило, составляет полтора-два месяца, что напрямую зависит от характера выраженности симптомов. Всего следует проводить два или три курса в год.

нобен инструкция по применению цена отзывы аналоги

Побочные реакции на фоне применения

В рамках проведения лечения лекарственным средством «Биннофарм Нобен», по отзывам, наблюдаются такие побочные эффекты, как:

  • Появление аллергических реакций, в частности на активное вещество препарата - идебенон.
  • Нарушение режима сна.
  • Психическое перевозбуждение пациентов.
  • Головные боли наряду с диспепсией.

К препарату «Биннофарм Нобен» отзывы, цена и аналоги представлены ниже.

Особые указания по применению

В отношении особых указаний по употреблению следует иметь в виду, что препарат может негативно влиять на способность пациентов к управлению транспортными средствами и прочими механизмами. Таким образом, это лекарство запрещено принимать водителям во время управления транспортом, а также лицам, чья профессия требует быстрой двигательной и психической реакции. Такой запрет установлен в связи с тем, что изучение воздействия препарата на людей, которые управляют автомобилем либо осуществляют работу, требующую скорости психомоторных реакций, еще не проводилось.

Это подтверждает к «Биннофарму Нобен» инструкция по применению. Цена и отзывы интересуют многих.

Передозировка препаратом

В случае передозировки данным лекарственным средством у пациентов может наблюдаться различная симптоматика, в особенности значительное усиление выраженности побочных эффектов в виде появления аллергических реакций, нарушений режима сна, психического перевозбуждения. Также самочувствие пациентов может сопровождаться головными болями наряду с диспепсией.

нобен инструкция по применению аналоги отзывы

Лечением в этой ситуации должно стать незамедлительное промывание желудка, а также употребление активированного угля. Не лишним будет и проведение симптоматической терапии.

«Биннофарм Нобен»: отзывы

На просторах Всемирной паутины люди оставляют довольно много отзывов о препарате «Нобен», производство которого принадлежит российской фармацевтической компании «Биннофарм». Следует отметить, что почти все они несут положительную окраску и, судя по комментариям пациентов, можно сказать, что люди в большинстве своем довольны эффективностью препарата.

Так, в своих комментариях о препарате люди пишут, что данное средство устраняет состояние сонливости и плаксивости. Благодаря его употреблению в голове наступает ясность, пациенты чувствуют ощутимый прилив сил наряду с бодростью. Это подтверждают к «Нобену» инструкция по применению и отзывы.

Многие рассказывают, что с тех пор, как начали принимать препарат, им намного лучше дается запоминание различной информации, что особенно актуально для людей, чья деятельность связана с умственным трудом, в особенности с гуманитарными дисциплинами. Покупатели рассказывают, что на фоне употребления этого препарата они замечают за собой, что, даже несмотря на ежедневные сложные ситуации в их жизни, стали намного спокойнее ко всему относиться. Таким образом, по заверениям покупателей, данное лекарство повышает стрессоустойчивость. Также это указано в инструкция к «Нобену». Отзывы о цене препарата также имеют место и активно обсуждаются.

В особенности покупатели этого изделия отмечают свой позитивно настроенный подход в решении тех или иных задач. К тому же люди пишут, что больше не чувствуют себя выжатым лимоном в конце рабочего дня.

нобен цена отзывы аналоги

Кроме того, пациентам нравится, что «Биннофарм Нобен» не вызывает побочных эффектов. Люди также сообщают в своих комментариях, что препарат подходит абсолютно всем возрастным категориям, улучшает работу головного мозга и питает его необходимым количеством кислорода.

Покупатели предостерегают о том, что не следует забывать о таком свойстве препарата, как сильная способность бодрить,что в определенное время суток может помешать засыпанию. По этой причине уже опытные в применении лекарства люди советуют принимать вторую таблетку до трех часов дня и никак не позже. Причем это необходимо делать даже несмотря на то, что в приложенной инструкции указана информация о крайнем приеме медикамента в пять часов вечера.

Комментарии, которые люди оставляют в интернете о фармацевтическом изделии «Биннофарм Нобен», выделяют такие достоинства лекарства, как способность лечить неврастению и депрессию, а также устранять головные боли. Пациенты также пишут, что препарат препятствует потере внимания и ухудшению памяти, возвращает смысл жизни после перенесенных стрессовых ситуаций.

Что еще нам сообщают о «Нобене» инструкция и отзывы?

Отзывы пациентов, переживших затяжные формы депрессий

Пациенты, страдавшие затяжными формами депрессий, рассказывают в своих комментариях, что в периоды, когда они доходили до такого состояния, что им попросту не хотелось жить, обычные успокоительные лекарства им совершенно не помогали. Но благодаря средству «Биннофарм Нобен» этим людям в итоге удавалось справиться со своим тяжелым самочувствием.

Неврологи часто прописывают это лекарство своим пациентам на фоне подобных недугов. Благодаря действию препарата у людей, страдающих депрессией, пропадает бессонница и перестает болеть душа ввиду различных жизненных факторов, которые могут влиять на появление, а также продолжительное сохранение депрессивных состояний.

«Биннофарм Нобен» действует таким образом, что происходит устранение состояний, когда люди начинают терять контроль над собой, а в голову им приходят плохие мысли. Таким образом, представленное фармацевтическое изделие проявляет антидепрессивную, а также противоастеническую активность уже почти с первого дня применения, нормализуя уровень ацетилхолина в отделах мозга, что позволяет выживать нейронам в условиях тяжелого стресса. На фоне такого воздействия наступает спокойствие в нервной системе, благодаря чему человек уже не столь остро реагирует на раздражающие факторы.

нобен аналоги отзывы

Пациенты, перенесшие депрессию, рассказывают в своих комментариях, что после прохождения курса лечения препаратом «Биннофарм Нобен» у них перестали дрожать руки, а кроме того, пропало чувство обиды и тревоги наряду с постоянным напряжением и страхами. Поэтому в своих отзывах люди особенно рекомендуют это изделие тем пациентам, жизнь которых сопровождается депрессивными расстройствами. Покупатели называют данное лекарство эффективным методом решения сложных депрессивных состояний и неврастений на фоне общей потери смысла жизни, сопровождающейся психозом и истеричными настроениями. Это подтверждают также отзывы специалистов о «Нобене».

О воздействии на организм на фоне синдрома хронической усталости

Помимо помощи в борьбе с депрессиями люди пишут об эффективности препарата в улучшении памяти и устранении лишней усталости.

Особенно благодарны вышеперечисленным свойствам студенты, жизнь которых зачастую может быть связана не только с учебой, но еще и с параллельной работой. Так, молодые люди пишут, что данное фармацевтическое изделие помогало им справляться с жуткими утомлениями, головокружениями и ухудшением памяти вследствие значительных перезагрузок.

Доктора часто назначают «Биннофарм Нобен» людям, страдающим синдромом хронической усталости, так как неудивительно, что у многих (необязательно даже студентов) на фоне продолжительной работы и домашних хлопот может возникать подобное недомогание.

Так, пациенты, которые принимали «Биннофарм Нобен» в целях устранения синдрома хронической усталости, сообщают, что уже после нескольких дней лечения у них прекращались головокружения, отступала хандра, а память, в свою очередь, заметно улучшалась.

Таким образом, люди в целом весьма довольны воздействием препарата «Биннофарм Нобен» и часто в своих отзывах отмечают, что с каждым днем его применения их самочувствие заметно стабилизировалось, пропадала сонливость, а настроение улучшалось. Особенно его хвалят за то, что у людей пропадают головные боли, улучшается сосредоточенность, а также усидчивость. В целом препарат благотворно влияет на мозговую деятельность пациентов, устраняя различные дефекты, ухудшающие ее работу. Это подтверждают отзывы.

нобен инструкция по применению цена отзывы

Аналоги «Нобена»

Структурными аналогами по действующему веществу являются: "Идебенон", "Нейромет", "Целестаб".

Цена

Стоимость препарата зависит от региона и аптечной сети, в среднем составляет 500 рублей за упаковку.

Заключение

В заключение, на основании огромного числа отзывов о препарате «Биннофарм Нобен», можно сказать, что данное средство помимо прочих его достоинств является эффективным методом в борьбе с депрессивными состояниями, помогая устранять синдром хронической усталости, а кроме того, прекрасно улучшает память.

Нами рассмотрена к средству «Нобен» инструкция по применению. Цена, отзывы и аналоги представлены.