Насадка кеббе - что это такое в мясорубке?

0
0

Иногда очень тяжело приготовить вкусные блюда без электрических помощников. Например, для того чтобы накрутить с мяса фарш вручную, требовалось много времени, ведь делать это на старых машинках иногда очень тяжело. Но благодаря современным технологиям эта проблема уходит в прошлое, а перемолоть несколько килограмм фарша можно буквально за 10 – 20 минут, главное - выбрать электрическую мясорубку помощнее и можно приступать к работе. Такое современное устройство позволяет не только перемалывать мясо, а еще и помогает в приготовлении других блюд. Практически каждая мясорубка комплектуется дополнительными насадками, которые позволяют делать сок, шинковать, измельчать и резать овощи, фрукты и даже баловать себя домашними колбасками. В этом вам поможет насадка, которая называется кеббе. Что это, как выглядит насадка и каким образом она используется, поможет разобраться данная статья.

что такое кеббе в мясорубке

Где взять насадку?

Как уже говорилось, такой насадкой комплектуются практически все современные электрические мясорубки. Однако, к сожалению, еще не все женщины не то что не знают, как ею пользоваться, они даже не представляют, что это такое. И найдя в коробке с прибором неизвестную насадку, даже не могут представить себе, зачем она нужна. Чтобы не задаваться вопросом "Кеббе, что это?", стоит дочитать статью до конца. Итак, данная насадка предназначена в первую очередь для приготовления традиционного арабского блюда. Ну а ваша электрическая мясорубка позволит вам это сделать быстро и без лишних хлопот. Для начала стоит отметить, что кеббе – это фаршированные небольшие колбаски из баранины.

Какие продукты использовать?

насадка кеббе фото

Насадка кеббе для мясорубки позволяет вам не только пользоваться уже проверенными рецептами, но и создавать собственные. Как правило, начинка таких колбасок также мясная, однако довольно часто используются и другие продукты, в первую очередь овощи. Также с наполнением сосисок вы всегда можете поэкспериментировать, сделав начинку, например, из лука, риса, капусты или других продуктов. Кроме того, вместо баранины вы всегда можете использовать любое другое мясо. Рецептов очень даже много, вы сможете выбрать именно то, что вам больше всего нравится или хотите попробовать. В действительности вариантов рецептов очень и очень много, как для любителей жирных и сочных блюд, так и для тех, кто предпочитает вегетарианские рецепты, ну и для тех, кто сидит на диете. Кому-то нравится баранина с чили, мятой и базиликом, есть вариации на тему тартара. Можно приготовить кеббе с начинкой из сыра и шпината, а вместо фарша использовать картофель. Кроме того, в качестве самой колбаски можно применять лосось, а вот начинку сделать из креветок.

Как пользоваться и что получается?

кеббе что это

Насадка кеббе позволяет делать полые мясные трубочки (или как их еще называют сосиски). Далее их фаршируют самыми разными начинками, после чего обжаривают, готовят в мультиварке. Любители здоровой или полезной пищи даже умудряются приготовить их в пароварке. Как уже говорилось, кеббе могут быть как мясными, так и овощными, но все это дело вкуса и личных предпочтений. Хотя изначально – это все же мясное блюдо. При этом колбаски готовятся с хлеба и фарша примерно в одинаковом соотношении. Некоторые хозяйки называют данное блюдо домашними колбасками или зразами, однако от этого оно не становится менее вкусным, полезным или сытным.

А что было сначала?

Кеббе - что это было изначально, откуда пошло такое непривычное нам название? А с самого начала это было вкуснейшее и очень популярное арабское блюдо, название которого пошло от хорошо известного нам люля-кебаб, который готовится из перца, соли, репчатого лука, бараньего сала и мяса. Из этих продуктов делаются небольшие колбаски-трубочки, их насаживают на шпажки и затем жарят как шашлык над раскаленными углями. Именно поэтому названия этих блюд похожи. Но если ранее все делали вручную, то сегодня благодаря специальным насадкам блюдо кеббе готовится довольно просто и быстро. Что такое кеббе в мясорубке и суть ее работы вы сможете в полной мере понять только после того, как ее используете.

Как установить насадку

насадка кеббе для мясорубки

Использовать такое приятное маленькое дополнение к вашей мясорубке очень просто. Не стоит переживать, что у вас может что-то не получится, вы испортите продукты или не имеете понятия, как же устанавливается насадка. Как легко приготовить блюдо, так и установить насадку вы сможете максимально быстро и без лишних хлопот. Установка кеббе точно такая же, как и других, которые идут в комплекте с вашей электромясорубкой. Насадка кеббе, как и другие элементы кухонного электроприбора, устанавливается на головку (это рабочий металлический блок). Перед установкой насадки обязательно надо снять перфорированную решетку и нож. Кеббе имеет узкую горловину, к которой присоединяется кишка или любую другую альтернативу, предназначенную для хранения домашней колбасы. После этого надо включить электромясорубку - и можно начинать действовать или обучаться делать такие колбаски. Если вы никогда ничего подобного не делали, тогда вот вам небольшой совет – после включения машинки вам необходимо будет одной рукой придерживать кишку и, таким образом, контролировать равномерность ее постепенного наполнения, больше ничего вам не надо делать, кроме как периодически добавлять в мясорубку фарш. Ну а чем фаршировать, из чего делать сам фарш, жарить, парить или запекать такие вкусные колбаски в духовке - решать лично вам.

Какая это насадка?

Представленная насадка в недорогих моделях и моделях средней ценовой категории практически всегда сделана из пластика. И чем дороже само устройство, тем качественнее и долговечнее пластик. Конечно же, самый лучший вариант – это металлические насадки. Теперь надо разобраться с тем, что такое кеббе в мясорубке и как эта насадка выглядит. В первую очередь необходимо отметить, что это необычное дополнение к вашей мясорубке, поскольку состоит она сразу из двух частей, поэтому в комплектации вашего кухонного электроприбора будет на одну деталь больше. Так, первая часть, которая крепится к металлическому рабочему блоку, сделана в виде круга с тремя большими отверстиями. Внутри этой детали есть большая длинная закругленная выпуклость, которая и формирует полость колбасок. Вторая часть сделана в виде широкого обрезанного конуса. Главным предназначением этой детали является формирование стенок с фарша. Широкой стороной она крепится к первой части насадки. Их взаимодействие и позволяет получать полые колбаски, которые фаршируются разной начинкой.

насадка кеббе

Если вы никогда не готовили колбаски кеббе, тогда вы обязательно должны их попробовать. Ничего сложного в их приготовлении нет, главное - понять и разобраться с насадкой кеббе. Что это, вы уже знаете, поэтому сможете порадовать своих любимых вкусными, сытными мясными или диетическими колбасками. Несомненно, ваши родные и гости оценят такое прекрасное блюдо и просто наградят вас множеством комплиментов и благодарностью. А поможет вам в этом насадка кеббе. Фото этой детали к мясорубке поможет ее определить и быстро отыскать, конечно, если вы еще не разобрались, какая она.