Ухаживающая косметика "Планета Органика": отзывы

0
0

Словосочетание «органическая косметика» вошло в современный обиход довольно прочно и является одним из важнейших показателей при выборе ухаживающих средств. В этой статье вы узнаете все об известном бренде натуральных средств по уходу за лицом и телом "Планета Органика", отзывы о котором только доказывают эффективность.

"Планета Органика" – в поисках рецептов красоты

История мирового бренда началась несколько лет назад, когда три амбициозные девушки решили создать линию органических средств для женщин. На сегодняшний день компания "Планета Органика" представляет собой крупнейшее производство по изготовлению натуральной косметики.

Уникальность бренда заключается в использовании новейших технологий, позволяющих применять минимальное количество химии, но сохранять при этом свойство натуральных экстрактов и компонентов средств. Кроме того, как утверждает лозунг компании, состав для косметики тщательно собирается со всех уголков нашей планеты, отвечает всем требованиям безопасности и абсолютно гипоаллергенен.

планета органика отзывы

Органическая косметика или химия?

Натуральная косметика всегда вызывает восторг у большинства женщин. В то время как ее химические аналоги постепенно теряют свою актуальность. Однако инновационные технологии на сегодняшний день позволяют оптимально сочетать природные и химические компоненты, создавая при этом высококачественную продукцию по уходу за кожей и волосами.

Пожалуй, большинство производителей лукавят, заявляя, что их косметика полностью органическая и не содержит в своем составе никаких синтетических добавок. Ведь в промышленных масштабах невозможно создать полностью натуральный продукт, который может храниться больше нескольких дней. Именно для этих целей используются специальные консерванты и вспомогательные химические вещества. Покупая органическую косметику, не стоит думать, что это 100% натуральный продукт.

шампунь планета органика отзывы

Ухаживающие средства "Планета Органика"

Косметика "Планета Органика" завоевала огромную популярность у покупателей из России и стран СНГ. Это можно объяснить довольно бюджетным диапазоном цен на продукцию при высоком качестве используемого сырья. Органические средства на основе натуральных компонентов позволяют обеспечить профессиональный салонный уход в домашних условиях, не принося при этом вреда, который можно получить от химических продуктов.

Разрабатывая продукцию, специалисты компании учитывали не только последние инновационные достижения в области косметологии, но и мировое наследие. Коллекция "Планета Органика", собранная из самых необычных и экзотических компонентов, основана на традиционных рецептах народов нашей планеты. Возможно, в этом и заключается секрет успеха компании, которая выделяется на фоне своих "химических" собратьев.

косметика планета органика

Состав косметических средств

В основу косметики "Планета Органика", отзывы о которой говорят о ее эффективности и высоком качестве, входят исключительно натуральные компоненты, собранные со всего мира. В доказательство этому производитель публикует на своем официальном сайте видео экспедиций команды компании на разные континенты. В ходе таких путешествий производится изучение новых экстрактов и их свойств для будущих серий органической косметики.

На данный момент в ассортименте производителя можно встретить средства на основе таких масел, как авокадо, ши, макадамия, манго. Кроме того, у покупателей очень популярна серия из грязи Мертвого моря и арктических растений.

В качестве вспомогательных химических компонентов средств, без которых, безусловно, не обходится ни одно производство, производитель использует щадящие ПАВы, направленные только на сохранение питательных веществ. Однако их состав в продукции не превышает 2%. Нужно отметить, что отличительной особенностью органической косметики является отсутствие агрессивной химии, такой как силиконы, продукты нефтепереработки, животного происхождения, парабены, SLS.

Серия для волос

В состав ухаживающей и восстанавливающей серии для волос от производителя натуральной косметики входит следующая продукция.

  1. Шампунь "Планета Органика". Отзывы об этом средстве положительные у пользователей благодаря его уникальному составу и действию на структуру волос. За счет содержащегося в шампуне масла ши укрепляются волосяные фолликулы и восстанавливается их структура. При регулярном применении шампунь "Планета Органика", отзывы о котором доказывают его эффективность, способен придать волосам живой блеск и силу. Отмечено, что продукт способствует восстановлению поврежденных локонов.
  2. Маска "Планета Органика" на основе масла манго. Это средство способно укрепить волосы и устранить их ломкость, что очень актуально при регулярных окрашиваниях. А маска на основе аюрведического рецепта активизирует рост новых волосяных луковиц и препятствует их выпадению. Индийские травы, используемые в составе, традиционно применяются для питания и восстановления локонов уже несколько тысячелетий.
  3. Масло "Планета Органика", в состав которого входят исключительно органические компоненты. Его действие направлено на микроциркуляцию крови в капиллярах кожи головы и нормализацию обменных процессов. Как утверждает производитель, регулярное применение масла способно ускорить рост волос и остановить интенсивное выпадение.

планета органика цены

Серия для лица

Ухаживающие средства от компании "Планета Органика" для лица также пользуются большой популярностью у любителей натуральных продуктов.

Крем "Планета Органика" для всех типов кожи создан на основе арктической термальной воды и направлен на глубокое увлажнение. Кроме того, средство способно разглаживать мелкие мимические морщины и избавлять от чувства стянутости после умывания. А сок полярной клюквы насыщает самые глубокие слои кожи питательными веществами, не вызывая аллергии, в чем и заключается уникальность всей серии средств от компании "Планета Органика".

Маска, отзывы о которой носят исключительно положительный характер, разработана специально для всех типов кожи, что позволяет каждой женщине приобрести идеальное средство для себя. В основу продукта входят: арктический торф, водоросли, натуральная грязь Черного моря и другие экзотические компоненты. Как утверждают косметологи, регулярное применение маски способно дать эффект не хуже профессиональных химических средств. А ведь состав косметики "Планета Органика" полностью натуральный.

Очищающие пенки и лосьоны натуральной серии созданы на основе каолина и оливкового молочка, что позволяет не только глубоко очищать кожный покров, но и обеспечивать матирующий эффект. Нежная текстура средств делает процедуру приятной и максимально комфортной.

масло планета органика

Серия для тела

Как известно, любая женщина любит баловать себя различными кремами и лосьонами для поддержания красивой фигуры. На этот случай компания "Планета Органика" разработала специальную серию для тела.

Антицеллюлитный крем на основе грязи Мертвого моря и натуральной ламинарии способен корректировать фигуру в процессе интенсивного похудения. Кроме того, как утверждают покупатели, его можно использовать в качестве профилактического средства перед пляжным сезоном. В антицеллюлитной серии также присутствует скраб, удаляющий ороговевшие частички кожи, и подтягивающий гель.

Помимо таких средств, косметика "Планета Органика" для тела включает гели для душа, мыло, глиняные обертывания, органические масла и соли для ванн. Состав всех средств максимально натуральный и не вызывает аллергических реакций, что позволяет использовать их даже для самой чувствительной кожи.

маска планета органика

"Планета Органика": цены на продукцию

Что следует сказать относительно данного аспекта? Несмотря на экзотический состав продукции от компании "Планета Органика", отзывы о которой гарантируют ее безопасность, ценовой диапазон на ухаживающие средства довольно демократичный. Так, приобрести шампунь для всех типов волос можно всего за 200 рублей. Масло для восстановления структуры волос обойдется покупателю всего в 150 рублей. Приобрести популярный антицеллюлитный крем из грязи Мертвого моря можно за 250 рублей. За такую же стоимость вы можете купить крем "Планета Органика" для лица. Отзывы об ухаживающих средствах обычных покупателей в очередной раз подтверждают, что высокое качество можно приобрести по вполне приемлемой цене.

Где купить?

На сегодняшний день приобрести продукцию бренда "Планета Органика" можно как в сетевых магазинах элитной косметики, так и в обычных магазинах бытовой химии. При этом посредники не делают высоких наценок на товар, как утверждает производитель.

Наиболее полный ассортимент средств "Планета Органика" можно приобрести в интернет-магазине. Там же можно оформить бесплатную доставку на дом и получить различные бонусы при покупке сразу нескольких продуктов.

крем планета органика

"Планета Органика": отзывы реальных покупателей

Судить о качестве какой-либо косметики можно только по отзывам людей, которые уже успели оценить ее качество. Многочисленные комментарии поклонников бренда "Планета Органика" доказывают, что производителю можно полностью доверять. Помимо необычных и порой экзотических компонентов, в средствах покупателей привлекает стильная упаковка и удобные дозаторы. А невысокая цена позволяет приобретать органическую продукцию регулярно, пробовать новые средства из каждой серии.

Отрицательные отзывы, как правило, связаны со скудным ассортиментом косметики "Планета Органика" в обычных розничных магазинах. Именно поэтому лучше отдать предпочтение интернет-магазинам, где можно найти любой экземпляр натурального крема, масла или геля для душа.

Мнение профессионалов

Косметика "Планета Органика", отзывы о которой восхитительные даже у специалистов в области косметологии, действительно отвечает всем канонам безопасного производства. Доказательством этому служат многочисленные клинические исследования, которые регулярно проводятся фармацевтами и дерматологами компании. Кроме того, состав косметики позволяет использовать ее для всех типов кожи и волос. Возможно, именно поэтому бренд "Планета Органика" стал активно использоваться даже в профессиональных салонах и центрах красоты.