Как удалить VKsaver с компьютера

0
0

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как удалить VKsaver с ПК. Как известно, существует много вариантов и способов. Мы рассмотрим каждый из них, а заодно познакомимся с этой программой в целом. Посмотрим, зачем она нужна современному пользователю.

Что за зверь?

Перед тем как удалить VKsaver, стоит познакомиться с этим приложением немного поближе. Может быть, оно еще пригодится вам, а сейчас мы ведем разговор о том, как же правильно избавиться от этого контента. Так что давайте поскорее посмотрим, что перед нами откроется. VKsaver - это специальная программка, которая облегчает нам пользование социальной сетью "ВКонтакте". Кроме того, она захватывает также и "Ютуб". Речь идет о скачивании мультимедиа с этих сайтов. По умолчанию такой возможности здесь нет. Если же запустить VKsaver, то вы можете легко найти музыку, видео, фильм, клип и так далее. После этого, всего одним нажатием мыши будет произведено скачивание контента. Но иногда пользователям хочется разузнать, как удалить программу VKsaver со своего компьютера. Делается это довольно легко. Правда, есть несколько нюансов, которые следует учесть. Сегодня мы посмотрим, каким образом происходит абсолютная очистка системы от этого приложения.

как удалить vksaver

Стандарт

Итак, давайте попробуем удалить VKsaver стандартным способом. При помощи меню "Пуск". Это делается очень легко. Сейчас мы посмотрим, как именно проходит данный процесс. В первую очередь вам потребуется закрыть саму программу. Причем из трея убрать ее тоже необходимо. Для этого кликните по иконке в правой части панели (у часов) и выберите "Закрыть". Далее закройте все программы, которые могут помешать процессу. Лучше всего вообще завершить работу за компьютером. Не забудьте закрыть браузер. После этого можно думать, как удалить VKsaver. Теперь пройдите в "Пуск". Там нажмите на "Все программы". Перед вами откроется список всего, что установлено на компьютер, в том числе стандартные службы. Там найдите папку VKsaver. Теперь нужно просто выбрать строчку "Удалить программу". Перед вами появится окно, в котором будет проходить дальнейшая работа. Все время жмите "Далее", пока не начнется процесс. После этого можно закрыть окно. Готово. Но есть и еще несколько интересных способов, точнее, один, который дополнен парочкой дополнительных действий. Сейчас мы с ним познакомимся.

удалить vksaver

Профи

Думаете, как удалить VKsaver с вашего компьютера раз и навсегда? Тогда давайте посмотрим, какой еще способ можно использовать, а потом подумаем, чем его можно дополнить. Нам поможет стандартная служба операционной системы. Если вы решили провести очистку компьютера от рассматриваемой сегодня программы, тогда просто закройте все приложения, включая VKsaver. После этого проследуйте в "Пуск", а оттуда в "Панель управления". Теперь надо найти раздел "Установка и удаление программ". Готово. Немного подождите после того, как выбрали эту службу. Перед вами откроется список всего установленного контента. Здесь необходимо найти строчку VKsaver. Кликните по ней правой кнопкой мышки и выберите "Удалить". Прочтите все, что появилось в окошке и нажмите "Далее". Делайте это до тех пор, пока не начнется процесс удаления. Дождитесь его завершения и закройте окошко. Вроде бы ничего сложного - вариант мало чем отличается от предыдущего. Правда, теперь давайте посмотрим, что еще не было сделано для того, чтобы стереть контент абсолютно полностью.

как удалить программу vksaver

Дополняем работу

Если вы думаете, как удалить VKsaver с вашего компьютера, то, скорее всего, вы уже походили по системным папкам и заметили, что у вас сохранилась библиотека vksaver.dll. Это значит, что после использования предыдущих шагов на компьютере все еще остались какие-то файлы. Давайте попробуем избавиться от них. Делается это довольно легко. Здесь поможет реестр. Нажмите Win + R, а потом выполните команду "regedit". В открывшемся окошке зайдите в раздел "Правка", а затем - "Поиск". Напишите в строчке "vksaver" и начните проверку. Когда сканирование выдаст вам результат, удалите все, что было обнаружено. Для этого кликайте по строчкам правой кнопкой мыши, а затем выбирайте команду "Удалить". Вот и все. Теперь вы знаете, как избавиться от VKsaver полностью.