Подушка-антистресс - идеальный вариант для отдыха

0
0

Необходимо преподнести какой-то подарок своим родным или близким? Обратите внимание на такую замечательную вещь, как подушка-антистресс! Этот подарок является очень оригинальным, красивым, а главное - полезным. Необычная подушка-антистресс, наполненная шариками, удивляет и нравится своим владельцам с самых первых прикосновений.

Основное достоинство такого предмета заключается именно в приятных на ощупь небольших шариках-наполнителях, изготовленных из полистирола. Они позволяют сделать такую подушку очень притягательной и удобной. При этом их внешний вид также заметно радует своих владельцев.

подушка антистресс

Подушка-антистресс – множество преимуществ

Стоит отметить, конечно же, и ещё некоторые положительные нюансы этих аксессуаров. Подушка-антистресс является не только декоративным украшением и полезной в доме вещью. Это ещё и средство так называемого лечения от разнообразных болей в шее или даже пояснице.

Чехлы для них изготавливаются из высококачественных материалов. Как правило, они не мнутся, являются довольно прочными, обладают хорошей стойкостью к органическим растворителям и истираниям. Кроме того, хорошая подушка-антистресс может похвастаться тем, что её чехол не сядет и не растянется, легко выстирается и очень быстро высохнет.

Между прочим, наполнитель в виде маленьких круглых гранул, выполненных из вспененного полистирола, – один из самых безопасных для здоровья вариантов. Влага из такой подушки очень быстро испаряется, сама по себе продукция является очень лёгкой, она абсолютно не крошится и препятствует появлению пылевых клещей. При давлении на её поверхность тела человека шарики распространяются в чехле равномерно, повторяя форму лежащего на ней.

Ухаживать за этими изделиями также довольно легко. Вы можете просто постирать их в мыльной тёплой воде вручную. При этом их вовсе не стоит отжимать. Вода стекает самостоятельно. Использовать хлорсодержащие и отбеливающие средства при стирке нельзя.

Как выбирают подушки?

Человек проводит во сне, согласно статистике, приблизительно треть своей жизни. Соответственно, сон должен быть здоровым и полноценным. Без этого невозможно себя хорошо чувствовать, выглядеть красивым, находиться в позитивном настроении.

Естественно, условия ночной жизни должны быть максимально комфортными, потому и подушка-антистресс с шариками внутри станет одним из лучших дополнений для вашей спальни. Относиться к выбору данного предмета необходимо очень внимательно.

Полностью расслабиться и по-настоящему отдохнуть наше тело, а особенно позвоночник, сможет только тогда, когда оно находится в правильном положении лёжа. Если же подушку выбрать неверно, то можно столкнуться с массой проблемой. Ведь малейшее искривление шейных позвонков может вызвать не только боли в спине или же остеохондроз, но также и намного более серьёзные недуги. Одним словом, хорошая подушка должна поддерживать и голову, и шею.

подушка антистресс с шариками внутри

Внешний вид и технические характеристики

Выглядят такие модели также очень хорошо. Подушка-антистресс с шариками внутри, как правило, выполняется в яркой или нейтральной, но обязательно стильной гамме.

Для изготовления чехлов нередко используется специальная ткань, содержащая карбоновые нити. Именно благодаря им накопленное в течение суток статическое электричество с лёгкостью устраняется во время сна.

Нередко в определённых моделях к наполнителю, то есть к шарикам, содержащимся внутри, имеется абсолютно простой доступ. Это возможно благодаря вставленной сбоку застёжке-молнии. При этом высота и плотность подушки зависят от количества наполнителя. Одним словом, вы сможете регулировать эти параметры, учитывая свои пожелания и привычки.

подушки антистресс с шариками

Необычные весёлые варианты

Подушки-антистресс с шариками могут быть не просто полезными, но также и довольно оригинальными, уникальными, прикольными. К примеру, вы сможете выбрать модель в виде какого-либо зверька или же знаменитого персонажа. Такие варианты являются очень интересными.

Яркий окрас и многообразие форм таких подушек помогает им в конкурентной борьбе с обыкновенными стандартными моделями. К слову, в большинстве случаев краска таких вариантов является довольно устойчивой как к механическим воздействиям, так и к обыкновенной стирке или химчистке.

подушки антистресс наполнитель

Беременные женщины также любят такие подушки

Между прочим, подобные модели необходимы не просто уставшим людям. Беременные женщины также предпочитают приобретать себе подушки-антистресс. Наполнитель из шариков позволяет избежать проблем не только с шеей, но и со спиной. Впрочем, можно использовать их и при отёках ног (в зависимости от размера подушки).

Как правило, в таких моделях шарики используются довольно крупные. Казалось бы, эти подушки слишком большие и жёсткие. Однако на самом деле это вовсе не так. Они, наоборот, помогают беременной женщине расслабиться и прекрасно отдохнуть во время сна.

Одним словом, качественная подушка-антистресс – ваш лучший друг и товарищ!