Крем "Кора Антистресс" - отзывы, особенности и состав

0
0

Крем для лица «Кора Антистресс» является настоящей находкой для каждой женщины. Он не только успокаивает и восстанавливает кожный покров, но и питает, увлажняет. Оздоравливает дерму. Дарит ей здоровый вид и сияние. Доступен по цене. Имеет мягкую и нежную консистенцию. Быстро впитывается и за несколько применений позволяет убрать многие косметические дефекты. Подходит для любого типа дермы.

О компании Kora

Бренд Kora начал свое существование в 1997 году. Марка носит название греческой богини Коры. По-другому её ещё называют Персефоной, что в переводе означает «дева». Богиня олицетворяет собой цветение и мудрость. Юна. Она самостоятельно, наравне с мужчинами, принимала важные решения, что в те времена было редким явлением. Женственна и независима. Своим характером и манерами напоминает современную даму.

Бренд «Кора» производит лечебно-профилактические средства для ухода за кожей. Косметика помогает убрать эстетические проблемы кожного покрова. Имеет натуральный состав. Большинство средств данной марки содержат лечебную грязь, натуральные масла и растительные экстракты.

Косметика создана с учетом всех стандартов качества. Ингредиенты для её производства отбираются с особой тщательностью. Продукция безопасна и проходит контроль на всех этапах её изготовления. Не содержит вредных для кожи химических веществ и не вызывает аллергию. Ею могут пользоваться все женщины, вне зависимости от возраста.

Ассортимент средств разнообразен, это очищающие средства, кремы, тоники, различные маски и сыворотки. Они могут применяться как постоянно, так и временно.

Крем для лица «Кора Антистресс» выделяется среди остальных, аналогичных косметических средств. Он незаменим в зимнее время года и применяется после салонных процедур, травмирующих кожный покров. Не только защищает дерму от негативного влияния окружающей среды, но и повышает иммунитет эпидермиса. Приводит в норму естественные процессы, протекающие в коже.

Описание и действие крема

крем кора антистресс отзывы

Крем «Кора Антистресс» (производитель данной косметической фирмы находится в России, это фирма «Кора») рекомендован дамам с различным типом кожного покрова. Он многофункциональный. Производится в пластиковых баночках объемом 50 мл.

Средство интенсивно ухаживает за кожей, после воздействия на дерму различных негативных факторов, таких как: холод, пыль, пронизывающий ветер, воздействие ультрафиолетовых лучей. Продукт рекомендовано применять после косметических процедур, способных ухудшить состояние эпидермиса. Это различные химические пилинги, термолиз и другие травмирующие кожу мероприятия. Крем идеально подходит для чувствительной кожи. Успокаивает раздраженную и покрасневшую дерму.

Продукт быстро проникает в структуру кожного покрова. Действует на клеточном уровне. Дает интенсивное увлажнение. Способствует восстановлению минерального баланса. При регулярном применении крема дерма обретает мягкость и нежность. Поверхность становится гладкой. Появляется матовый оттенок.

Сочетание антиоксидантного фермента с витамином С позволяет восстановить кожу. Снимает усталость с дермы. Укрепляет защитные функции. Нейтрализует негативное воздействие свободных радикалов. Уменьшает влияние различных раздражителей. Защищает от негативного воздействия солнечных лучей. Фитокомпоненты в составе данного средства успокаивают дерму. Убирают покраснение, раздражение и шелушение кожного покрова. Делают текстуру эпидермиса лучше. Предупреждают преждевременное увядание клеток и возникновение морщин. Препятствуют потере влаги и эластичности.

Спустя час после нанесения крема «Кора Антистресс» (косметика для всех типов кожи) снижается влияние свободных радикалов на 66 %, повышает увлажнённость кожи на 23 %, стабилизируется естественная микрофлора кожи на 10 %, снимается воспалительный процесс на 98 %.

Немного о составе

крем кора антистресс производитель

Отзывы многих женщин подтверждают эффективность косметического средства. Говорят, что крем помогает уберечь кожу зимой от низких температур. Смягчает и питает дерму. Такой результат достигается благодаря воздействию компонентов, входящих в состав крема «Кора Антистресс». По отзывам, они очень эффективны. Это:

  • Супероксиддисмутаза. Антиоксидантный фермент. Защищает кожу от влияния свободных радикалов. Повышает защитные функции кожного покрова.
  • Натуральные полисахариды. Состоят из единичных сахаров. Способствуют накоплению влаги. Делают кожу более эластичной. Препятствуют образованию морщин. Омолаживают.
  • Витамин С. Обладает антиоксидантным действием. Тонизирует дерму. Предупреждает старение кожи. Способствует заживлению ран. Делает кожу гладкой.
  • Босвеллия. Способствует более быстрому проникновению крема в глубокие слои кожи. Обладает антисептическими свойствами. Снимает воспалительный процесс, раздражение.
  • Липа. Укрепляет структуру кожи. Делает её более упругой. Лечит и омолаживает кожный покров. Успокаивает. Снимает красноту.
  • Гранат. Является мощным увлажнителем. Защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. Отбеливает кожу.
  • Сок алоэ вера. Обладает противогрибковыми, антивирусными и бактерицидными свойствами. Тонизирует и лечит дерму. Является сильным увлажнителем.
  • Масло ши. Смягчает и питает дерму. Обладает защитными функциями. Восстанавливает поврежденную структуру эпидермиса. Предупреждает преждевременную потерю влаги.
  • Масло авокадо. Является антиоксидантом. Насыщает кожу всеми необходимыми питательными элементами. Стимулирует процессы регенерации ткани. Способствует омоложению клеток.
  • Соевое масло. Содержит большое количество витамина Е. Тормозит процессы старения. Способствует обновлению дермы. Стимулирует защитные функции эпидермиса.
  • Суперувлажняющий комплекс. Увлажняет дерму. Препятствует преждевременной потере влаги. Разглаживает морщины. Делает кожный покров более упругим.

Каждый отдельно взятый компонент дополняет и усиливает действия других ингредиентов. Все вместе они дают наилучший результат.

Показания и противопоказания крема

Крем для лица «Кора Антистресс» могут использовать абсолютно все женщины от 20 лет.

косметика кора крем антистресс для всех типов кожи

Он рекомендуется при чрезмерной сухости кожного покрова, шелушении, куперозе. Подходит и для проблемной кожи. Косметическое средство применяют в зимний период, для защиты кожи от мороза и ветра. Летом продукт спасает кожный покров от негативного влияния ультрафиолетовых лучей, оберегает дерму от солнечного ожога. Применяют крем в восстановительный период, после проведения травмирующих салонных процедур.

Продукт рекомендован женщинам с любым типом дермы. Это жирная, нормальная или сухая кожа лица. Использовать крем могут дамы с чувствительным и смешанным кожным покровом.

Средство «Кора Антистресс» (отзывы о косметике преимущественно хвалебные и отмечают, что крем за короткий период убирает несовершенства кожи, такие как покраснение, шелушение и зуд) не имеет противопоказаний. Исключение составляет индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав косметического продукта. Не рекомендуется применять средство девушкам в возрасте до 20 лет.

Правила использования косметического средства

антистресс кора отзывы о косметике

Крем «Антистресс» для всех типов кожи не имеет ограничений по возрасту и типу кожного покрова. Применять его нужно регулярно утром и вечером. Перед нанесением крема следует тщательно очистить кожу лица. Затем небольшое количество средства нужно нанести на подушечки указательных пальцев и распределить равномерно по лицу. Крем должен наносится за 40 минут до сна. После наложения средства на кожу необходимо похлопывающими движениями пальцев добиться полного его впитывания. Данное средство является прекрасной основой под мейкап.

Для достижения лучшего эффекта крем рекомендуется использовать в комплексе с другими средствами компании «Кора».

Плюсы применения крема

крем антистресс для всех типов кожи

Крем для лица «Кора Антистресс» (отзывы дам отмечают, что крем быстро впитывается, не забивает поры и имеет приятную нежную консистенцию) имеет свои плюсы и минусы. К положительным сторонам данного средства относится:

  • невысокая цена;
  • лечебные качества;
  • универсальность, подходит любому типу кожи и возрасту женщины;
  • натуральный состав;
  • качество крема, соответствующее всем необходимым сертификатам.

Помимо перечисленных плюсов, крем предупреждает процессы старения, увлажняет и питает кожный покров. Лечит кожу и за короткое время убирает такие дефекты, как: шелушение, сухость, угревая сыпь, раздражение. Косметика омолаживает, разглаживает возрастные морщины и смягчает дерму. Защищает от негативных факторов окружающей среды и повышает иммунитет кожного покрова.

Минусы средства

Согласно отзывам, крем «Антистресс Кора» (50 мл) имеет, кроме достоинств, еще и недостатки. Отзывы пользователей отмечают отсутствие антистрессового эффекта. Говорят, что крем долго впитывается и тяжеловат для комбинированной, жирной кожи. Имеет специфический и не очень приятный запах. Не всегда избавляет от проблем дермы. Не продается в обычном магазине косметики.

Отзывы профессионалов

крем антистресс кора отзывы состав

Отзывы косметологов о креме «Кора Антистресс» хвалебные. Специалисты рекомендуют его своим клиентам для домашнего ухода, особенно после химических и фруктовых пилингов. Отмечают натуральный состав и эффективность данного средства. С их слов, этот продукт вполне заслуживает внимания. Имеет приятную текстуру, быстро впитывается и улучшает общее состояние кожи. Доступен по цене.

Однако в своей практике косметологи не используют данный крем, так как не считают его профессиональным.

Крем «Кора Антистресс»: отзывы пользователей

Крем «Кора» с антистрессовым эффектом заслужил любовь многих женщин. Они отмечают, что средство быстро впитывается. Имеет легкий аромат. Подходит под макияж, и на него хорошо ложится пудра. Большинство женщин говорят, что крем убирает шелушение и раздражение. Омолаживает и не забивает поры. Улучшает состояние дермы, выравнивает её тон. Делает кожу сияющей и гладкой. Дамы указывают на то, что чувствительная и проблемная кожа тоже хорошо переносит крем «Кора Антистресс».

крем кора антистресс отзывы косметологов

Отзывы пользовательниц отмечают удобную баночку, имеющую дозатор, который позволяет регулировать расход косметического средства. Говорят, что крем экономично расходуется. Имеет приемлемую стоимость и натуральный сбалансированный состав.

Кто-то из женщин пользуется кремом постоянно. Эти дамы считают его самым лучшим средством для ухода за кожей. Есть те, кто использует данное средство только зимой. Они отмечают, что именно этот продукт оберегает их кожу от морозов. Предупреждает шелушение и покраснение дермы в этот период.

Отрицательные отзывы потребителей

Несмотря на обилие положительных мнений, крем «Кора Антистресс» отзывы имеет и отрицательные. Эти люди считают крем самым обыденным. Говорят, что он не имеет антистрессовых функций. Считают, что он тяжеловат для нормальной и жирной кожи. Не дает коже дышать и забивает расширенные поры. Эти люди отмечают, что крем слишком жирный и долго впитывается. Имеет неприятный запах. Плохо справляется с проблемами кожного покрова и не оказывает никакого влияния на морщины. У некоторых дам средство вызвало аллергическую реакцию в виде зуда и покраснения дермы.

Стоимость

Стоимость крема, со слов многих женщин, полностью оправдывает его эффективность. Так, средняя цена данного средства варьируется в районе 450 рублей и незначительно колеблется в зависимости от торговой точки. Ценовой максимум - 550 рублей.

Где можно приобрести крем?

Крем «Кора Антистресс» (отзывы некоторых дам отмечают, что это средство они используют вместе с маской-эксфолиантом с фруктовыми кислотами этой же компании, она помогает коже восстанавливаться после пилинга и дает просто потрясающие результаты) не продается в обычных косметических магазинах, что удручает многих женщин. Его можно приобрести только через аптечную сеть или в интернет-магазинах косметики.