Mafia 2: прохождение, гайд, руководство

0
0

Мафия - это известное во всем мире понятие, которое ассоциируется с жестокими и беспощадными бандитами Италии, которые живут по собственному кодексу. Игра Mafia 2 дает вам невероятный шанс окунуться в данную атмосферу, став мафиози: выполняя задания, продвигаясь по сюжетной линии и переживая невероятные события, которые ждут вас на пути к концовке игры. Она, конечно, не даст ответов на все вопросы, которые были подняты в игре. Соответственно, вас будут отсылать к третьему эпизоду, однако сразу стоит сказать, что культовым является именно второй. Как раз он и стал показательным не только в данной серии, но и вообще в этом жанре. В игре Mafia 2 прохождение вряд ли вызовет у вас проблемы, но все же стоит воспользоваться данным руководством, если какие-либо трудности возникнут в процессе. Сразу стоит отметить, что описаны будут только основные задания. Чтобы пройти игру на 100%, вам придется кроме них отыскать также все журналы и объявления о розыске, которые разбросаны по всем уровням. Иначе вы завершите сюжетную линию, но получите только около 70% прохождения.

Старая страна

Первая миссия является вводной и продемонстрирует вам, каким будет в игре Mafia 2 прохождение. По сути, это небольшой туториал, который познакомит вас как с принципами игры, управления персонажем и взаимодействия с окружающим миром, так и с главным героем, а также его предысторией. Ваш самолет сбит, и вы падаете на землю, но выживаете. Вместе с вами спасаются еще двое бойцов вашего батальона, остальные погибают. Местные итальянцы укрывают вас от фашистов и спасают ваши жизни, за что вам нужно будет оказать ответную услугу - спасти мирных жителей из деревни, которую оккупировали фашисты. Отправляйтесь туда и расправьтесь с противниками, попутно освобождая заложников. Естественно, в Mafia 2 прохождение будет проходить в других условиях и другом сеттинге, но первая миссия дает вам неплохое представление о том, что же вас ждет далее.

mafia 2 прохождение

Дом, милый дом

Но когда же начнется в игре Mafia 2 прохождение за мафиози? Ведь именно для этого пользователи покупали игру, а не чтобы играть в очередной военный шутер. Не беспокойтесь, все уже скоро начнется. Ведь во второй миссии главный герой получает ранение и возвращается на родину. Там он встречается со своим другом детства, который оказывается вовлечен в дела мафии. Однако Вито нужно возвращаться на фронт сразу же после того, как он снова станет боеспособным, что совсем не устраивает его друга, который с помощью своих связей освобождает Вито от дальнейшей воинской обязанности. Соответственно, именно с этого момента и начинается новая жизнь главного героя, который с головой окунается в мир мафии. Как вы помните, в игре Mafia 2 прохождение 100% можно получить только в том случае, если вы соберете все журналы и плакаты, так что начинайте свои поиски уже с этого задания, чтобы потом не проходить целые главы заново.

mafia 2 прохождение 100

Враг государства

Вот с этого момента и начинается полноценное прохождение Mafia 2. 3 глава предложит вам стать полноценным мафиози, который проворачивает настоящие дела. Чем больше вы проведете времени в этой роли, тем выше будете подниматься, зарабатывая уважение влиятельных друзей. Пока что вам нужно лишь сопровождать двух других мафиози на их дело - учиться у более опытных товарищей. После этого вы можете встретиться со своим старым другом, который и открыл для вас этот дивный мир. Теперь же он предлагает полноценное задание - проникнуть в государственное здание и украсть специальные марки так, чтобы вас никто не заметил. Когда вы с этим справитесь, откроется неприятная деталь: срок действия марок истекает уже завтра, поэтому вы получаете новое задание - продать их как можно скорее. Если вы справитесь до полуночи, то задание будет выполнено успешно. Обратите внимание, что есть и другой колоритный персонаж в игре Mafia 2 - Jimmy. Прохождение еще столкнет вас с ним, а пока что вам нужно двигаться дальше.

прохождение mafia 2 3 глава

Закон Мерфи

Итак, первое серьезное дело уже у вас за плечами, и важные люди довольны результатами. Поэтому вы получаете более серьезное задание - вместе с двумя другими мафиози ограбить ювелирный магазин. Подобное задание появляется также в дополнении Mafia 2: Joes Adventures. Прохождение этой миссии не вызовет у вас особых проблем. Вам нужно лишь обнаружить ювелирный магазин, проникнуть в него и начать грабить его. Но тут в окно въедет автомобиль, из которого выберутся четыре гангстера, которые явно не принадлежат к мафии. Оказывается, ирландские гангстеры тоже решили ограбить этот ювелирный магазин, но выбрали то же время, что и мафиози. Это приводит к серьезной перепалке, которая могла бы перейти в перестрелку, если бы не копы, которые прибыли на место преступления. Вам нужно как можно скорее уходить из магазина, тогда ирландские гангстеры будут обвинены в ограблении, а вы выйдете сухими из воды. Многие говорят, что одна из лучших глав в игре Mafia 2 - глава 14, прохождение которой вызывает у людей мурашки. Однако стоит отметить, что практически каждая миссия в этой игре заставляет вас смотреть в экран, затаив дыхание, и отслеживать то, что происходит в вашей мафиозной группировке.

mafia 2 джо прохождение

Пила

Если вы не можете пройти какой-либо момент игры Mafia 2, прохождение с Карном, популярным геймером, который транслирует свой игровой опыт в Сети, может вам очень сильно помочь. Однако нельзя сказать, что очень удобно просматривать прохождение. Его гораздо удобнее читать, а для этого вы можете использовать наш гайд. Из него вы узнаете, что в данной главе получаете еще более серьезное задание - убрать одного неугодного персонажа. Отправляйтесь к нему на базу и ждите, пока он появится. Хотелось бы все сделать тихо, но врага предупреждают, и он быстро скрывается у себя: придется брать базу штурмом. В итоге все заканчивается успешно, но только одного из ваших партнеров серьезно ранят в ногу, и вам приходится как можно скорее доставлять его к врачу. После этого вам дают деньги за выполнение задания, которые вы вместе с сестрой тратите на погашение долгов отца. Вот так быстро происходит прохождение Mafia 2. 2 глава еще повествовала об американском солдате, а теперь это матерый мафиози с кровью на руках.

mafia 2 jimmy прохождение

Хорошо проведенное время

Прохождение игры Mafia 2 - это настоящее удовольствие для ценителя жанра, потому что здесь присутствует абсолютно все, что должно быть, и даже намного больше. Самые разнообразные миссии не дадут вам заскучать ни на секунду. Еще помните, как вы воровали и продавали марки? Пришло время заплатить за свое первое задание: вас вычислили и отправили в тюрьму. Однако это не так плохо, как может показаться. Здесь вы встретите своего будущего ментора, очень влиятельного мафиози Леоне Галанте. Соответственно, все закончится хорошо для вас, иначе было бы невозможно продолжить прохождение. "Мафия 2", полное прохождение которой у вас займет около двух десятков часов, постепенно набирает обороты и подбирается к кульминации событий.

mafia 2 joes adventures прохождение

Светлой памяти Франческо Потенца

Естественно, вас не выпустят моментально: придется отсидеть присужденный срок. Это заняло бы очень много времени, если бы не ваш новый знакомый Галанте, который помогает покинуть тюрьму всего через шесть лет. После этого вы начинаете новую жизнь: встречаетесь со своим старым приятелем, получаете от своей семьи квартиру, машину. Казалось бы, все должно наладиться и пойти своим чередом, однако, к сожалению, все становится только хуже (еще хуже будет только в дополнении "Mafia 2: Джо", прохождение которого необходимо рассматривать отдельно).

mafia 2 глава 14 прохождение

Дикие

В данной миссии вам предстоит довольно простая работенка, которая приносит хорошие деньги. У вас есть дымовые гранаты, которые вам нужно продавать из багажника автомобиля вместе со своим другом. Почему же глава называется "Дикие"? Все дело в том, что через некоторое время появляется группа уличных хулиганов, которые нападают на вас, так что вам не удастся избежать серьезной заварушки. После ее завершения необходимо сделать небольшой перерыв, так как затем последует решающий этап игры.

Шары и бобы

В данной миссии вам дают одно очень важное задание, которое нельзя провалить. Дело в том, что из вашей семьи пропало несколько человек, и подозрения падают на другую семью мафии, с которой вам и предстоит разобраться. Будет очень жарко, и место для разборок подобралось идеальное - скотобойня. Там вам придется сразиться с серьезными противниками, устроить настоящую разборку, но затем срочно вернуться на базу, где уже начинают разворачиваться невероятные события, которые потянут все на дно, в том числе и вашу уже начавшую налаживаться жизнь. Чем же все закончится? Нельзя сказать, что что-то закончится, потому что повествование обрывается на самом интересном месте, и вам придется играть в третью часть, чтобы узнать, что же будет в конце.