"Мафия 2": системные требования, описание

0
0

Игра "Мафия: Город Потерянных Небес", вышедшая в августе 2002 года, посвящена тяжёлым трудовым будням американского гангстера 30-х годов ХХ века. Популярный жанр, совмещающий трехмерный экшен и автосимулятор, аутентичная атмосфера криминальных американских городов того времени, а также отлично продуманный сюжет - быстро завоевали игре армию поклонников. Многие называли этот боевик с доброй долей истории и харизматичными персонажами культовой игрой начала 2000-х годов, и фанаты с нетерпением ожидали продолжения. Разработчики из 2K Czech анонсировали ещё в 2007 году сиквел под названием "Мафия 2", системные требования которой указаны ниже. Игру "Мафия: Город Потерянных Небес" иногда называют «клоном GTA», что не мешает ей оставаться ярким представителем жанра.

мафия 2 системные требования

"Мафия 2": системные требования на ПК

Требования к компьютерам на момент выпуска игры в августе 2010 года были не такие уж и высокие. К сожалению пользователей других ОС, "Мафия 2" поддерживает только 2 системы: популярную для большинства Windows, начиная со второго сервис-пака версии ХР, и Mac OS X. Требования к процессору минимум с 2 ядрами тоже не особо удивляет игровое сообщество, ибо качественная графика требует значительную мощность от персонального компьютера.

Для игры на минимальных графических настройках достаточно GeForce 8600 от компании Nvidia или ATI Radeon HD2600 PRO от AMD с четвертью гигабайта памяти. Для комфортной игры со всеми прелестями отображения потребуется не хуже GeForce 9800 GTX или её аналога из линейки видеокарточек ATI. Достаточным объёмом оперативной памяти заявлены 1,5-2 Гб. Установленная игра "Мафия 2", системные требования которой нас интересуют, занимает по меньшей мере 8 Гб на винчестере. Впрочем, для временных файлов может потребоваться ещё 2-3 Гб, что по современным меркам не много. Звуковая карта, подходящая под Direct X версии 9.0с, мышь, клавиатура или джойстик под Windows — стандартные требования для большинства игр, как и для "Мафии 2". Игра также доступна для PS3 и Xbox360 в отдельных изданиях.

мафия 2 системные требования на пк

Что внутри?

Что скрывает в себе коробочка с оптическим DVD-диском внутри? Согласно сюжету и визуальному окружению описаны 40-е и 50-е годы всё в тех же злополучных криминальных городах Америки. Однако никакой связи с историей, рассказанной в первой части, нет. Тем не менее геймплей и ролики захватывают с самого начала. Отображение объектов на высоком уровне, показывает прекрасную работу дизайнеров и 3d-программистов. Мир вокруг готов откликаться на наши действия красочно и реалистично. Это впечатляет в игре "Мафия 2", системные требования которой довольно демократичны при такой картинке.

Даже полицейские, вечно прогуливающие стрельбище в других играх, здесь не просто так носят свои значки. Единственное, что можно вменить местным стражам порядка — это коррупцию и привычную лень вести толковый розыск преступника. Можно легко избежать ответственности и преследования «договорившись» по телефону или сменив одежду, выбор которой, впрочем, не так уж и велик. Что до заданий и прохождения, возникает ощущение, что разработчики сэкономили на авторах сценария в угоду графике. Через полчаса игры становится понятно, что ожидания разнообразия дополнительных квестов и загородных подработок не оправдались. Вообще город немного меньше, чем было заявлено, нельзя купить квартиру или машину, режим прогулки отменили, остались только довольно однотипные миссии со слабо «прикрученными» к сюжету описаниями.

игра мафия 2 системные требования

Послевкусие

Для большинства ценителей первой части вторая станет как минимум небольшим разочарованием. Впрочем, для боевика с реализацией свободной воли "Мафия 2" выглядит довольно внушительно, в основном благодаря хорошей прорисовке и адекватной физике авто и предметов окружения.