"Метро 2033" — системные требования игры, особенности прохождения и рекомендации

0
0

«Метро 2033» - это одна из лучших компьютерных игр, выпущенных отечественными разработчиками не только за последние годы, но и за все время. Здесь вам предлагается взять на себя роль выжившего после атомной катастрофы. Вы стараетесь выживать вместе с остальными людьми, которые спаслись, и делаете вы это только под землей, так как на поверхности обитают исключительно пугающие смертоносные мутанты. Естественно, ваша жизнь не будет всегда спокойной и размеренной, так как вам предстоит спасти мир от очередной катастрофы, а также уберечь себя от смертельной опасности. Однако если вы хотите попробовать данный проект, то вам стоит узнать его системные требования. «Метро 2033» - это игра, которая может пойти даже на не самых мощных компьютерах. Но если вы хотите сполна насладиться приготовленными для вас красотами, то вам придется обзавестись компьютером последнего поколения. В случае с «Метро 2033» системные требования могут вас удивить.

Операционная система

метро 2033 системные требования

Системные требования «Метро 2033» местами являются устрашающими, но если говорить об операционной системе, то здесь нет ничего ужасного. Дело в том, что игра вышла уже довольно давно, поэтому в официальном заявлении даже не указывается Windows 8, что уж говорить о Windows 10. Если вы хотите запустить данную игру на своем компьютере, то ваша версия операционной системы не должна быть старше XP. Если же вы испытываете проблемы с запуском игры на новейших операционных системах, то можете попробовать запустить ее в режиме совместимости. К сожалению, в случае с другими пунктами системные требования «Метро 2033» не являются столь щадящими, поэтому вам стоит приготовиться к тому, чтобы копить деньги на апгрейд вашего персонального компьютера.

Процессор

 метро 2033 системные требования на pc

Если говорить о процессоре, то здесь нет такой большой конкретики. Системные требования «Метро 2033» на PC делятся, как и в случае со всеми остальными компьютерными играми, на минимальные и рекомендуемые. И если вы хотите просто запустить игру на минимальных настройках, то вам хватит любого двухъядерного процессора. Если же вы целитесь на то, чтобы получить максимум удовольствия, то придерживаться стоит рекомендуемых требований. И в данном случае вам понадобится немного более мощный процессор. Разработчики сообщают, что игра будет одинаково хорошо функционировать как на абсолютно любом процессоре, снабженном четырьмя ядрами, так и на двухъядерном процессоре, производительность каждого из ядер которого составляет не менее трех гигагерц. Таким образом, вы даже сами можете выбирать устраивающие вас системные требования «Метро 2033» Redux-версии.

Оперативная память

системные требования метро 2033 redux

Теперь пришло время поговорить о том, что является самым важным для запуска любой компьютерной игры, а также любой программы в целом. Естественно, речь идет об оперативной памяти. Сколько же ее необходимо, чтобы запустить данную игру на минимальных настройках? Системные требования к игре «Метро 2033» четко обозначают, что минимальный объем оперативной памяти должен быть не меньше одного гигабайта. Но вы должны понимать, что комфортной игры при таком объеме вы можете не ждать. Если вы хотите установить все настройки на максимум, а затем получать удовольствие от игры, а не мучиться от глюков, то вам понадобится хотя бы два гигабайта оперативной памяти. В данном случае системные требования «Метро 2033: Last Light» являются более чем конкретными, и выбора, по сравнению с пунктом о процессоре, вам не остается.

Видеокарта

метро 2033 игра системные требования

Ну и последний важный момент – это видеокарта. В данной игре она особенно важна, так как над визуальной составляющей дизайнеры работали особо старательно. Есть компьютерные игры, в которых графика не делается особо реалистичной намеренно, и в таких случаях вам нет смысла задумываться о качестве вашей графической карты. Но если же речь идет о подобном проекте, то видеокарта должна быть как минимум хорошей. Именно поэтому в минимальных системных требованиях и обозначается, что у вас должно быть не меньше 512 мегабайт видеопамяти, а сама карта должна поддерживать DirectX 9, а также шейдеры третьей версии. Но рекомендуемые требования, естественно, отличаются, и вам нужно задуматься о том, чтобы иметь видеокарту хотя бы с одним гигабайтом видеопамяти, чтобы насладиться всем тем, что приготовили для вас дизайнеры.

Оптимальные системные требования

метро 2033 last light системные требования

В отличие от других компьютерных игр, которые имеют только минимальные и рекомендуемые системные требования, в данном случае разработаны также оптимальные требования, и именно они могут вас испугать больше всего. Складывается ощущение, что вам нужно купить самый лучший компьютер, доступный на рынке, чтобы запустить эту игру на максимальных настройках. Почему? Пришло время об этом узнать.

Во-первых, вам понадобится один из новейших процессоров, оснащенных как минимум шестью ядрами. Во-вторых, видеокарта должна иметь как минимум два гигабайта видеопамяти, а также поддерживать DirectX 11. Ну а в-третьих, не стоит забывать об оперативной памяти. В данном случае разработчики удивили тем, что не указали конкретную цифру. Они написали «как можно больше», в скобках пометив, что это означает как минимум восемь гигабайт оперативной памяти. А это очень и очень много, ведь именно столько требует большинство последних компьютерных игр, и лишь некоторые перебираются на отметку в 16 гигабайт.

Особенности прохождения и рекомендации

Таким образом, если обратить внимание на все системные требования для этой игры, то можно отметить некоторые особенности прохождения. Например, только обладатель самого мощного компьютера будет проходить «Метро 2033» на максимальных настройках. Соответственно, имеется одна очень важная рекомендация к прохождению: вам стоит выставлять настройки ниже максимальных, иначе вы будете испытывать серьезные затруднения при прохождении игры, что может вам сильно помешать. Если же вы установите средние настройки, то графика по-прежнему будет достаточно привлекательной, но при этом вы без проблем сможете играть и проходить «Метро 2033». Ознакомившись с системными требованиями и сравнив их с конфигурацией вашего компьютера, вы сможете понять, какие настройки вам выбрать, чтобы игра не тормозила, тем самым не мешая успешному прохождению.