Dark Souls 2, системные требования: минимальные и максимальные

0
0

В компьютерном цифровом развлекательном проекте Dark Souls 2 системные требования имеют высокие параметры, и для запуска требуется сильный компьютер. Несмотря на то что игре уже два года, далеко не любая техника сможет выдержать такую нагрузку. Именно потому важно знать все заявленные разработчиками характеристики и при нужде модернизировать ПК под эти стандарты.

Описание игры

Даже если в Dark Souls 2 системные требования слишком высоки, любителям жанра РПГ стоит обязательно улучшить компьютер, дабы поучаствовать в этом захватывающем приключении. Стилистика выполнена в тонах тёмного средневекового фэнтези. Главный герой не имеет имени и пытается найти исцеление своей проклятой души. Для этого он отправляется в древние королевство Дранглик, где, по преданиям, живут самые сильные демоны на континенте. Рыцарю предстоит завладеть «великими душами», которые смогут исцелить его при правильном использовании. Игра отметилась уникальным сеттингом, реалистичными боями и повышенным уровнем сложности.

dark souls 2 системные требования

Минимальные характеристики

Уже по стандартам игровой индустрии новая разработка всегда должна иметь набор самых низких и рекомендуемых параметров. В Dark Souls 2 системные требования на минимальном уровне уже выглядят впечатляюще.

Авторы решили оставить поддержку Windows Vista SP2 как самой низкой версии операционной системы. Процессор необходим модели AMD Phenom II X2 555 с тактовой частотой 3,2 гигагерца или соответствующий ему от производителя Intel Pentium Core 2 Duo E8500, равный по производительности. Оперативной памяти будет достаточно два гигабайта, хотя лучше больше, ведь тогда игра станет меньше тянуть файл подкачки. Соответственно, компьютер не будет перегреваться и давать большую нагрузку на процессор.

Видеокарта от NVIDIA довольно старой модели GeForce 9600GT хорошо показывает себя с низкими настройками в Dark Souls 2. Персонажи прорисовываются правильно, без мерцания и других лагов. Также подходит графический процессор ATI Radeon HD5870, который не уступает по мощности. Обязательными условиями также является наличие DirectX 9.0c, двенадцать гигабайт места на диске для размещения файлов и звуковая карта.

dark souls 2 на русском

Рекомендуемые параметры

Чтобы не было просадки количества кадров в секунду и вас устраивала графика со всеми настройками, необходимо, чтобы были выполнены рекомендуемые для Dark Souls 2 системные требования. Они отличаются от минимальных характеристик более чем в два раза по мощности. Это особенно касается процессора и видеокарты.

В первом случае необходимо иметь модель Intel Core i3 2100 3.10GHz, которая на момент 2014 года была одной из лучших. Её достойно заменить может процессор AMD A8 3870K с тактовой частотой 3.0 гигагерца. Видеокарта рекомендуется сразу на несколько поколений выше. Разработчики обозначили в списке NVIDIA GeForce GTX 750 или ATI Radeon HD 6870 на гигабайт памяти или лучше.

Вместо двух пластин оперативной памяти уже указано четыре. При этом клиент рекомендуется ставить на операционную систему Windows 7 SP1. Остальные параметры остаются такими же, как и были обозначены в списке положенного минимума.

dark souls 2 персонажи

Подтверждение высоким параметрам

Многие люди не знают, в Dark Souls 2 как играть и почему у них не запускается клиент. Казалось бы, системные требования лишь немного ниже, но на низких настройках частота кадров в десять единиц и на мониторе обеспечивает лишь эффект показа слайдов. Причиной этому является ориентация разработчиков на качество графики и её оригинальность. Авторы постарались сделать максимальную оптимизацию проекта, но даже это не спасает слабые системы от невозможности запуска.

С одной стороны, это уменьшило количество продаж, а некоторых пользователей заставило сделать апгрейд компьютера. В тоже время качество картинки на экране заставило фанатов кричать от восторга. Само ядро обеспечивает такой эффект, но его работа требует ресурсов, потому здесь был сделан уклон в сторону тех пользователей, который смогут выжать максимум из Dark Souls 2. Даже люди, которые не очень любят жанр ролевых игр, говорили, что графика и стилистика идеально друг другу подходят.

Осталось только добавить к этому интересный игровой процесс и фишку в виде сложного прохождения, и армия фанатов уже ждет продолжения. Они готовы модернизировать свой персональный компьютер, лишь бы опробовать новую часть любимой серии.

dark souls 2 как играть

Советы по оптимизации

Если у пользователя система соответствует минимальным параметрам, но Dark Souls 2 на русском показывает низкую частоту кадров даже на низких настройках, тогда причина в самой системе. Прежде всего стоит выполнять запуск через специальную игровую утилиту, например Razer Game Booster. Она уберет все ненужные процессы и освободит больше места для проекта. Стоит также отключить все службы, в том числе антивирус на время запуска. Если же это не помогает, тогда следующим этапом должна стать дефрагментация всех жестких дисков. Последним лекарством может стать чистка реестра, и для этого также лучше использовать специальный софт. Если все это выполнить, количество кадров должно в игре вырасти и дойти до уровня, при котором возможно полное прохождение.