Мышь Razer Abyssus: характеристики и отзывы

0
0

Продукция компании Razer на протяжении многих лет лидирует на рынке компьютерной периферии. Ее устройства ввода/вывода, наушники и игровые ноутбуки будут лучшим подарком для любого заядлого геймера.

Компания Razer

Штаб-квартира геймерской фирмы находится в Калифорнии, в городе Карлсбаде. При проектировании и разработке своей высокотехнологической продукции компания тесно сотрудничает с ведущими специалистами компьютерных игр. Все это вкупе с квалифицированной командой профессионалов делает устройства Razer лидерами продаж во всем мире.

На данный момент в копилке компании имеются многочисленные награды от изданий, институтов статистики и прочих авторитетных инстанций. Пользователи во всем мире с радостью наслаждаются функциональностью и чувствительностью периферии "Рейзер". Скачок популярности компании произошел в конце 1990 годов, когда устаревшие мышки и клавиатуры заметно тормозили процесс игры. Особенно негативные отзывы от геймеров звучали по время онлайн-шутеров.

razer abyssus
Специалисты калифорнийской компьютерной фирмы услышали критику и мгновенно на нее отреагировали. Именно Razer стали первыми выпускать сугубо игровые устройства периферии. Сегодня наушники, мыши и клавиатуры этого бренда есть у каждого уважающего себя любителя видеоигр.

Обзор мышки Abyssus

Это устройство манипуляции является визитной карточкой американской компании. Razer Abyssus совмещает в себе качество, производительность и надежность. По дизайну это обычная мышь без каких-либо наворотов, однако она просто создана для геймеров.

Razer Abyssus снабжена высокочувствительными кнопками, благодаря чему достигается максимальная скорость обратной связи. Производительность и точность устройства обеспечивается уникальным оптическим инфракрасным сенсором линейки Precision с разрешением в 3500 dpi.

мышь razer abyssus
Частота обработки составляет до 1000 Гц. Стоит отметить минимальное время отклика в 1 мс. Оригинальная модель "Абиссус" строится на механической регулировке опроса и разрешения. В программную часть мыши встроен режим бесперебойной работы. Достигается этот эффект также благодаря 16-разрядному каналу передачи информации. Скорость движения курсора зависит от программного обеспечения и аппаратных возможностей компьютера. Среднее ее значения варьируются от 150 до 300 см/с.

У "Абиссус" симметричный дизайн, 3 программируемые кнопки, бесшумные ножки, гибкое колесо прокрутки на 24 положения. Вес устройства составляет всего 72 г. Стоит отметить, что для Razer Abyssus драйвер идет универсальный, 3-язычный. Подходит только под операционную систему Windows.

Что говорят пользователи о мышке Abyssus

Благодаря инфракрасному сенсору отслеживается каждое, даже самое минимальное, движение. Мышь легко и точно перемещается по коврику и на экране. Для нее не важен тип манипуляции: плавное движение или резкий рывок. Если отключить режим дрейфа, то гарантирована полная свобода действий. Любые манипуляции курсором осуществляются без искажений.

мышка razer abyssus
Высокая эффективность во время игры достигается благодаря сверхбыстрой системе обработки откликов в Razer Abyssus. Отзывы геймеров показывают, что все 3 кнопки как будто созданы для частых нажатий.

Еще одним преимуществом устройства является возможность быстрого аппаратного переключения частоты и разрешения опроса. В Абиссус интегрированы 3 адаптации: 450, 1800 и 3500 dpi. Поддерживаемая частота – 125 и 1000 Гц.

Обзор мышки Abyssus Mirror

Этот продукт компании Рейзер представляет собой модернизированную версию оригинальной модели Абиссус. Главными отличиями являются встроенные системы On-The-Fly и Always-On. От них зависит чувствительность устройства при постоянной работе и на лету. Стоит выделить и осязательную обратную связь. Ее скорость увеличилась на доли секунды. При обычном режиме пользования компьютером это преимущество не заметно, однако во время видеоигр усовершенствованные оптические характеристики непременно дадут о себе знать.

razer abyssus mirror
Как и у оригинала, Razer Abyssus Mirror снабжен инфракрасным сенсором, поддерживающим 3 вида разрешения (450, 1800, 3500 dpi) и 2 типа частотной обработки данных (125 и 1000 Гц). Номинальное время отклика составляет 0,9 мс. Регулировка частотных показателей и разрешения механическая. Передача данных происходит в 16-разрядном широком канале.

Скорость движения Razer Abyssus Mirror составляет до 310 см/с с возможным ускорением 15g. У мышки 3 нескользкие кнопки, которые программируются независимо друг от друга. Колесо прокрутки имеет 24 положения клика. Интерфейс обработки симметричный, то есть устройство подойдет и для правши, и для левши.

Кабель не скручивающийся, длиной 2,1 м. Вес мышки – 72 г. 8-язычный драйвер подходит для ОС Windows.

Отзывы об Abyssus Mirror

Все кнопки устройства одинаково полезны. Они легко программируются, удобны в использовании, пальцы не скользят. Главный их плюс в чувствительности - максимально быстро реагируют на малейшее нажатие. Примечательно: на Razer Abyssus Mirror нет дополнительных кнопок и роликов, которые бы мешали во время игры. В комплекции только все самое необходимое.

razer abyssus драйвер
В глаза бросается скорость и плавность движения курсора. Мышка легко повторяет все траектории без задержек. Оптический сенсор устройства прекрасно выполняет свою работу. Редко можно встретить инфракрасный луч с разрешением до 3500 dpi. Кроме того, параметры обработки данных каждый геймер может подстраивать под свои нужды самостоятельно. Очень удобен режим дрейфа в повседневной работе. Во время игры его лучше отключать, чтобы повысить скорость движения.

Мышка легкая, удобная для охвата. Стоит выделить длинный прочный кабель. Устройство работает на разных диапазонах частот, что также немаловажно в геймерском деле.

Обзор мышки Abyssus 2014

Эта новая модель линейки в первые дни продаж стала лидером по спросу во всем мире. Геймеры из разных уголков планеты заказывали устройство предварительно за месяц до старта реализации. Новая мышка Razer Abyssus вместила в себя все лучшие наработки компании в сфере периферийных устройств за последние годы.

Ее оптический сенсор гораздо быстрее функционирует в формате 3500 dpi. Теперь время отклика составляет 0,85 мс при частоте обработки опроса до 1000 Гц. В устройство интегрирована система Ultrapolling и Synapse. Последняя дает возможность геймеру превратить мышь Razer Abyssus в настоящее интеллектуальное оружие, способное на любые свершения. Для модели 2014 нет границ ни в скорости обработки (до 315 см/с), ни в чувствительности интерфейса.

настройка razer abyssus
Стоит также выделить и дизайн мышки. Боковые вставки выполнены из резиновых пластов с текстурной поверхностью. Благодаря этому устройство не выскальзывает даже из мокрых рук. Кнопки крупные, чувствительные, легко программируются. Корпус подсвечивается зеленым неоном. Суммарный вес такого периферийного устройства составляет 110 г.

Подключается к компьютеру через USB-порт. Драйвера поддерживаются на ОС Windows и Мас Х. Примечательно, что для получения полного функционала мыши необходимо зарегистрироваться в системе Synapse 2.0. После принятия соглашения о лицензии и активации приложения весь набор возможностей будет доступен в автономном режиме.

Отзывы

Из главных преимуществ можно выделить удобные эргономичные кнопки. Они с молниеносной скоростью реагируют на любое количество касаний. Не бывает залипаний, задержек в обработке. Выемки идеально подходят под пальцы. Также плюсом устройства является сверхчувствительный сенсор. Это позволяет геймеру действовать со скоростью рефлексов.

Дизайн у модели 2014 достоин отдельного внимания. Следует отметить прорезиненные текстурные вставки, качество корпуса, красивую и уместную подсветку. Мышка очень удобная, легкая, быстрая, цепкая.

razer abyssus отзывы
Для некоторых пользователей недостатком может показаться отдельный пакет драйверов, необходимых для получения доступа к полному функционалу устройства. Настройка Razer Abyssus 2014 требует установки макросов и активации аккаунта в системе Synapse, однако это того стоит.

Сравнение мышек Abyssus

Каждый геймер сам для себя выбирает подходящую модель линейки Рейзер Абиссус. Оригинальная вариация зарекомендовала себя уже давно, однако из серии она сама простая. Abyssus предпочитают консервативные геймеры со стажем больше из-за ностальгии, чем из-за производительности.

Модель Mirror подкупает соотношением цены и качества. Хоть по дизайну она и схожа с оригинальной версией, в плане производительности есть свои преимущества. Такая мышь подходит для начинающих геймеров.

Модель 2014 является пиком совершенства от компании Razer. Несмотря на высокую стоимость, она зарекомендовала себя как ультрабыстрое и сверхчувствительное устройство, способное справиться с любыми задачами.