Компьютерная игра "Мафия-3": отзывы, особенности прохождения и требования

0
0

Отзывы «Мафия-3» собрала двоякие. Наверное, поэтому важно разобраться с тем, что же не удалось в этот раз разработчикам. Почему многие поклонники остались разочарованы новым проектом? Какие особенности и требования третьей серии игр?

Игра

«Мафия-3» отзывы начала собирать еще до момента своего выхода. Но активнее стали появляться комментария именно в октябре 2016 года. На тот момент с анонса прошло более года, поэтому поклонникам уже было все равно, каким же выйдет новый проект.

мафия 3 отзывы

Это компьютерная игра от третьего лица в жанре приключенческого боевика с элементами шутера. Несмотря на то, что она очевидно является продолжением «Мафии-2», к сюжетной истории предыдущей части она не имеет никакого отношения.

Компания 2K Czech в этот раз в напарники взяла себе команду из Hangar-13, а после оказалась ее частью.

Геймплей

В Mafia-3 отзывы о геймплее хорошие. Связано это с тем, что разработчики никаких кардинальных изменений в игровой процесс не внесли. Упор в игре по прежнему сделан на сюжетную историю. Геймерам добавили свободу действия. Больше внимания решено было уделять вражеским территориям.

Главному герою могут помогать другие персонажи. Лейтенанты в своих группировках служат прикрытием или поддержкой игрока. Но помогают такие компании только по бартеру. Они требуют от игрока выполнение особых заданий. Если игнорировать такие просьбы, то союзники в момент станут врагами.

Мультиплеер в игре «Мафия-3» отзывы не собрал, поскольку разработчики вовсе от него отказалась. Хотя поклонники первой части до сих пор за это в обиде на создателей проекта.

Главной особенностью игрового процесса стало множество нововведений, которые ранее не встречались. Разработчики сделали большой открытый мир с одиночных прохождением и разными побочными задачами. Геймеры стали участвовать в уличных гонках и захватывать чужие территории.

мафия 3 отзывы об игре

Круто, что в игре меняется погода и время суток. Это добавляет особую атмосферу, хотя и напоминает один небезызвестный проект.

Особую роль теперь играют погони. Можно прокачивать автомобили, а за соревнования получать награды.

История

Особое впечатление от игры Mafia III оставила сюжетка. История рассказана в стиле документального кино от лица агента ФБР. Именно он в 2016 году знакомит нас с главным героем Линкольном, который ввязался в борьбу с криминальной группировкой еще в 1968 году.

Интересно, что о судьбе молодого человека мы узнаем с самого его детства. Мать Линкольна бросила его. С двух лет он жил в приюте. В подростковом возрасте связался с черной мафией. Перед основными событиями, главный герой попадает на Вьетнамскую войну. Служба оставляет неизгладимый след на его дальнейшей судьбе.

Завязка

После того, как Линкольн вернулся с войны, он хотел начать жить по уму. Но ему это не удалось. По прибытию он узнает, что на черную мафию и его приемного отца начались нападки со стороны других криминальных группировок.Он решает помочь своей семье.

Дальнейшее события полностью переворачивают мировоззрение Линкольна. Он становится жестоким. Он хочет мести. На этом и построена основная сюжетная линия.

мафия 3 на пс4 отзывы

Прохождение

История главного героя цепляет как никогда. Вряд ли игроки, а в особенности поклонники, смогут остаться равнодушными к ней. Наверное, поэтому прохождение игры «Мафия-3» (PS4) отзывы собрало положительные.

Особенную роль получили флешбэки. Они то и дело возвращают геймера к событиям прошлого, рассказывают историю становления личности главного героя. Но помимо таких кратких роликов нужно не забывать выполнять основные задания.

Первым делом игрок оказывается в комнате, где должен подхватить ключи и бронежилет. После схватить своего напарника и отправиться на машине к казначейству.

Во время прохождения задания «Это меняет все» становится понятно, что мы участвуем в грабеже. Нужно действовать тихо и осторожно. Придется хватать мешки с деньгами, отбиваться от охраны и взламывать замки.

Следующая глава является завязкой. Тут Линкольн отправляется в бар, встречает свою семью. После отдыха узнает, что все его близкие в опасности.

Последующий десяток задач будет направлен на изучение судьбы героя. Одновременно с флешбэками, нужно будет выполнять основное задание - справляться с гаитянами. Эта банда давно достает черную мафию. Только Линкольн может помочь близким.

Сначала встречаемся с гаитянами в столовой, где подают еду беднякам. После переходим в шахту. Там снова встречаемся с некоторыми участниками криминальной группировки. После пары столкновений можно вернуться в бар.

отзывы о игре мафия 3 на ps4

События возвращают нас к ограблению казначейства. Задание «У нас все выгорит» заставляет Линкольна с Джорджи на славу попотеть. Взрыв помогает им скрыться в подземном канале. Оттуда мы уплываем на катере. Но на этом побег от копов не заканчивается. Линкольну предстоит сделать многое, чтобы отвлечь внимание правозащитников.

Побочные задания

Игра Mafia III (PS4) подготовила для нас много разнообразных заданий. После успешного ограбления нам нужно вернуться к делам мафии. В одном из заданий нам приходится поджидать гаитян. После проникнуть в оружейный магазин. Там мы найдем Кассандру, которая в дальнейшем обеспечит нам оперативную помощь в поставке орудия.

Во время прохождения мы будем встречать побочные задания, которые не так важны для основного прохождения. Но часть из них поможет обеспечить Линкольна полезными ресурсами.

Игроку придется для личной выгоды разрушить бизнес одного из своих врагов. С проституцией бороться не просто, но у Линкольна обязательно все получится. После ввязываемся в допрос наркодилеров.

Убийство за убийством

Отзывы «Мафия-3» собрала разные, но многие были рады достаточно насыщенной виртуальной жизни. На протяжении всей игры Линкольну то и дело нужно убивать каких-то авторитетов.

отзывы о mafia 3

Сначала ему придется устранить Ричи Даусета. Это можно сделать в парке барона Субботы. После убийства смотрим ролик.

Далее мы встречаемся с персонажами, которые могли бы быть полезны в деле устранения Села Маркано. После вербовки будет доступно две сюжетные миссии. Если Вито согласен сотрудничать, то мы отправляемся на задание «Теперь мы партнеры?», где должны договориться со своим новым союзником. Вито попросить помочь ему вернуть свою территорию и уничтожить главного врага. Последует череда заданий, связанных с этой задачей.

После Линкольн перейдет к миссии «Как жареным запахнет». Нужно узнать у Берка, может ли тот помочь устранить Меркано. Он также попросить выполнить личную просьбу. Решаем вопросы с самогонным бизнесом, потом переходим к Сони Блю. Нужно разобраться и с этим криминальным персонажем.

Объединение

С этого момента у нас в помощниках Кассандра, Вито и Берк. Задание «Привязанность» поможет нам собрать всех вместе и обсудить план. Линкольн предлагает начать уничтожение Маркано. Он хочет разваливать все, что тот выстраивал. Начать нужно с самых низов.

Продолжается прохождение со знакомства с Энцо Конти. Нам открывается два дополнительных задания. В них ищем карту всего оружия и взрываем мусорку. После мы обязаны добраться до Энцо и доставить его в безопасное место.

В задании «Разоблаченная коррупция» снова откроются две дополнительные миссии. В новом блоке задач нужно расправиться с бизнесом Тони Дерацио. А после двух заданий придется убить этого персонажа.

За Тони следует Фрэнк Пагани. Он держит Тикфо-Харбор. Этот авторитет занимается угоном машин и грузовыми перевозками. Чтобы ему навредить, надо заметно напакостить в этих сферах. Поэтому вновь отправляемся к открывшимся заданиям: «Автоугон» и «Контрабанда». После выполнения миссий нужно справиться с Фрэнком.

впечатления от игры mafia iii

Финишная прямая

Отзывы о «Мафия-3» (ПС4) указывают, что прохождение можно закончить и за сутки. Линкольна заносит в бордель, после снова в наркопритон. Дальше нужно разобраться с азартным бизнесом и черным рынком. После геймер должен расправиться с судьей и спасти Альвареса от Маркано.

Под конец Линкольн встречается с Лу Маркано и Томми. С каждым из них он расправляется. Но барон мафии не хочет, чтобы к нему так быстро добрались. Он нанимает Сантанджело.

Главного героя это не останавливает. Отзывы о «Мафия-3» дают понять, что геймера ожидают непростые времена. На него будут охотиться не только копы, но и опасные мафиози.

Линкольну нельзя отходить от основной сюжетки. Нужно убить Реми Дюваля и Оливию Маркано. За этим всем последует уничтожение главного злодея - Сэла Маркано.

Требования

Не все были рады выходу «Мафии 3». Отзывы коснулись системных требований. Игра оказалась ресурсоемкой. Слабые ПК ее не смогли «вытянуть». Минимальные требования для игры:

Максимальные требования:

Отзывы

По рейтингам и отзывам Mafia-3 оказалась «среднячком». GameRankings составили сводный показатель. Он не дотянул даже до 60% для версий ПК, 67% - для PS4 и 64% - для Xbox.

игра для ps4 mafia iii

Ведущие издания были единогласны и поставили новой «Мафии» 6 из 10-ти. С ними согласились и обычные геймеры. Мнение последних можно приводить как под копирку. Все как один утверждают, что работа над сценарием оказалась отличной, а вот на самом игровом процессе сэкономили.

Геймплей оказался примитивным и упрощенным. Поклонники ждали, что спустя 6 лет они увидят нечто новое, современное и сложное. Но осталось довольствоваться лишь увлекательной историей Линкольна.

Возможно, следующая часть серии окажется удачнее. Хотя, глядя на тенденцию, которой следуют разработчики, ничего хорошего ждать не стоит.