Сериал «Бригада»: актеры и роли

0
0

В 2002 году на экраны вышел нашумевший 15-серийный фильм «Бригада». Актеры и роли, ими исполненные, полюбились зрителю. Хотя этот сериал наделал переполох: одни его восприняли на ура, а другие воспротивились, дескать, итак бандитизма в стране хватает, а тут еще и по телевизору его рекламируют. Но эта картина показала реальную жизнь в России после перестройки. В 1990-х вовсю свирепствовал рэкет, именно тогда появились знаменитые малиновые пиджаки, а воры и другие злоумышленники безнаказанно грабили людей и «отжимали» бизнес.

бригада актеры и роли

Краткий сюжет

«Бригада» (актеры и роли будут представлены далее) начинается с того, что в 1989 году Саша Белов демобилизуется из армии. Теперь он уходит в запас. Александр возвращается домой, где его ждут мама, любимая девушка Лена и трое преданных друзей: Космос, Фил и Пчела.

Космос Холмогоров и Пчела (Виктор Пчелкин) – «успешные» рэкетиры, а Фил (Валера Филатов) мастер спорта и артист кино. Товарищи уговаривают Александра заняться рэкетом, так как это довольно выгодное дело, приносящее стабильный доход. Но Белый наотрез отказывается, ведь намерен поступать в институт и стать вулканологом.

Сериал «Бригада», актеры и роли вызвали наибольший интерес зрителей, когда в фильме появилась интрига - главный герой узнал об измене Лены. Девушка не просто предала любимого, она стала проституткой. Ее сутенером является некий Муха – личность довольно известная в московском криминалитете.

После стычки между Мухой и Сашей первый погибает. На Белова заводят уголовное дело, но отцу Космоса удается его закрыть. Через два года после всех этих событий Белый превращается в крупного мафиози, который держит в страхе весь московский бизнес. Четверка друзей творит страшные вещи, в которых есть убийства, любовь, ненависть, предательство и разоблачение. Заканчивается фильм гибелью Сашиных друзей и его злейшего врага.

сериал бригада актеры и роли

Самый главный

Фильм «Бригада», актеры и роли стали неимоверно популярными у зрителей. Сериал принес славу исполнителю главной роли – Сергею Безрукову. Артист и до этого был замечен в некоторых телеработах и театральных постановках. Но именно благодаря этому фильму он обрел ошеломляющий успех и востребованность. В теленовелле Безруков исполнил роль Саши Белого – главаря банды и преданного товарища.

Сергей Безруков родился в 1973 году и с самого детства грезил актерской карьерой. Кроме роли Белого, Сергей сыграл таких известных личностей, как Василий Сталин, Сергей Есенин, Владимир Высоцкий. Иешуа Га-Ноцри также был воплощен этим человеком. Безруков является заслуженным артистом России и удостоен многих наград.

Его женщина

«Бригада» (актеры и роли по-прежнему остаются на слуху) сделала звездой еще и Екатерину Гусеву, сыгравшую Ольгу, жену Белова. На судьбу героини выпало также немало страданий, переживаний и горя. Но сама Екатерина является востребованной актрисой, в копилке которой немало интересных работ. Она является заслуженной артисткой России, сыграла в таких фильмах, как «Час пик», «Щит Минервы», «Ищу невесту без приданого».

бригада наследник роли и актеры

По словам Гусевой, снимаясь в «Бригаде», она получала колоссальное удовольствие от работы с режиссером проекта Сидоровым. Хотя ее героиня и настрадалась от гангстерской жизни мужа, Екатерине этот персонаж нравится.

Друзья главного героя (сериал «Бригада»)

Актеры и роли, сыгранные ими, сделали фильм таким интересным. Друзья Белого - это разные люди с неодинаковыми характерами, но одной судьбой. Фил (Владимир Вдовиченков), Космос (Дмитрий Дюжев) и Пчела (Павел Майков) с детства были неразлучны. Вместе они учились и жили, ходили на мальчишечьи разборки и танцы. Все вместе ребята и погибли.

Очень многое получили от участия в съемках сериала «Бригада» актеры. И роли, сыгранные ими, и они сами запомнились зрителям. Этот проект подарил славу каждому из артистов. Павел для того, чтобы сняться в многообещающем фильме, остриг свои длинные косы. Он пытался как можно больше походить на бандита. Но этим своим поступком парень огорчил режиссера картины, так как по его замыслу у Пчелы должны были быть именно отращенные волосы.

Вдовиченкова одновременно с «Бригадой» утвердили на еще одну роль в другом сериале. Поэтому для актера сутки разбились на две части: утром «Бригада», вечером иной проект, и наоборот.

Самой трудной оказалась работа в сериале для Дмитрия Дюжева. Во время съемок ушел из жизни его отец. Но Дмитрий смог взять себя в руки и завершить проект.

фильм бригада актеры и роли

Продолжение следует

После выхода «Бригады» ее поклонники ломали головы над тем, будет ли продолжение фильма. И оно вышло - «Бригада. Наследник». Роли и актеры были уже, конечно, не те, да и сам сюжет сильно отличался от прототипа, но все же аппетит желающих увидеть то, чем все закончится, был утолен. В новом проекте были замечены Иван Макаревич, Александр Иншаков, Кирилл Нагиев и уже известная Екатерина Гусева.

Сюжет фильма рассказывает о приключениях Ивана – сына Белова, который долгое время проживал вместе с Ольгой в Америке, но возвратился на родину.