Самая страшная собака в мире - лидирующие позиции. Самая страшная порода собак в мире по мнению собаководов

0
0

У многих людей в доме есть любимый питомец – собака. Однако далеко не все породы могут похвастаться красивыми представителями. Зачастую это обусловлено халатным отношением хозяина или какой-либо болезнью. Однако есть и такие собаки, которые от рождения имеют неординарный вид. Собирая информацию и проводя опросы, можно четко выделить топ самых страшных собак в мире. В этом списке приведены определенные собаки, со своей историей жизни.

Четвертое место

Последнее место в списке заняла Агли, или Аг (от англ. слова ugli – урод), она прожила большую часть своей жизни в британском питомнике. Из-за своеобразной внешности желающих приютить ее не было. Однако когда она стала известной, как самая страшная собака в мире, ее популярность сразу возросла. Появились сотни желающих забрать Аги, но удалось это сделать обычной женщине, матери двоих детей, работающей простой официанткой. Она сразу же влюбилась в эту скромную мордашку и, не раздумывая ни минуты, приютила ее у себя дома. Свою обидную кличку Агли собака получила в приюте, но новая хозяйка в первый же день сменила ее на Дуга. Жасмин, младшая дочь Эйприл, рассказала, что подружиться с новым любимцем было достаточно трудно из-за его впечатлительной внешности, а также ее отпугивала постоянное хрюканье и своеобразная манера пучить глаза. Но, как это зачастую бывает, Аги оказался очень добрым, преданным и ласковым. Теперь пес живет в любви и ласке, в семье, где в нем души не чают и считают самой лучшей собакой на планете.

самая страшная собака в мире

Третье место

Мисс Эйли, которая стала лауреатом в номинации "Самая страшная собака в мире" в 2009 году, занимает третье место. В городе, в котором она жила вместе со своей хозяйкой Доной, ее считают героем. Она имела свое комедийное шоу, которое стало достаточно популярным лишь после смерти собаки. Изображение Эйли часто появляется на билбордах США. Благодаря ей было собрано более 100 000 долларов для организации, которая занимается гуманитарной помощью. Еще про Мисс Эйли был снят репортаж, а мэр города провозгласил 12 ноября ее днем. Умерла собака на 17-м году своей жизни. В память о питомце хозяйка планирует построить приют, чтобы помогать животным.

самая страшная собака в мире фото

Второе место

Второе место получает уродливая, но одновременно гламурная Манчкин. Она самая страшная собака в мире, однако это не помешало ей участвовать в выставках и завоевывать первые места, что подтверждают награды в ее арсенале.

Манчкин - достаточно известная собака во всем мире. У нее есть множество фан-клубов, сайт в интернете, большое количество статей в газетах и журналах, а также про нее снято огромное количество сюжетов для шоу. Нельзя не отметить тот факт, что самая страшная собака в мире (фото в статье) сотрудничает с компаниями, специализирующихся на продаже собачьих аксессуаров.

самая страшная порода собак в мире

Она простая дворняжка, которая обладает выделяющейся внешностью. Помимо этого, из-за избыточного веса собака передвигается, не отрывая задней части туловища от земли, с помощью двух передних лап. Это делает ее еще более пугающей. Однако по характеру Манчкин - очень доброе и ласковое создание.

Первое место

Самая страшная собака в мире Сэм. Он не зря считается таковым, ибо, помимо того, что пес был достаточно агрессивным, его внешний вид очень пугающий. Сэм выглядит уродливо, хотя принадлежит к чистокровным представителям китайской породы собак. За всю свою жизнь пес занял три раза первое место в ежегодном состязании "Самая страшная собака в мире" (фото ниже), а также постоянно вырывал лидирующие позиции на всех конкурсах уродливых псов, в которых участвовал. Скончался Сэм в 14 лет из-за рака.

топ самых страшных собак в мире

Размеры собаки не впечатляют, однако это не мешало ему при жизни кидаться на всех без разбору. Хозяин был единственным, кого пес действительно любил и не отходил от него ни на шаг.

Уродливые породы

К сожалению, официального списка не существует, поэтому с точностью сказать, какая самая страшная порода собак в мире, практически невозможно. Однако многие собаководы составляли свой рейтинг, лидером которого является китайская хохлатая собака. Представители данной породы лысые, с шерстью лишь на лапах, хвосте и морде. А ведь именно этой породы был Сэм. На 2 и 3 месте располагаются мопс и ши-тцу соответственно. Первый попал в этот список благодаря своим ноздрям, а второй – обильному шерстяному покрову. Из-за постоянно угрюмой мордочки на 4 месте оказался стандартный шнауцер. А благодаря своей морщинистой коже пятерку лидеров закрывает китайский шарпей. Также в этот список попали и гончие. Из-за того, что собаки данной породы тощие, они выглядят как анорексичное создание, которое совершенно не кормит хозяин. Японский хин располагается на 7 месте. Его раскосые глаза могут позволить охранять одновременно заднюю и переднюю дверь дома. Замыкают рейтинг французский бульдог и чихуахуа. Первые больше напоминают мелкую собачку, которую перекормили стероидами, а вторая имеет выпученные глаза и слишком маленькие размеры.

Однако не нужно принимать данный рейтинг слишком близко к сердцу. Его составляли обычные люди, у которых есть свои вкусы и взгляды.