Смешные истории про животных из жизни

0
0

Люди с давних времен научились находить общий язык с различными животными. Их можно классифицировать на домашних и диких, травоядных и хищников. Некоторые из них очень опасные и агрессивные, а некоторые – вполне милые и забавные.

Людям интересно наблюдать за повадками зверей, потому что благодаря этому они больше могут узнать о жизни животного мира.

Чтобы наблюдать за диким миром, люди ставят видеокамеры в лесах или же снимают сами, посещая заповедники, зоопарки и так далее.

А за домашними питомцами можно наблюдать ежедневно и фиксировать происходящее на камеру. Иногда можно заснять различные смешные истории про животных.

Домашние питомцы

К домашним питомцам относятся собаки, кошки, черепахи, попугаи, канарейки, белые мыши, голуби, аквариумные рыбки и так далее.

смешные истории про животных

В последнее время стало популярным иметь в качестве домашнего животного змей, крокодилов, тигров, львов, разных пауков и других. Они опасны, но тем не менее могут быть довольно забавными. Если за ними правильно ухаживать, то можно соблюсти безопасность для человека.

Сейчас стало очень модным снимать на камеру, например, смешные истории про собак, животных и зверей дикого мира, водных обитателей. Рассмотрим некоторые из них.

Смешные истории про животных и собак

В данном случае опишем несколько историй о том, как реагируют собаки на встречу с другими животными.

  • Всем известно, что кошки и собаки недолюбливают друг друга. Данная история как раз про это.

Около дома бегали две собаки определенной породы. Они играли и любознательно обнюхивали все, что попадется им на пути. Хозяин собак стоял и курил, ожидая того, когда же питомцы нагуляются. По другую сторону от дома появляется взрослая кошка. Одна из собак совершенно случайно замечает ее и со всех лап бросается к ней. Кошка на большой скорости взбирается на дерево. Собачка пытается достать противника, но не получается. Через некоторое время собака теряет интерес и убегает к другому источнику внимания. Увидев, что врага нет, кошка озирается и начинает медленно спускаться вниз. Ничего не подозревающая собака под номером два решила подбежать именно к тому дереву, где находилась кошка. И вот происходит именно тот момент, который можно назвать смешным. Кошка, спланировавшая спрыгнуть именно на то место, где уселась собачка, оказывается верхом на ней. От испуга оба создания бегут в разных направлениях. Ситуация настолько комична, что увидев это, многие бы хохотали от смеха.

смешные истории про животных из жизни

  • Но не всегда кошка и собака - враги.

У одного холостого мужчины жил кобель. Однажды он решил жениться на даме своего сердца. У той дамы был кот. Когда молодожены стали жить вместе, сначала кобель и котик невзлюбили друг друга, делили своих хозяев. Когда муж кормил кота, кобель злился, и наоборот. Но однажды соседский котяра напал на бедного пса, расцарапал ему мордочку. Бедное животное выло от боли. Кот жены решил не терпеть такого нахального отношения со стороны соседа и прогнал с воплем и свистом нежеланного гостя. С тех пор кобель и кот стали дружить. Более того, они вместе стали делать сюрпризы своим хозяевам. Они заключались в краже котлеток и в том, что они прятали тапочки и так далее. Это были даже не шалости, а своего рода ультиматум, когда хозяева закрывали их в другой комнате, когда не разрешали залазить на новый кожаный диван. Так общие интересы объединили два звериных сердца.

смешные истории про животных короткие

Смешные истории про животных существуют в огромном количестве. Своими действиями они пытаются объяснить свое желание или свое несогласие с чем-либо.

Далее рассмотрим другие смешные истории про домашних животных.

Бешеная кошка

Во дворе дома живет задиристая собачка Линда, которая не умеет лаять. Вместо этого она издает звук, похожий на хрюканье. В один прекрасный день хозяйка выходит во двор за своей собачкой, которая уже долго отсутствовала. И видит такую картину. На автомобиле сидит и шипит соседская кошка Азиза. Под авто сидит и хрюкает Линда. Азиза не выпускает ее из-под машины. Как только та пробует выйти, кошка сразу же ударяет ее по мордочке. От этого та еще больше хрюкает. Хозяйка Линды схватила свою любимицу в охапку и бежать. И теперь маленькая Азиза с громким шипением бежит за дамой с собачкой. Спрятаться смогли только в подъезде дома.

смешные истории из реальной жизни про животных

Вредный попугай

У одной дамы в доме жил попугай. Очень красивый, но подлый. Все дело в том, что он научился издавать звук дверного звонка. И когда хозяйка заходила в ванную комнату или шла спать, попугай показывал свое мастерство. Женщине приходилось заново надевать халат и идти к двери. Но там никого не оказывалось. Конечно же, она и злилась, и по-хорошему пыталась утихомирить вредину. Но попугай ни в какую. Как-то этой женщине подарили собачку. Она лаяла тогда, когда кто-то подходил к двери снаружи. Теперь женщина знала, что если звенит звонок (попугайские проделки), но собака не лает, значит, никого нет. Но не тут-то было. Пернатый хулиган научился издавать звук собачьего лая…

смешные истории про собак животных и зверей

Курица – не птица, сама из туалета вылететь не сможет

Одна семейка решила из города перебраться в деревню. Без живности в деревне не проживешь. Поэтому решили обзавестись гусями, утками и курами. Благо земельный участок позволяет. Рядом озеро, где могут гуси и утки поплавать. А для кур есть отличный сарайчик. Присматривать за ними было наказано двенадцатилетней дочери. Но в один день она забыла прикрыть дверцу сарая, и все куры разлетелись по огороду. Испугавшись того, что родители ее отругают, она начала гнать кур. Некоторые сразу побежали к сараю. Но одна все никак не хотела туда заходить и побежала в другую сторону. В той стороне находился уличный туалет, дверца которого также была открыта настежь. Как назло, курица побежала именно туда и … упала в дырку, на глубину пять метров. Перепуганная девочка побежала к отцу и все ему рассказала. Отец взял длинную жердь, куда прикрепили подсак, и опустили вниз. Курица была жива и все не хотела спастись (убегала от жерди). Наконец-то она была схвачена за ножку узлом веревки и помещена в подсак. Оставалось только вытащить ее наверх. Наверняка отцу в это время пришли на ум слова известного стихотворения: «да, нелегкая эта работа, из болота тащить бегемота».

На этом комическая ситуация не закончилась. Не желая попасться прямо в руки хозяевам, курица, как только выбралась наверх, стала сильно размахивать крыльями. Можно только представить, в каком состоянии оказались отец и дочь. Ведь туалет-то был «рабочим».

Видео в "Ютубе"

Смешные истории про животных можно продолжать бесконечно. Про них очень много различных телепередач и видеороликов. Каждый, у кого есть камера, пытается запечатлеть интересные моменты из жизни своего питомца. Например, о том, как кошки моются под краном (а ведь считается, что кошки не любят воды), о том, как попугай обижает кота, о реакции разных животных на своё изображение в зеркале, о поведении енотов в домашних условиях и так далее.

Очень интересны передачи «Звериный репортер» и «Сам себе режиссер», где показываются различные смешные истории из реальной жизни про животных. Радует то, что многие люди любят братьев меньших и заботятся о них, как о своих детях. Некоторые даже делают интересные прически своим любимцам, одевают в жилетки, брюки, ботиночки. Когда идут на прогулку в холодную погоду, обязательно надевают курточки. Все это выглядит очень мило и красиво.

В последнее время стало модным держать дома енотов. И это неудивительно. Ведь эти животные сами по себе выглядят необычными и смешными.

Рассмотрим самые смешные истории про животных в полосатой шубке – енотов.

Черт-енот

Молодая женщина решила приобрести в качестве питомца экзотическое животное. Выбор пал на енота. В тот день муж уехал на мальчишник, где довольно-таки много выпил. Пришел домой очень поздно, лег на кровать и заснул. Утром жена решила сделать ему сюрприз и посадила нового члена семьи на кровать возле ног мужа. Пока тот не проснулся, еноту вздумалось повыть. Картина впечатляющая: муж открывает глаза, а на него с ехидной улыбкой смотрит нечто и воет. Первая мысль мужа была: «Допился, черти мерещатся», и от страха он начал пинать ногой енота. Далее быстро вскочил, схватил первое, что попалось под руку (швабру), и кинул в «черта». Тот зарычал и начал кусаться. Еле-еле мужчина оттащил от себя животное и заперся на балконе. Перепуганный енот залез под кровать. Как только мужчина пытался выйти с балкона, енот бросался на него. Наконец-то мужчина смог достать свой телефон, лежащий на подоконнике, и позвонил в службу спасения: «Помогите, меня енот (тогда-то он уже понял, что это был именно енот) не выпускает с балкона». Подумав, что это шутка (голос явно пьяный), оператор связи положила трубку. Ситуацию отрегулировала жена, вернувшаяся домой на обед.

смешные истории про животных и собак

Енот дома

Чтобы заполучить енота в качестве питомца, обязательно необходимо ознакомиться с его повадками. Ведь это не кот и не собака. И сильно кусается. Не всегда под милой мордашкой находится спокойное создание.

Но человек, готовый на некоторые жертвы, получит необычного зверька, который будет радовать и удивлять смышленостью, забавностью и интересными выходками. Несомненно, море позитива будет обеспечено. Чего стоит наблюдать за тем, как они пытаются мыть посуду, одежду, телефон и другие вещи, играют со струйкой воды, катаются, словно шар, по полу, воруют из холодильника еду и так жалостливо просят вкусняшку…

Самым смешным является то, что они пользуются своими передними лапами как руками, в отличие от собак и кошек.

Смешные истории про животных из жизни

Все комедийные ситуации, происходящие с любимцем, поднимают настроение на долгое время и больше сближают хозяина и питомца. А это очень важный фактор. Смешные истории про животных (короткие) ложатся в основу анекдотов, юмористических передач, фильмов и так далее.

В кинематографе много картин, где снимаются животные в интересных и смешных сюжетах. Например: «Полосатый рейс», «Животное», "Бетховен" и другие.

Случай с псом

Недавно в Интернете была выложена история про старого усталого пса. Он каждый день повадился заходить в один дом, где ему разрешали поспать часок-другой. Хозяева этого дома были людьми добрыми и позволяли ему это. Благо, что он ничего дурного не делал. Просто спал, а затем уходил. И так каждый день. Пес был ухоженный, с ошейником. Хозяин дома прикрепил записку к ошейнику, в которой было написано: «Ваша собака каждый день заходит к нам поспать. Хотелось бы узнать, кто его хозяин». На следующий день пес пришел снова с ответом (запиской в ошейнике): «Дело в том, что у нас дома шесть маленьких детей и нашему псу не удается выспаться. Поэтому он хочет просто где-то отдохнуть. Можно я тоже завтра к Вам приду?»

Послесловие

Дети очень сильно любят своих маленьких друзей. Ведь они помогают стать добрыми, заботливыми и сочувствующими. Поэтому родителям можно посоветовать, чтобы они дали в руки своим чадам камеры, чтобы они могли самостоятельно снимать смешные истории про животных. Для детей это будет огромным подарком.

смешные истории про животных для детей
Многие питомцы становятся настоящими друзьями для своих хозяев. Поэтому, чтобы не забывать, какие смешные истории про животных бывают, рекомендуется записывать всё на видеокамеру.