Пальто с меховым воротником – признак неповторимого вкуса

0
0

Каждая вторая женщина в зимний период отдает предпочтение не пуховикам или курткам, а шерстяным пальто. Происходит это не только по эстетическим факторам, ведь всем известно, что пальто женское с меховым воротником отлично защищает от холода. Мужчины также чаще выделяют именно пальто, а не другую верхнюю одежду: так они выглядят эффектнее и солиднее.

Основные виды женских и мужских пальто

В зависимости от сезона пальто могут быть условно поделены на три основных вида:

  1. Летние, которые больше напоминают плащи. Их называют также пыльниками.
  2. Демисезонные, которые носят осенью или весной.
  3. Зимние пальто с меховым воротником и без него.

Летние вариации были наиболее популярны в 30-60 годах прошлого столетия. В настоящее время их уже практически никто не носит, так как они постепенно были заменены плащами, легкими куртками и жакетами. Несмотря на то что они рассчитаны на теплую погоду, носить их летом все равно довольно накладно, так как в них жарче, чем в легком плаще. Сейчас встретить такие варианты верхней одежды также можно. В основном барышни их носят во время вечерних выходов «в свет».

Пальто с меховым воротником

Пальто зимнее с меховым воротником или без него можно назвать самым теплым. Ведь снизу оно имеет специальную утепленную подкладку. В магазинах верхней одежды можно найти различные зимние варианты: со строгим, элегантным, женственным фасоном. Мужчины также с легкостью могут подобрать для себя пальто. Главной задачей таких изделий является согревание тела в самые лютые холода.

Демисезонные изделия представляют собой что-то вроде удлиненных жакетов. Предназначены они для межсезонья (осень или весна). Изготавливаются из различных тканей, за счет чего можно найти огромное количество их фасонов. Очень эффектно выглядит сочетание демисезонного пальто с закрытыми туфлями или ботильонами. Надевать его с обувью на низком ходу не рекомендуется.

Материалы, используемые для пошива пальто

Для создания пальто с меховым воротником могут быть использованы различные материалы. Тем не менее одним из самых распространенных является шерстяная или полушерстяная ткань, которая сочетает в себе великолепные характеристики. Главным ее преимуществом является сохранение тепла. Даже если для пошива пальто используется тонкая ткань, в нем будет тепло, поскольку такой материал является полностью натуральным. Отсюда вытекает еще одно преимущество такой ткани - она экологически чиста. Кроме того, шерстяные материалы выглядят очень достойно на фоне всех остальных. Также для создания зимних одеяний применяю драп. Это довольно плотная ткань, которая выглядит красиво и изыскано.

Еще для пошива верхней одежды может быть использована кашемировая ткань. Ее лучше применять для изготовления демисезонных вариантов. Этот материал очень мягкий, плотный и приятный на ощупь. За счет этого такие изделия пользуются большой популярностью.

Пальто зимнее с меховым воротником

Стирка шерстяного пальто

Необходимость стирки пальто с меховым воротником может возникнуть по разным причинам: оно залежалось, на него попал чай или кофе, в кармане протекла ручка. Так или иначе, хозяйка изделия сразу же начинает искать способ устранения такой неприятности. Если на поверхности пальто появились въевшиеся пятна, которые не удастся удалить самостоятельно, то лучшим решением станет химчистка. Стоит такая услуга немало, зато специалисты полностью отвечают за сохранность полученной вещи.

Пальто женское с меховым воротником

Если денег на химическую чистку нет, то можно попробовать постирать одеяние самостоятельно. Многие боятся стирать изделие в стиральной машине, считая, что оно осядет. Если не соблюдать всех требований, то это действительно может произойти. Поэтому необходимо действовать чрезмерно аккуратно:

  • Вынуть из карманов все предметы.
  • Застегнуть пальто на все пуговицы или молнии.
  • Если пальто с меховым воротником, то мех нужно аккуратно снять, так как он может полинять во время стирки.
  • Поместить его в специальный мешок.
  • Стирать в деликатном режиме, без отжима.
  • После стирки не выкручивать изделие, а развесить на плечики, чтобы из него вышла вся влага.
  • Полувысохшее одеяние можно погладить через марлю.

С чем носить пальто?

Мужское пальто с меховым воротником

Красивое женское или мужское пальто с меховым воротником может выглядеть не так эффектно, если носить его с неподходящими деталями. Поэтому, прежде чем отправиться за покупкой, стоит пересмотреть свой гардероб, чтобы определиться, какой фасон вам подойдет. Встречаются укороченные пальто, миди и макси. Короткие модели можно носить с джинсами или брюками, а вот более длинные варианты желательно сочетать с платьями или юбками.

Как купить длинное пальто?

Практически каждая женщина мечтает купить пальто зимнее с меховым воротником. Ведь оно отлично согревает в зимнее время, сочетается с любыми нарядами. Однако действительно хорошую вещь найти не так просто. А брендовые изделия стоят очень дорого. Если на них денег нет, то отчаиваться заранее не стоит. Просто необходимо отдавать предпочтение таким моделям, которые выполняются из натуральных тканей. Также важно уделить внимание фасону и цвету пальто, чтобы позже не пожалеть о своем выборе.