Во что поиграть онлайн бесплатно

0
0

С развитием уровня интернета онлайн-игры становятся все популярнее. Чем выше популярность, тем больше конкуренция. Поэтому сейчас предлагается настолько огромный выбор, что возникают сложности при поиске достойного варианта. Если вы задались вопросом, во что поиграть онлайн, то стоит конкретизировать запрос. Если определиться хотя бы с жанром, шансы найти подходящую игру значительно возрастут.

Виды онлайн-игр

Онлайн-игры можно поделить на два вида: браузерные и клиентские. Из названия понятна их суть. Первый вариант потребует от вас только наличия интернета и программы для просмотра сайтов (браузера). Системные требования к технической «начинке» компьютера обычно минимальны. Правда, графика у такого вида игр тоже не на высоте. Хорошо подходит для любителей поиграть на работе. Браузер можно быстро свернуть, а игры часто попадаются очень увлекательные. Можно поиграть в танки онлайн, чтобы рабочий день быстрее закончился.

Во что поиграть онлайн?

Клиентские онлайн-игры подразумевают установку отдельной программы на вашем компьютере - клиента. Графика и масштабность у этого вида намного выше, требования к "железу", соответственно, тоже возрастают. Ориентированы на более «серьезных» игроков, с повышенными требованиями к игровому процессу. Раньше игры такого уровня были только платные. Сейчас другая тенденция, большинство клиентских онлайн-игр бесплатны, зато разнообразные бонусы внутри игры предлагаются на платной основе (в народе называется «донат»). Некоторые издатели злоупотребляют этим, в итоге игра становится неиграбельной без постоянных денежных вливаний.

Делим на жанры

Сложно решить, во что поиграть онлайн, не определившись с жанром. Поджанров существует множество, но основных можно выделить три: стратегии, шутеры и ролевые. Отдельно еще фигурируют гонки, но в онлайн-формате выбор в этом жанре небогат. Онлайн-игры с обозначением МОВА совмещают в себе смесь двух жанров, поэтому их можно охарактеризовать как "ролевая стратегия". Если вы решите поиграть в танки онлайн, то также столкнетесь с совмещением под названием "тактический шутер".

Но хватит теории, пора переходить к конкретным рекомендациям.

В какую онлайн игру поиграть?

Стратегии

В сегменте разноплановых стратегий прочно укрепились браузерные игры. Каждый сможет найти во что поиграть. Онлайн-стратегии можно начать осваивать с классической постройки собственного замка, как в Forge of Empires. Одним замком в игре дело не ограничится. Вы сможете выстроить целый город, развивать необходимые технологии и провести свою империю через несколько эпох. Только не зацикливайтесь только на постройке сильной армии, экономическая часть не менее важна.

Продолжить можно в более сложную космическую стратегию «Астролорды: Облако Оорта». Придется потратить время, чтобы вникнуть во все процессы развития империи и системы боев. Но игра этого стоит. Если «втянетесь», то вопрос, в какую онлайн-игру поиграть, у вас возникнет не скоро.

Поиграть онлайн бесплатно без регистрации

Шутеры

Онлайн-игры этого жанра более требовательны к мощности составляющих вашего компьютера. Это естественно, поскольку «стрелялки« привлекают своей динамичностью, реалистичностью и красивыми спецэффектами. Правда, без удобного «кооперативного» режима вся эта красота не так важна. В такой тип онлайн-игры поиграть без регистрации не получится. Из-за высоких требований «шутеры» - почти всегда клиентские игры. Для начала игры вам придется зарегистрироваться и скачать установочную программу (клиент), которая может достигать 5-7 гигабайт.

Для начала стоит ознакомиться с динамичным шутером Warframe. В первую очередь в игре впечатляет графика, качественная прорисовка персонажей и оружия. Последнего, кстати, выбор огромный. Можно не только палить из пистолетов, автоматов и разнообразного энергетического оружия, но и рубиться клинками. Управление очень простое, поэтому даже новичками не придется долго привыкать. Если есть желание, то можно проходить игру без помощи команды, самостоятельно. "Варфрейм" полностью бесплатен, а также имеет ненавязчивую систему «доната».

Когда вам надоест бегать по довольно однообразным коридорам, значит, пришло время испытать себя в сессионном шутере S.K.I.L.L. Special Force 2. Это классический боевик для любителей командной игры. Красочная графика и миссии с конкретными целями увлекают надолго. Подпортить впечатление может тот факт, что без денежных вливаний быстро достигнуть высоких строчек рейтинга не выйдет.

Во что поиграть?

Ролевые

Самый распространенный жанр в онлайн-среде. Основной уклон в таких играх на развитие своего персонажа. «Прокачать» можно не только основные характеристики (сила, выносливость и т. д.), но и различные способности, оружие и даже одежду. Из-за высокой популярности сложно выбрать, во что поиграть. Онлайн-РПГ отличаются размером игрового мира, боевой системой и тематикой.

ArcheAge и Dark Age смогут предложить огромные игровые миры. В них у вас будет возможность выполнять квесты за награды и даже осваивать разные ремесла. А новая TERA online порадует оригинальной боевой системой. Прогрессивный «движок» игры помогает раскрыть сюжет с помощью красивых декораций, теней и постановок.

Отдельно стоит выделить игры МОВА-типа. Здесь также большое внимание уделяется развитию героя, но все сражения происходят на картах ограниченной величины. Для успешной игры необходимо сконцентрироваться на тактике и взаимодействии с командой.

Поиграть в танки онлайн

Заключение

В какую онлайн-игру поиграть, решать придется вам. Если больше интересуют браузерные игры, то вам будет несложно испытать на практике много игр, поскольку без установки клиента проще поиграть онлайн. Бесплатно без регистрации, правда, можно играть только в самые примитивные. Не стоит сильно доверять комментариям на различных ресурсах, очень много оплаченных. Сыграйте пару дней в самого яркого представителя каждого из жанров и ваш круг поиска значительно сузится.