Как приготовить суп из колы

0
0

Всегда можно придумать что-нибудь новенькое в жизни. Особенно это утверждение становится актуальным в том случае, когда заходит речь о пристрастиях гастрономических. Даже когда во время своего путешествия имеется возможность испытать экзотические блюда, удивить собственный желудок десертом, называемым суп из колы, все равно возможно. Хотя на первый взгляд это покажется абсолютно безумным. Ведь напиток очень популярный по различным причинам, его и любят, и считают почти ядом, и признают удивительным.

Странности кока-колы

Некоторые сферы применения колы кажутся особенными. Само собой, что ее используют не обязательно как прохладительный напиток. Некоторые люди, которые являются фанатиками этой отрасли, могут, например, применять кока-колу в качестве средства для, допустим, удаления жира, дезинфекции туалета, очищения поверхностей из металла от ржавчины. Есть информация, что полиция США может использовать газировку как реагент для удаления кровяных пятен с покрытия дороги. Как это ни странно, запасы напитка используются в кулинарии, как маринад для мяса, из него изготавливают мармелад, даже готовят такое блюдо, как суп из колы.

суп из колы
Но это не означает то, чего многие люди боятся и почему они крутят у своего виска пальцем: того, что к газировке добавляются специи, режется морковь и картофель, мясо в ней варить также никому не придется. Те люди, которые следят за своим весом, ведут здоровый и полезный образ жизни, вынуждены от него отказаться, так как этот десерт содержит очень много углеводов и калорий.

Первый рецепт приготовления супа из кока-колы

Суп из кока-колы можно приготовить по-разному, по личным предпочтениям и из различных продуктов. Сейчас мы приведем вам тот вариант, что имеет большую популярность. Нам понадобятся такие продукты: два литра напитка кока-кола, два батончика “Сникерс”, одна упаковка картофельных чипсов – 50 грамм, один пакетик арахиса – 50 грамм и столько же сухариков. Исходя из своих предпочтений, выбираем вкус сухариков и чипсов, но нужно обязательно отметить то, что хрен или чеснок будут далеко не самым выгодным решением для того, когда готовят суп из колы.

суп из кока колы
Теперь предлагаем вам наш рецепт. Газировка на медленном огне, после того, как перельете ее из бутылки или нескольких банок, доводится до кипения. После этого в нее нужно добавить арахис, а в следующую очередь – чипсы и сухарики. Теперь порежем сникерс и опускаем в суп в последнюю очередь. По такому рецепту должен выйти вкуснейший суп из любимой кока-колы.

Отзывы после употребления такого супа

Понятное дело, что такой рецепт не может стать регулярным участником застолья, но будет замечательным решением простого разнообразия подобного супа, ведь его рецепт очень прост и не нуждается в затратах времени. Большая часть людей, приготовившая суп из колы, отзывы оставила положительные, десерт им очень понравился. Они, кстати, подтверждают то, что будут готовить его снова. Но где-то около 15% отзывов отрицательных, те люди, что употребляли такой суп, утверждают, что у них начались головные боли, слабость организма, неприятные ощущения в желудке. Но ведь мы и говорили, что подобный десерт противопоказан строго тем людям, кто страдает сахарным диабетом, аллергией на какой-нибудь ингредиент и язвой желудка. Все, остальным любителям подобного блюда необходимо много его употреблять, ведь подобный суп содержит много быстроусвояемых углеводов.

Рецепт куриного супа с добавлением кока-колы и поджаркой

Для начала нужно воспользоваться приготовить суп из колы. Рецепт обычного куриного супа мало чем отличается от блюда с газировкой. Снова уведомляем всех о том, что не нужно пытаться его попробовать, если у вас есть проблемы с желудком. Ведь данный напиток, который мы будем использовать, не всегда полезен, тем более тем, кто испытывает проблемы с пищеварением. К тому же предполагается весьма жирная обжарка мяса и овощей. Ладно, вы решили готовить данное блюдо.

суп из колы рецепт
Значит вам нужны следующие продукты: 600 грамм филе курицы, одна луковица, четыре картофелины, 300 грамм сметаны, масло сливочное, специи, зелень, вода. Наливаем один литр воды в подходящую кастрюлю и ставим нагреваться. Тем временем намываем мясо и готовим из него кубики. Немного, около третьей части, грамм 150-200, кладем в кипящую воду, чтобы вышел куриный бульон. То мясо, которое осталось, замариновываем. Для этого нам нужны: перец, соль, лимонный сок, чеснок, соевый соус и 250 грамм кока-колы.

Готовим наш супчик

Чтобы приготовить маринад, солим нашу курицу, затем перчим ее, поливаем соком лимонным и на несколько минут оставляем в закрытой чашке. Хватит полчаса. Нарезаем мелкими кубиками очищенный лук. Маринад будет готов и тут же разогреваем сковородку, после чего вливаем масло растительное в нее. Затем отправляем туда лук и сразу же выкладываем курицу. Самое главное и важное условие: поджарка должна готовиться обязательно на сильном огне. Со всех сторон обжарка должна приобрести оттенок ярко-золотистый. После того, как она его получит, вливаем в сковородку соус соевый и пришло время добавить в наш суп из кока-колы саму колу.

как сделать суп из колы
Огонь теперь снижаем до среднего и курицу готовим еще минут десять. Даем время поджарке какое-то время настояться, выключив огонь. Теперь пришло время вернуться к бульону. Отправляем в него картофель, кубиками нарезанный, кусочек масла сливочного и поджарку. На среднем огне довариваем суп минут 10-15. Украшаем, при подаче, сметаной и зеленью.

Другой способ – приготовление суп-пюре

Поджарку этим способом готовят так же, как и в вышеуказанном рецепте. Только лук отдельно жарится, а вот пюре делают несколько иначе. В маленькой кастрюльке нужно расплавить масло сливочное, добавить туда обжаренный лук и картофель. Добавляем три четверти стакана бульона из курицы и варим, пока не будет готов картофель, 20 минут. Затем измельчаем все с помощью блендера до консистенции пюре. Вливаем в него немного сливок или молока, и на слабом огне минут десять довариваем. Когда подаем на стол, то добавляем кусочки обжаренной курицы и хорошо посыпаем зеленью. Также подаем гренки, как к любому иному супу-пюре. Можно кусочки хлеба, белого, смазать соусом и в духовке запечь. Подобным образом можно приготовить суп из колы, рецепт других ингредиентов из мяса: свинину, говядину и баранину. Несколько ложек кетчупа добавляем вместо соуса из сои. Чтобы все произошло идеально, мясо нужно зажаривать до тех пор, пока сам соус на нем будет очень густым. Иначе вся заправка из соуса и кока-колы смоется и мясо станет безвкусным. Так что нужно либо больше времени потратить на маринад, либо ждать, пока хорошо застынет соус.

Как приготовить суп из колы, сладкий

Некоторые люди не могут обходиться без сладкого, так вот, для них существует рецепт сладкого супа. С его помощью можно не только получить хороший заряд бодрости, но и обеспечить себя глюкозой на много месяцев вперед. Вам понадобятся: двухлитровая бутылка кока-колы, сникерс – два батончика, три пакета, по 50 грамм: чипсов, арахиса и сухариков. Для начала закипятим кока-колу, а в напиток, в процессе кипения, добавляем орешки, затем сухарики.

суп из кока колы рецепт
Чипсы и сникерс – в последнюю очередь, ведь они могут быстро раствориться. Добавив их, тут же выключаем газ. Если вам нужна приправа, то используйте ириски, например, “Меллер”, нужно 5-6 штук на два литра. Если вы любите только теплый суп, то постарайтесь за один раз скушать, так как подогревать не рекомендуется. Но по-другому и не получается, суп очень вкусный.

Приготовление французского супа, с гренками

Для него нужны ингредиенты: тонко нарезанный лук – 800 грамм, масло сливочное – 50 грамм, бульон из говядины – пол-литра, кока-кола – один стакан, половина чайной ложки уксуса, и по одной чайной ложке – соль, перец и тмин, нарезанная толстыми кусками булка французская, натертый пармезан. Теперь расскажем, как сделать суп из колы. Растопить масло в кастрюле, лук – добавить, затем поджарить его до цвета золотистого. Далее нужно добавить бульон, кока-колу, кипяченую воду (одну чашку), уксус, соль и перец. Закрываем крышкой и на слабом огне варим минут двадцать пять.

суп из колы отзывы
Одновременно поджариваем в духовке куски булки с одного бока, переворачиваем их и щедро пармезаном посыпаем. В завершении – до аппетитной корочки запекаем. Подается такой суп в глубоких тарелках, прямо в тарелку кладется булка.

Советы любителям сварить необычный суп

Не зря в мире существует так много рецептов приготовления подобных блюд. Всегда есть люди, которым это интересно. Они будут готовить суп из кока-колы, рецепт его к тому же не один, а несколько, и, как вы видите по последним показанным примерам, они весьма серьезные, без малейших шуток. Так что оцените серьезно свое здоровье и приступайте готовить себе супчик из колы. Даем вам несколько советов, чтобы затем не пришлось лечиться. Людям немолодого возраста такие эксперименты не предлагаем, так как здоровье уже не то, возможны осложнения.

как приготовить суп из колы
О язве желудка и гастрите мы уже писали. Советуем вам, если вы боитесь за свой желудок, добавить кока-колу, предварительно разбавив ее квасом или обычной водой. В таком случае количество газа в блюде уменьшится и снизится нагрузка на систему пищеварения. Помните, что если напитком не злоупотреблять и ваше здоровье нормальное, вам ничего не угрожает.