Биография Анны Плетневой и интересные факты из жизни

0
0

Анна Плетнева – одна из самых эпатажных и востребованных певиц в отечественном шоу-бизнесе. Благодаря своей яркой внешности и таланту она сумела завоевать сердца многочисленных поклонников. О судьбе этой необыкновенной девушки мы и поговорим в данной статье.

биография анны плетневой

Детская мечта

Биография Анны Плетневой началась в 1977 году 21 августа в городе Москве. Она росла в семье музыкантов и с ранних лет занималась пением. В школьные годы девочка увлекалась творчеством Владимира Преснякова-младшего и ходила на все выступления своего кумира. Однажды брат подарил ей настоящее сокровище – автограф знаменитого певца. В течение пяти лет девушка хранила его под подушкой и каждый вечер доставала перед сном. Однажды Плетневой все же удалось исполнить свою детскую мечту: вместе с Пресняковым она исполнила знаменитую композицию «Зурбаган».

Группа «Лицей»

Биография Анны Плетневой поражает своей насыщенностью. Девушка всегда стремилась громко заявить о себе. И в 1997 году ей это удалось – она вошла в состав известной группы «Лицей». В это время из коллектива ушла Лена Перова, и Анна с успехом ее заменила. Тогда «Лицей» находился на пике своей популярности, на его счету были самые престижные премии российского шоу-бизнеса – «Овация» и «Серебряный микрофон». В составе данной группы Плетнева продержалась восемь лет. Контракт с певицей был расторгнут в 2004 году, когда во время революции на Украине девушка отказалась выступать в поддержку новой власти. Анна Плетнева, биография которой интересует многих, считает свою работу в «Лицее» отличной школой, позволившей ей стать профессиональной певицей. Параллельно с работой в этом трио девушка училась и получила дипломы преподавателя вокала и профессионального скульптора.

анна плетнева биография

Группа «Винтаж»

Творческая биография Анны Плетневой как певицы продолжилась в группе «Кофе с дождем». Этот коллектив просуществовал недолго, в его составе девушка успела записать песню «Девять с половиной недель», которую для нее сочинил Алексей Романов. На этом сотрудничество этих двух талантливых людей не закончилось. Вскоре на отечественной эстраде появился новый музыкальный коллектив под названием «Винтаж». Кроме Анны в нем числились танцовщица Мия и певец Алексей Романов. Девушка долго искала свой стиль исполнения, сотрудничала с различными музыкантами, советовалась с профессиональными аранжировщиками и вокалистами. В конце концов ей удалось создать на сцене собственный оригинальный образ и покорить при этом многочисленную российскую аудиторию.

Пик популярности

Быстро стала популярной группа «Винтаж». Анна Плетнева, биография которой рассматривается в этой статье, записала несколько запоминающихся композиций: «Одиночество любви», «Мама-Америка», «Ева». В 2007 году на радио зазвучал ее новый сингл «Криминальная любовь». А спустя год Анна вместе с Еленой Кориковой исполнила песню «Плохая девочка» и сняла на нее очень откровенный клип. Эпатажные выходки певицы нравились публике. Осенью 2009 года появился в продаже новый альбом группы «Винтаж» - «SEX». Причем название пластинки полностью отвечало ее содержанию. В 2010 году девушка предприняла новую попытку удивить своих поклонников, предстала перед ними в образе Микки Мауса и записала одноименную песню. Данную композицию она посвятила Майклу Джексону и его неповторимому творчеству. Клип на эту песню получился очень ярким. Певица представала в нем то в роли фабричной игрушки, то в качестве гламурного шоу-персонажа. Ей вновь удалось приковать к себе внимание публики, правда, многие сравнивали ее эпатажные уловки с приемами Леди Гаги и Мадонны.

группа винтаж анна плетнева биография

Первый брак

Не сходит со страниц глянцевых изданий Анна Плетнева. Биография, фото певицы регулярно мелькают в прессе. Информация о ее личной жизни также часто становится предметом обсуждения. Известно, что в 2003 году она впервые вышла замуж за непубличного человека и подарила ему дочь Варвару. После рождения дочери, мужчина был вынужден покинуть семью по настоянию самой певицы. Она решилась на развод ради ребенка, для которого бывший супруг не готов был стать примерным папой. Сложный период пережила в тот момент Анна Плетнева. Биография девушки включает немало тревожных событий, но расставание с первым мужем далось ей особенно тяжело. Она постоянно находилась в депрессии, часто плакала, на нервной почве скинула десять килограммов, однако даже во время беременности не желала покидать сцену и продолжала выступать. Сейчас певица уверяет, что Варвара появилась на свет практически во время очередного выступления.

винтаж анна плетнева биография

Второй брак

Личная жизнь певицы потерпела крах, зато стала невероятно востребованной ее группа «Винтаж». Анна Плетнева, биография которой сложна и поучительна, находила забвение в работе и ежедневных заботах о дочери. Со своим вторым супругом - Сыровым Кириллом - девушка была знакома очень давно. Еще будучи солисткой «Лицея» она повстречала его в одном из московских клубов. Бизнесмен тогда попросил ее номер телефона, но быстро затерялся в толпе ее многочисленных поклонников. Вторая встреча будущих супругов произошла через три года, когда Кирилл разводился со своей женой. Тогда молодые люди вновь быстро расстались. Только через десять лет их пути снова пересеклись. Сыров подошел к певице и спросил, помнит она его или нет. На этот раз мужчина проявил настойчивость, и Анна сдалась. Отношения влюбленных развивались стремительно, и скоро они стали жить вместе. Плетнева сильно переживала по поводу того, как отнесется Варвара к ее новому избраннику, но сомнения певицы были напрасными. Девочка быстро с ним подружилась, а через некоторое время Анна родила еще двух детей – дочку и сына.

Скандальные высказывания

Известна своими неоднозначными заявлениями солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева. Биография певицы отмечена несколькими скандальными высказываниями в прессе. То она обвиняет в плагиате певицу Полину Гагарину, то делится с журналистами подробностями своей личной жизни, то утверждает, что страдает раздвоением личности. Все эти эпатажные заявления преподнесены с большой долей юмора, поэтому скорее забавляют, чем шокируют. Ведь при всей провокационности своего образа, Анна никогда не становится героиней грязных скандалов и сплетен. В обычной жизни это прекрасная жена и мать, постоянно заботящаяся о благополучии своих близких.

анна плетнева биография фото

Теперь вам известна биография Анны Плетневой. Эта талантливая артистка еще не раз поразит публику своими новыми песнями и клипами. Пожелаем ей творческого долголетия и счастья в семейной жизни.