Достопримечательности Амстердама: фото и описание

0
0

В городе Амстердаме нет достопримечательностей, знаменитых на весь мир, но он сам является знаменитостью: атмосфера, имеющаяся в нем, дух толерантности, интернациональный дух и каналы, единственные в своем роде. Если вы собираетесь изучать город, вам нужно обязательно запланировать путешествие-прогулку по каналам на лодках. Таких впечатлений вы больше нигде не получите. Сейчас мы рассмотрим некоторые достопримечательности Амстердама.

Королевский дворец

Королевский дворец и площадь Дам, примыкающая к нему, располагаются в центре города, в самом его сердце. Совсем недалеко от них находится известный Музей восковых фигур, имеющий имя мадам Тюссо. Дворец короля когда-то служил мэрией и дворцом был объявлен только после того, как был посажен на голландский престол Наполеоном его брат Луи. Эти достопримечательности Амстердама на данный момент всеми желающими могут быть посещены.

достопримечательности амстердама
Туристы имеют возможность заглянуть в свободные места дворца, походить по его великолепным коридорам. Препятствие этому может быть только одно: королевская семья решила его использовать. Но такое случается не так часто.

Старая церковь

Большинство туристов, посетивших Старую церковь, были очень удивлены тому, что она находится в самом центре известного квартала Красных фонарей. Такая у нее судьба. Церковь сохранила свой средневековый вид, она стоит неподалеку от девушек легкого поведения, выставляющих себя в витринах на показ. Мостовая выложена булыжником, на нем можно легко во время дождя поскользнуться. Во времена Реформации был удален весь декор с церкви. Легенда 13 века, которая существует и в наши дни, говорит, что к умирающему возвращалась постоянно его облатка, которую он получил во время причастия - даже тогда, когда он пытался сжечь ее.

амстердам достопримечательности
Облатка после этого хранилась в часовне, сгоревшей полностью через некоторое время. Она снова пережила пожар. В Старую церковь с тех пор совершаются паломничества, в память о таком чуде. Каждый год 15 марта организовывается торжественная процессия и заканчивает свое шествие у церкви. Такие достопримечательности Амстердама известны далеко за пределами страны.

Каналы Амстердама и Амстердам-арена

Любого человека способно поразить в Амстердаме количество воды. Из-за такого количества каналов - 165 штук - этот город получил второе название – Северная Венеция. Через центр столицы Голландии протекают следующие каналы, которые считаются главными: Prinzengracht, Keizer, Heren и Singel. Различные фирмы, которые организовывают экскурсии на лодках по каналам, расположены недалеко от Дамрака и вокзала. Они отличаются одна от другой только длиной очереди к кассам билетов. Чем еще характеризуется Амстердам?

амстердам достопримечательности фото
Достопримечательности здесь бывают самые разнообразные. Все мужчины в Голландии знают, что такое Арена. Ее стоит обязательно посетить не только футбольным фанатам. Здесь летом выступают группы, известные всем: U2 или Rolling Stones. Можно увидеть игру знаменитого футбольного клуба “Аякс”, если только не попали в зимнюю или летнюю паузы. Для фанатов, настоящих, здесь имеется большой магазин, где можно купить различный товар с эмблемой клуба. Этот стадион и каналы – настоящие достопримечательности Амстердама.

Музей восковых фигур имени мадам Тюссо

Это здание, как вы уже знаете, расположено в самом центре столицы. Если вы желаете познакомиться с историей Амстердама, то данный музей состоит из четырех этажей, истории Нидерландов и столице посвящен один из них. Всех посетителей приветствуют немногочисленные европейские знаменитости, искусно вылепленные из воска. Также там можно увидеть членов королевской семьи, деятелей искусств и спортсменов.

достопримечательности амстердама фото и описание
Во многих городах есть подобные места, но если вы желаете посмотреть такое множество восковых фигур, вам нужно посетить Амстердам. Достопримечательности мадам Тюссо вас очень удивят. В музее имеется зал с выставленными голливудскими звездами и еще один с различными историческими персонажами, например, Ганди и Эйнштейном. В том случае если вы хотите совсем близко постоять, сфотографироваться со своим кумиром, то вы не ошиблись. Только возьмите с собой обязательно фотоаппарат - удастся получить множество забавных снимков.

Другие достопримечательности Амстердама, фото и описание их

В Амстердаме имеется здание вокзала, которое построили в 1889 году, оно первоначально использовалось как станция, предназначенная для перевозки грузов. Проектировал это строительство тот же известный архитектор, что построил также Государственный музей, Кауперс П.И.Х. Постройка расположена в весьма сыром месте, поэтому фундамент вокзала сделан аж из 8 687 стоек, деревянных.

амстердам
Количество транспорта постоянно увеличивалось, и эта конструкция, весьма оригинальная, обновлялась. Недавно фасад отреставрировали в очередной раз, и вокзал сейчас имеет свое прежнее великолепие. По фотографиям это заметно. Из заведений культуры заслуживает внимания Еврейский исторический музей, размещаемый в старой синагоге. Его последнее открытие состоялось не очень давно, в 1987 году, многие экспонаты утрачены были в годы войны, но и нынешняя коллекция артефактов весьма внушительная. Театр Тушинского, очень красивый, открыли в 1921 году. Уже почти сотню лет все посетители замирают в восхищении от уникального оформления фойе и фасада, неповторимого сочетания стилей архитектуры. Полная реконструкция его завершена в 2002 году. В театре открыли кинотеатр. Если посмотреть фотографии, то красота музея и театра хорошо заметна.

Рестораны различных мировых кухонь

Самыми известными здесь являются рестораны, производящие местную, голландскую, кухню. Но это чисто субъективное мнение, с которым кто-то не согласится. Лучшую еду Италии можно попробовать в известном ресторане, который называется Fifteen Amsterdam. В нем подают также вкуснейшие средиземноморские деликатесы. Отличнейшую выпечку можно приобрести в ресторане под названием The Pancake Bakery, только блинов можно здесь попробовать более шестнадцати видов.

рестораны амстердама
Из ресторанов национальных нужно обязательно обратить внимание на Moeders Pot, где подаются голландские домашние блюда: тушеное мясо, стампот и фермерский салат. Гурманы здесь также найдут блюда, подходящие для них: морские деликатесы, суп с омарами, ягненок по-мароккански и т. п. В заведении большое многообразие предлагаемых блюд, поэтому выбор сделать весьма непросто. Так что приезжайте в Амстердам, достопримечательности (фото демонстрируют это) здесь на любой вкус. Посмотрите только на Proefloraal de Ooievaar.

Улица, или квартал, Красных фонарей

Эта достопримечательность голландской столицы является самой известной фишкой, самым развратным районом Европы. Некоторые говорят и считают, что не только Европы, а и всего мира. Здесь нельзя ходить с открытым ртом - мгновенно лишитесь всех ваших богатств. Карманные мошенники тут не дремлют, могут обокрасть за одну секунду. Все мы знаем, что проституция разрешена по законам Голландии. Но на улицах приставать нельзя. Здесь дамы легкого поведения у государства снимают комнаты и предлагают свое тело, стоя в витрине.

амстердам достопримечательности улица красных фонарей
Если вы выбрали подходящую для себя женщину, то платите деньги и удовлетворяете собственную похоть – очень просто. Много проституток работают здесь, зарабатывая нужную сумму. Весьма интересные и удивительные места имеет Амстердам: достопримечательности (улица Красных фонарей лишь одна из них) радуют глаз даже бывалого путешественника. Единственное место, где нельзя фотографировать, – эта улица. Если не желаете, чтобы с вами поступили не очень гуманно, уберите здесь свой фотоаппарат. Если вы просто турист, посмотрите на интересующие объекты, посетите различные магазины (аптеки, секс-шопы) и отправляйтесь дальше, где все можно фотографировать.