Туры в Амстердам. Что посмотреть в Амстердаме?

0
0

Амстердам - это столица Голландии, крупнейший город страны. В нем проживает 800 тысяч жителей, поэтому его трудно назвать огромным и перенаселенным мегаполисом. Большая часть города находится в устье Амстел, ниже уровня моря на два метра. Исторический центр города пересекают многочисленные каналы, благодаря этому он очень напоминает Венецию.

Почему стоит поехать в Амстердам?

Этот город очень любят туристы. Туры в Амстердам всегда пользовались большой популярностью. Каждый год сюда приезжают более пяти миллионов туристов со всего света. Амстердам привлекает своей историей, многочисленными музеями, необычной архитектурой, особенной атмосферой, которая присуща только этому городу.

туры в амстердам

Как доехать?

Покупая туры в Амстердам, туристы этим вопросом не задаются, зато он волнует тех путешественников, которые собираются отправиться в столицу Голландии самостоятельно.

Из России в эту страну можно попасть несколькими способами - поездом, автомобилем, морским путем и самолетом. Последний - самый быстрый. И чаще всего самый экономный. Существенные скидки на авиабилеты бывают в конце февраля и в марте – в это время поток туристов в Голландию еще небольшой. Поэтому в данный период можно приобрести билеты в обе стороны за сто с небольшим евро.

Отели

Купив путевки в Амстердам, вы не будете терять время на поиски подходящего отеля. А вот самостоятельным путешественникам этим вопросом придется заниматься. Опытные туристы знают, как важно правильно выбрать отель. В Амстердаме его расположению следует уделить особое внимание. Большую часть времени вы будете проводить на пешеходных экскурсиях в историческом центре, где много узких каналов и старинных улочек, практически отсутствует движение общественного транспорта. Поэтому если ваша поездка в Амстердам будет краткосрочной, лучше выбирать отель в центре города, чтобы не тратить время на дорогу, а выделить его на осмотр города.

путевки в амстердам

Туры в Амстердам из Москвы

Все клиенты туристических агентств по-разному воспринимают понятие «хороший отдых». Для одних это изучение истории страны и Амстердама, в частности, посещение музеев. Для других это возможность поближе познакомиться с живописью Ван Гога, Рембрандта и Кандинского. Кто-то мечтает посетить амстердамский Эрмитаж или знаменитый домик Петра. А кто-то приобретает туры в Амстердам, мечтая испытать острые ощущения от известной ночной жизни столицы Голландии.

Сегодня турфирмы Москвы могут удовлетворить любые пожелания своих клиентов. Они предлагают разнообразные туры в Амстердам, исходя из предпочтений туристов - автобусные, прогулочные, пешеходные, обзорные, индивидуальные и велосипедные. В большинстве таких фирм работают опытные сотрудники. Они хорошо знают достопримечательности Амстердама, описание которых можно увидеть на всех рекламных буклетах туристических компаний.

Разновидности туров

Отдых в Амстердаме можно разделить на несколько категорий. Выбор зависит от ваших предпочтений и цели посещения города.

  • Экскурсионный. Во время интереснейших экскурсий вы сможете увидеть главные достопримечательности города - Дом Анны Франк, Старую церковь (OudeKerk), Королевский дворец, побываете на алмазной фабрике CosterDiamonds, посетите Государственный музей, Музей Ван Гога, увидите интересные экспозиции в музеях старинных фотоаппаратов, сумочек, эротики, тюльпанов.
  • Активный. Для такого вида отдыха предусмотрены велосипедные прогулки. В городе есть специальные зоны для катания на велосипедах. Вы сможете весело провести время в ночных барах, кофе-шопах, на дискотеках и в клубах.
  • Событийный. Для этого надо приехать в Амстердам во время Театрального фестиваля в июне или Летнего фестиваля в июле. Вероятно, многих заинтересуют Фестиваль каналов и футбольный чемпионат, которые проводятся в августе. В сентябре можно попасть на Иорданский фестиваль. А любителям конного спорта лучше приехать в столицу Голландии в октябре или ноябре, когда проводятся соревнования “Амстердам в прыжке”.
  • Пляжный. Песчаные пляжи Нидерландов знамениты и ценятся туристами всего мира не только своей чистотой, но и тем, что в период с мая по сентябрь идеально подходят для занятий серфингом. 450 км Нидерландов омывает Северное море. Ежегодно тысячи туристов приезжают в Амстердам. Море находится в 30 минутах езды от города. Это курорт Зандворт - небольшой и уютный городок, расположенный на самом побережье.

что посмотреть в амстердаме

Длительность туров бывает различной – вы можете посмотреть Амстердам за 3 дня, а можете отдохнуть там две недели и более. Для посещения Голландии подходят все летние месяцы и сентябрь. Путевки в Амстердам дорожают на 40-50% в апреле-мае (сезон тюльпанов), летом, на новогодние и рождественские праздники. Небольшое понижение цен на туры наблюдается в начале марта, ноябре, зимние месяцы.

Достопримечательности

Как правило, все туристы, отправляющиеся в Голландию, интересуются у туроператора, а что посмотреть в Амстердаме? Обычно им дают буклет, в котором подробно расписаны достопримечательности не только этого города, ни и всей страны. Сегодня мы представим вам наиболее популярные достопримечательности города.

Базилика Св. Николая

Это величественное строение является главным католическим храмом города. Оно находится в историческом центре города, неподалеку от Королевского дворца. В 2012 году церковь получила статус базилики.

туры в амстердам из москвы

Она была построена в 1887 году. Архитектор - Адриан Блейс. Базилика сочетает несколько архитектурных стилей, но ярче других прослеживаются неоренессанс и необарокко.

Фасад базилики венчают две башни, между которыми расположено круглое большое окно с фигурным переплетом. Такие окна были характерны для готических храмов. В центре расположен барельеф с изображением Иисуса Христа. В нише можно увидеть скульптуру святого Николая, в его честь базилика была освящена.

 поездка в амстердам

Королевский дворец

Это грандиозное сооружение по праву считается архитектурной жемчужиной Амстердама. Оно было построено в 1665 году. Его спроектировал известный голландский архитектор Якоб Кампен - представитель голландского классицизма. Здание строилось не как дворец, оно предназначалось для амстердамской ратуши. Роскошное внутреннее убранство и классические пропорции должны были символизировать богатство и величие города.

 достопримечательности амстердама описание

Когда в 1806 году к власти пришел Луи Бонапарт, он сделал ратушу собственным дворцом. Спустя некоторое время власть снова вернулась к Оранской династии. Амстердам был провозглашен столицей королевства Нидерланды. Городу понадобилась официальная королевская резиденция. Ею и стал Королевский дворец.

Сейчас он используется для торжественных мероприятий, официальных приемов, вручения государственных премий и пр. С балкона дворца во время праздников нидерландские монархи приветствуют жителей своей страны.

Главный зал дворца имеет длину более 36 м, ширину – 18 м, высоту – 27,5 м. На великолепном мраморном полу нанесена карта мира. На куполе здания находится флюгер в виде корабля - это символ Амстердама.

амстердам за 3 дня

Музей алмазов

На протяжении нескольких столетий Амстердам является центром торговли алмазами в Европе. Высочайшее мастерство ювелиров и огранщиков Голландии считается непревзойденным. Создавать грани на поверхности драгоценного кристалла в Европе первым стал Лодевик ван Беркем – фламандский мастер. С XVIII века главные мастерские по огранке алмазов находятся в Амстердаме.

Несмотря на такую долгую историю традиций этого мастерства, Музей алмазов был открыт в столице недавно - в 2007 году. Он находится в здании XIX века, переоборудованном специально для этой цели. Музей находится неподалеку от музея Ван Гога и Рейскмузеума. Создателем музея выступила крупнейшая фирма по торговле бриллиантами - «Костер Даймондс». Посетители музея могут понаблюдать за работой ювелиров-огранщиков.

Эрмитаж на Амстеле

Это очень своеобразный и необычный музей. Он является филиалом знаменитого Эрмитажа в Санкт-Петербурге. Все экспозиции музея сменные, постоянно действующей выставки нет, так как у него нет собственной коллекции. Здесь демонстрируют экспонаты из запасников Эрмитажа (Санкт-Петербург). Такие филиалы были в Лас-Вегасе и Лондоне, но сегодня они закрыты.

С 2009 года Эрмитаж находится в здании Амстелхоф, расположенном на берегу реки Амстел. В этом старинном сооружении в классическом стиле с квадратным внутренним двором с 1682 года находился дом престарелых. Вначале здесь жили только женщины, с 1817 года к ним подселили и мужчин. Последние его обитатели выехали в 2007 году, а здание было на два года закрыто на реконструкцию. На торжественной церемонии открытия (в 2009 г.) присутствовала королева Нидерландов Беатрикс и Дмитрий Медведев - президент России на то время.

Башня плача

Она была возведена в 1487 году и в те времена называлась Остроугольной башней, т. к. от нее крепостная стена сворачивала под острым углом. Но позднее название изменилось. Древняя легенда гласит, что на этой башне плакали жены моряков, провожая их в дальние плавания.

Это, конечно, легенда, но подлинные факты говорят о том, что отсюда стартовала в 1609 году экспедиция Генри Гудзона, отправившаяся на поиски пути (западного) в Индию. В сентябре 1927 была установлена мемориальная доска на башне в честь этой экспедиции.

Башню отреставрировали в 1966 году, были проведены большие работы по реконструкции здания. Это величественное круглое сооружение с острой шатровой крышей и толстыми стенами привлекает внимание туристов. Сейчас здесь находится кафе.

Зоопарк

Всем, кто приезжает в Амстердам с детьми, обязательно следует посетить амстердамский зоопарк, который носит латинское название "Natura Artis Magistra". Но горожане называют его "Артис".

отдых в амстердаме

Это не просто зоопарк, в привычном для нас понимании этого слова. Здесь же находится аквариум и планетарий, ботанический сад. Это старейший зоопарк в Голландии. Он был открыт в 1851 году.

На его территории находится двадцать семь зданий, представляющих историческую ценность. Аквариум построили в 1882 году, библиотеку – в 1867. Здания, где сегодня содержатся волки, были возведены задолго до основания зоопарка.

В зоопарке содержится около 700 видов различных животных. Многие из них - редкие и исчезающие виды. Основная задача, которая стоит перед учреждением - сохранение и воспроизводство редких видов животных.

 амстердам море

Надеемся, что мы ответили на вопрос, что посмотреть в Амстердаме. Конечно же, в статье рассказано лишь о малой доле имеющихся в этом городе памятных мест, но мы уверены, что в ближайшее время вы сможете приехать в Амстердам и увидеть его своими глазами.