Клавиатура с подсветкой клавиш. Игровые клавиатуры: обзор

0
0

Большинство современных моделей клавиатур выпускаются с подсветкой. Выглядят они довольно интересно и при этом дают определенные преимущества. В первую очередь это возможность работы в темное время суток. Дополнительно можно печатать, к примеру, при тусклом освещении в помещении. Среди клавиатур имеются проводные, а также беспроводные типы. При этом для подключения устройства используется обычный стандартный порт.

Также следует отметить, что игровые клавиатуры с подсветкой не требуют установки дополнительного драйвера. В данном случае они активируются сразу при подключении устройства. Беспроводная клавиатура с подсветкой взаимодействует с персональным компьютером через адаптер, который внешне похож на обычную флешку. При этом некоторые модели подключаются при помощи связи "Блютуз". Также важно отметить, что радиус действия у них довольно хороший, а какие-либо предметы не препятствуют скорости получения сигнала.

не работает подсветка клавиатуры Asus

Подбор клавиатуры

В первую очередь следует обращать внимание на высоту кнопок. Если подбирать для себя игровую модель, то однозначно нужно отдавать предпочтение клавиатурам с малой посадкой. В таком случае есть возможность играть более бесшумно. Дополнительно можно за счет этого увеличить скорость различных комбинаций. При этом пальцы по клавишам будут как бы скользить. Также преимуществом низкой посадки является меньшая усталость кистей. В результате геймер имеет возможность комфортно себя чувствовать на протяжении длительного времени. Также важно отметить, что западание клавиш является первым признаком брака.

Далее следует сосредоточиться на угле наклона модели. Как правило, данную проблему решают при помощи подставки в верхней части устройства. Таким образом, открывается возможность выбора угла наклона. В результате манипуляций с подставкой можно значительно повысить удобство клавиатуры. При этом надо не забывать про заглушки. Данные элементы позволят надежно зафиксировать девайс на рабочем столе. При должном исполнении они не оставляют после себя царапин на поверхности.

В последнюю очередь обращается внимание на защищенность клавиатуры. Все дело в том, что модели, которые имеют подсветки, довольно уязвимы для влаги. При нарушении правил эксплуатации можно повредить диоды. Также могут возникнуть проблемы с залипанием клавиш. Решить данную проблему специалисты советуют при помощи обычных влажных салфеток. В конечном счете для обработки пластика они подходят идеально. Помимо этого они способны снять часть статического электричества с устройства.

Какие подсветки бывают?

Основными типами подсветок, которые устанавливаются на игровые клавиатуры с подсветкой, принято считать полноформатные и точечные модели. Неотъемлемой их частью являются диоды, которые располагаются в корпусе. Данные элементы в основном дополняют лишь некоторые клавиши. К примеру, это могут быть пробел и ввод. Если рассматривать точеные виды подсветок, то они являются более экономичными и затраты электроэнергии у них малые. В свою очередь полноформатные виды более требовательны.

В любом случае потребление не является высоким, поэтому на данном показателе мало кто концентрируется. Однако если говорить о беспроводных девайсах, то энергозатратность может быть ощутима для пользователя. На сегодняшний день на рынке представлены модели, которые способны функционировать на пальчиковых либо мизинчиковых батарейках. Если в среднем беспроводная клавиатура с подсветкой будет использоваться восемь часов в день, то их хватит примерно на три месяца.

Новые модели с подсветками

Многие производители способны предложить интересные модели, в которых можно менять тон подсветок. Как правило, геймеры отдают предпочтение нейтральным цветам. При этом есть и любители ярких оттенков.

Отдельно следует отметить клавиатуры с дисплеями. В основном данный тип разрабатывается исключительно для геймеров. При этом конструкция таких клавиатур довольно сложна. В конечном счете выглядят они очень современно и многим придутся по душе. Однако на этом идеи производителей не заканчиваются.

В последнее время поступили в магазины новые устройства, которые созданы специально для программирования команд. В таком случае игрок получает возможность подстроить раскладку клавиатуры так, как ему удобно. Еще одним новшеством принято считать наличие специального съемника. Данная деталь предназначена для хранения клавиш. При этом у пользователя открывается возможность менять их во время работы. Таким образом, игрок может выбирать клавишу в зависимости от ее формы, а также расцветки.

Использование клавиатуры

Использование данного девайса лучше всего рассмотреть на модели "Асус". Она относится к классу беспроводных, при этом многие не знают, как включить подсветку клавиатуры Asus ROG. На самом деле подключение осуществляется через обычный стандартный адаптер. Если не работает подсветка клавиатуры Asus ROG, нужно проверить пальчиковые батарейки.

Перед использованием данной модели следует воспользоваться драйвером, который прилагается в комплекте к устройству. Непосредственно регулирование подсветки осуществляется при помощи переключателя на боковой панели. По умолчанию его можно выставит на постоянную работу. Однако это отразится на сроке работы батареек, которые имеет клавиатура с подсветкой клавиш.

Подсветка на ноутбуках

По части подсветок ноутбуки не сильно отстали от персональных компьютеров. В этом плане производители готовы предложить множество дизайнерских решений. На примере модели "Асус Х55" можно рассказать о том, как включить подсветку клавиатуры на ноутбуке. В первую очередь надо загрузить оригинальный драйвер устройства.

Далее пользователь сможет перейти к программе FX, где регулируется подсветка клавиатуры на ноутбуке Asus X55. Для начала следует определиться с областью изменений. Таким образом, можно выбрать, к примеру, тачпад, а закончить настройками логотипа компании. К сожалению, в данной модели нельзя менять яркость цвета, однако такие клавиатуры на ноутбуках имеются.

usb подсветка для клавиатуры

Обзор моделей "Разер"

Данная компания уже давно специализируется на производстве различных компьютерных устройств. При этом клавиатуры они выпускают, как правило, мембранного типа. Конструкции у них предусмотрены классические. В целом они являются довольно компактными и для геймеров подходят хорошо. При этом подсветки у них устанавливаются обычно нейтральных цветов и не сильно яркие.

Таким образом, у пользователя не напрягаются излишне глаза во время использования девайса. Дополнительно следует отметить, что ценовая политика у них дольно мягкая, а потому бюджетный вариант подобрать не составит труда. В инструкции к модели подробно описано, как включить подсветку на клавиатуре, а также как ее регулировать.

беспроводная клавиатура с подсветкой клавиш

Обзор модели "Разер Дэфсталкер"

Данная клавиатура с подсветкой клавиш относится по типу к проводным устройствам. Классифицируется она как мембранная, а конструкция у девайса предусмотрена стандартная. Всего на ней имеется 104 клавиши. Колесо прокрутки и тачпад в этой модели отсутствуют, а средняя частота опроса составляет 1000 Гц. Общий вес устройства равняется 1086 г.

Габариты данная клавиатура с подсветкой клавиш имеет следующие: ширина 460 мм, высота 16 мм, глубина 214 мм. В итоге можно сказать, что для геймеров она является подходящим и недорогим вариантом. Обойдется эта клавиатура с подсветкой (цена рыночная) потребителю примерно в 5600 руб.

Модели торговой марки "Логитеч"

Данная компания является довольно популярной во всем мире. При этом у них есть на выбор множество моделей с подсветкой. Среди устройств геймер может подобрать клавиатуру с удобным дисплеем. Дополнительно есть возможность программировать различные команды. В инструкции к модели подробно описано, как включить подсветку на клавиатуре, а также как ее регулировать.

игровые клавиатуры с подсветкой

Обзор клавиатуры "Логитеч G510"

Беспроводная клавиатура с подсветкой клавиш "Логитеч G510" работает через адаптер. Удобна для геймеров. При этом посадка клавиш довольно низкая. Из особенностей следует отметить наличие жидкокристаллического дисплея серии "ГеймПанель".

Дополнительно производители предусмотрели 18 программируемых клавиш. Адаптер в данной модели имеется стандартный. Цифроблок на девайсе установлен. В целом устройство оснащено 122 клавишами. При этом колесо прокрутки отсутствует также как и тачпад. Из недостатков следует отметить малую частоту опроса на уровне 500 Гц. Габариты у модели "Логитеч G510" следующие: ширина составляет 514 мм, высота 30 мм, а глубина 214 мм.

Модель с подсветкой "Логитеч Илюминетед"

Данная ножничная клавиатура с подсветкой (проводная) классифицируется как мембранная. Выпускается она исключительно в черном цвете. При этом подсветка предусмотрена красноватого оттенка. Дополнительных клавиш в этой модели имеется четыре.

Помимо прочего следует отметить качественный цифровой блок. Общее количество клавиш в девайсе равняется 108. Встроенный трекбол, а также тачпад отсутствуют. Еще производители не позаботились о колесике прокрутки. Таким образом, данная клавиатура для компьютера с подсветкой является бюджетным вариантом для геймера. Стоит она на рынке в среднем около 3800 руб.

беспроводная клавиатура с подсветкой

Клавиатуры фирмы "Гениус"

Именно компания "Гениус" нацелена на производство девайсов для геймеров. При этом большинство моделей имеют интересный дизайн. Подсветки у них предусмотрены самые разнообразные. В некоторых случаях их считают довольно яркими, однако в случае необходимости диоды можно отключать. В арсенале компании имеются проводные, а также беспроводные модели. Средняя частота опроса устройства колеблется в районе 1000 Гц.

Дополнительно следует учитывать, что имеются в распоряжении пользователя специальные медиа-клавиши, которые можно программировать на определенные команды. Средняя длина кабеля клавиатуры составляет 1.8 м. В целом модели "Гениус" особой компактностью не выделяются и это следует учитывать. Стоят модели в среднем на рынке в районе 4000 руб.

клавиатура с подсветкой клавиш

Обзор модели "Гениус Ментикор"

Модель "Гениус Ментикор" считается довольно новой, поэтому различных функций в ней имеется много. USB-подсветка для клавиатуры в ней легко регулируется, оттенки пользователь способен менять самостоятельно. При этом есть возможность задавать яркость. Всего имеется четыре уровня на выбор. Таким образом, клавиатуру способен настроить под свои запросы любой человек.

Для программирования команд на панели имеется восемь клавиш. Еще предусмотрено в "Гениус Ментикор" возможность создания трех профилей для макросов. Параметр частоты опроса девайса составляет ровно 1000 Гц. Всего клавиш имеется 128. Колесико прокрутки, а также трекбол в этой модели отсутствуют. Весит "Гениус Ментикор" 1003 г, а габариты имеет следующие: длина 540 мм, ширина 200 мм, а толщина 30 мм. Обойдется данная клавиатура компьютера с подсветкой клавиш покупателю примерно за 3500 руб.

Игровая клавиатура "Гениус Император"

Игровая клавиатура с подсветкой клавиш "Гениус Император" классифицируется как мембранная. Подключается она к персональному компьютеру через стандартный порт. Производится она исключительно черного цвета, а из особенностей можно выделить ее компактные размеры. Дополнительно она способна похвастаться удобной поставкой. Таким образом, можно легко поменять наклон девайса и в результате работать с этой моделью очень комфортно.

Помимо прочего, имеются специальные клавиши, которые выделены под команды пользователя. Программировать их можно быстро, однако потребуется предварительная установка драйвера устройства, который идет в комплекте к товару. Также следует отметить, что рабочая частота опроса колеблется в районе 900 Гц. Помимо прочего, цена на клавиатуру "Гениус Император" порадует многих. Стоит данная модель на рынке всего 2000 руб.

как включить подсветку на клавиатуре

Клавиатуры от компании "Рокет"

Некоторые модели данной торговой марки известны многим геймерам. Данные девайсы уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны во многих странах. Отличаются они по большей мере высокими показателями отклика. Кроме того, у них хорошая устойчивость.

Как заявляют специалисты, корпуса клавиатур являются довольно сильно защищенными. При этом влаги они не боятся. Дизайн у большинства моделей классический. При этом есть клавиатуры и с интересными конструкциями. Как правило, хабы и тачпады в устройствах отсутствуют. Также на панелях нет колесиков прокрутки мыши. Стоят в среднем модели "Рокет" в районе 6500 руб.

Подведение итогов

Учитывая все вышесказанное, можно сказать, что моделей на рынке имеется большое количество. Для геймера в первую очередь важным является удобство. Относительно подсветок нужно выбирать клавиатуры исходя из характеристик. При этом производитель должен предоставлять пользователю возможность настройки тонов, а также яркости.