Как нарисовать корову с помощью карандаша?

0
0

Корова – добрейшее домашнее животное, дающее людям молоко, молочные продукты, мясо. В былые времена ни одна семья в деревне не могла обойтись без этого полезного помощника. Сегодня мы не можем видеть их очень часто, зато можем рисовать. Как нарисовать корову по-разному с помощью карандаша будет рассказано в этой статье!

Как нарисовать мультипликационную корову?

Нарисовать обычную корову не очень сложно, главное при этом - быть внимательным и неторопливым. Одно лишнее движение может испортить весь ваш рисунок, и тогда придется работать ластиком. Как нарисовать корову поэтапно? Для начала возьмите чистый лист бумаги и простой карандаш.

как нарисовать корову поэтапно

  • Начните рисунок с коровьего уха. Ведите карандашом по бумаге легко. Нарисовав ухо, изобразите рог в виде треугольника. Теперь проведите линию, обозначающую верх коровьей головы до следующего уха и рога. Старайтесь не отрывать карандаш от бумаги
  • Теперь приступайте к прорисовке нижней части головы животного. Изобразите простой овал. Дополните уши коровы симпатичными мультяшными дужками.
  • Приступайте к туловищу коровы. Для начала просто набросайте прямоугольник, аккуратно превращая его в овал. Соедините голову и туловище.
  • Теперь нарисуйте корове четыре ноги. В принципе, вы можете рисовать их сразу с туловищем, поступайте так, как вам будет удобнее.

Дополнительные детали мультипликационной коровы

Нарисовать корову карандашом совсем легко! Теперь, когда голова и туловище готовы, вы можете приступить к изображению мелких деталей.

  • Дополните нижнюю часть ног копытами. Если вы совсем не умеете рисовать, то закрасьте карандашом нижнюю часть ног вашей коровы. Это очень похоже на копыта.
  • Нарисуйте своей корове хвост. Украсьте его конец милой кисточкой.
  • Не забудьте изобразить глаза (можно просто в виде черточек или кружочков), нос (две черточки). Вдохните в нарисованную корову отличное настроение, изобразив улыбку.
  • Дополните рисунок пятнами на шкуре животного. Теперь вы знаете, как нарисовать корову быстро.

Как изобразить реалистичную корову?

Идеальным вариантом будет поехать в деревню и нарисовать это милое животное с натуры. Если у вас такой возможности нет, то не отчаивайтесь. Возьмите бумагу, карандаш, ластик и приступайте.

  • Начинайте работу с изображения простых геометрических фигур – прямоугольника и трапеции (тело и голова). Трапеция должна быть скошена и «смотреть» узким концом вниз. Пририсуйте к телу 4 ноги в виде простых палочек, точкой обозначьте суставы животного. Элементарный набросок уже готов. При рисовании будьте внимательны и аккуратны, строго соблюдайте все пропорции реального животного.
  • Приступайте к более натуралистичной прорисовке геометрических фигур. Изобразите на бумаге высокую холку, большой коровий живот, сгладьте морду. Теперь нарисуйте своей корове вымя, рога и уши.
    нарисовать корову карандашом
  • Не забывайте удалить ластиком лишние детали, которые остались после сглаживания прямоугольника и трапеции.
  • Карандашом выделите более четко контур животного.
  • Возьмите карандаш и прорисуйте тени. Изобразите глаза и ноздри в виде перевернутых капель.

Завершение рисунка

как нарисовать корову
Вы узнали, как нарисовать корову! Однако впереди ответственная часть работы – завершение рисунка и придание ему реалистичности. Изобразите на морде и теле животного пятна и заштрихуйте их. На теле штриховка наклоняется влево, а на морде – вправо. Нарисуйте животному черные глаза, оставив в центре очень маленький белый участок. Он покажет блеск глаз. Изобразите хвост, заштрихуйте темнее кисточку на нем. Теперь, когда вы узнали, как нарисовать корову, вы можете смело отправляться в деревню и рисовать животное уже с натуры.