Сколько лететь до Гоа из Москвы и других городов: обзор различных вариантов маршрута

0
0

Если путешественник молод и здоров, он без труда выдержит самый продолжительный перелет. Посмотрит в окошко на облака внизу, с аппетитом съест предлагаемую на борту еду и сладко поспит в узком самолетном кресле. Ну а если с вами ребенок? Или вы уже не в том состоянии, чтобы не почувствовать разницы между мягкой домашней кроватью и креслом в переполненном людьми салоне самолета? Тогда к вопросам «как добраться к месту назначения», «где поселиться», «где поменять деньги на местную валюту» прибавляется еще один - «сколько часов лететь». Москва-Гоа – весьма востребованное туристами направление. В этой статье мы не будем расписывать преимущества этого райского места. Основное внимание мы уделим времени, потраченному на перелет.

Сколько лететь до гоа из москвы

Откуда на Гоа летают самолеты

Гоа – самый «не индийский» штат. Его региональная особенность состоит в том, что территория эта долгое время была колонией Португалии. Этим и обуславливается средиземноморский колорит Гоа: многочисленные христианские церкви и монастыри, домики, облицованные майоликой. И единственный аэропорт этого индийского штата носит имя португальского мореплавателя Васко да Гама. Но вернемся к вопросу о времени в пути. Пять с половиной тысяч километров – именно такое расстояние по прямой между пунктами Москва-Гоа (Индия). "Сколько лететь?" – вопрос пока оставим открытым, но становится понятным, что о наземном транспорте можно забыть. Разве что вы хотите провести весь свой отпуск в пути. Из Москвы на Гоа можно улететь из двух аэропортов – Домодедово и Шереметьево. Также прямые регулярные рейсы осуществляются из таких городов России, как Санкт-Петербург, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. А в разгар сезона туристические компании посылают в солнечный штат многочисленные чартеры.

Сколько лететь в гоа из москвы

Сколько лететь до Гоа из Москвы

Независимо от аэропорта вашего старта, до места назначения придется добираться долго. Авиакомпании подают к посадке мощные машины, но и они не в состоянии совершить чуда и сжать огромное пространство. Иногда время в пути помогает сократить ветер (если он попутный). Но в то же время тот же природный фактор может затянуть путешествие на полчаса. Так сколько лететь до Гоа из Москвы прямым рейсом? Семь с половиной часов. Это официально. А на практике эта цифра может варьироваться под влиянием погодных условий и типа машины от семи до восьми часов. Если вы вылетаете из Санкт-Петербурга, то аэропорт Даболим им. Васко да Гама встретит вас на 10-20 минут позже. Поскольку Екатеринбург находится восточнее Москвы и поближе к Индии, лететь из него до Гоа шесть с половиной часов. Меньше всего занимает путь в индийский штат из Ростова-на-Дону. На борту придется провести всего пять часов.

Сколько часов лететь москва гоа

Путаница со временем прилета

Неискушенный путешественник, разглядывая свой билет, может подумать, что время в пути до штата Гоа – девять часов и тридцать пять минут. Это можно вычислить путем нехитрых арифметических вычислений. Если вылет в 22.55, а приземление в Даболиме назначено на 8.30, то получается именно такое число. Так сколько лететь до Гоа из Москвы по-настоящему? Не нужно столь слепо доверять арифметике. Ведь европейская часть России и Индия лежат в совершенно разных часовых областях. Перехода на летнее время у этой страны (как сейчас и у нашей) нет. Поэтому разница всегда одинакова, вне зависимости от сезона. Она составляет плюс два с половиной часа. А вот если лететь из Киева, то стоит учитывать сезон. Зимой разница составляет три с половиной, а летом – 2,5 часа.

Москва гоа индия сколько лететь

Сколько лететь в Гоа из Москвы с пересадками

Парадокс ценообразования авиабилетов состоит в том, что один прямой рейс может стоить дороже, чем два стыковочных. А потому некоторые путешественники, желающие сэкономить, выбирают именно такой способ полета до курорта. Ну а некоторым туристам ничего другого и не остается, как провести час-другой в транзитной зоне какого-нибудь аэропорта. Например, из киевского Борисполя можно лететь через Абу-Даби (компаниями МАУ и Emirates Airlines). Если стартовать в 13.20, то в Даболиме приземляешься в 22.00 по украинскому времени и в 1.30 по индийскому. Теперь рассмотрим, сколько лететь до Гоа из Москвы стыковочными рейсами. Через Доху (Qatar Airways) – восемь часов. Это без учета времени, проведенного в транзитном аэропорту. А если лететь через Франкфурт-на-Майне, индийскую землю вы увидите вообще через пятнадцать часов.