Компьютер выключается во время игр: что делать?

0
0

Довольно частым явлением стало то, что компьютер выключается во время игр. Каковы могут быть причины подобного поведения? Что стоит делать в данной ситуации? Все ли так плохо, как может показаться на первый взгляд? Обо всем этом мы сейчас и узнаем. Кроме того, стоит изучить и несколько полезных советов, которые помогут избежать сложившейся ситуации.

выключается компьютер во время игры варфейс

Перегрев

Итак, вы столкнулись с тем, что у вас компьютер выключается во время игр. Тут, как уже было сказано, существует очень много разнообразных причин. Правда, начнем мы с наиболее очевидной и распространенной. В частности, на ноутбуках. Это ничто иное, как самый обычный перегрев вашего "железа".

Так что, если вы задались вопросом: "Выключается компьютер во время игры. Что делать?", то стоит побеспокоиться об обеспечении хорошей "вентиляции" для вашей машины. В случае со стационарными компьютерами можно просто открыть боковую панель системного блока или поставить хороший кулер. Для ноутбуков, как правило, продаются специальные подставки с охлаждением. После того как вы сможете своевременно "остужать" нагревшиеся детали, проблема пройдет сама собой. Правда, не все всегда так хорошо и гладко. Давайте изучим с вами, почему еще компьютер выключается во время игр.

Драйвер

А вот и еще одна очень распространенная, но не такая уж и опасная проблема, с которой сталкивается большинство пользователей. Дело все в том, что компьютер выключается во время игр из-за отсутствия обновленных драйверов в системе.

Вообще, данное "сборище библиотек и программ" - это то, что необходимо "операционке", дабы видеть ваше оборудование и нормально с ним работать. В случаях, когда оно отсутствует или стоит, но очень "древней" версии, нельзя надеяться на успешную работу компьютера. В большинстве своем, он начнет вызывать "вылеты" из игрушки, а также выключение "машины". Не самый лучший исход. Особенно если вы пользуетесь новым компьютером. Так что, придется исправлять положение.

компьютер выключается во время игр

Для этого вы должны будете установить драйвера на все подключенное оборудование, а также обновить их там, где они уже имеются. После этого вы заметите явные успехи в решении проблемы. Но что делать, если все равно компьютер выключается во время игр? Давайте разбираться, в чем же еще могут быть причины подобного поведения. Хоть их и много, но ведь со всем можно справиться, верно?

Системные сбои

Еще одна очень интересная ситуация - это возникновение системных сбоев в компьютере. Именно поэтому он может начать выключаться. Правда, тут судить о наличии оных довольно трудно. Особенно если проблемы возникают только при запуске игрушек. Таким образом, если у вас выключается компьютер во время игры, то можно попробовать устранить сбои и неполадки в операционной системе. Может быть, это поможет исправить положение.

Как правило, для данной затеи очень часто используют откат системы. Он осуществляется при помощи системных возможностей прямо из операционной системы. Кроме всего прочего, вы также имеете право установить себе какое-нибудь приложение, исправляющее системные сбои и воспользоваться им. Тогда откат не понадобится.

Обычно все дело сводится к банальному сканированию и автоматическим исправлениям. Как только работа операционной системы будет налажена, можно испытать свою удачу и попробовать немного поиграть.

Компьютер выключается во время игр? Тогда давайте узнаем с вами еще несколько вариантов развития событий. Ведь данная проблема очень распространена среди современных геймеров и любителей компьютерных игрушек. Так что, давайте исправлять сложившуюся ситуацию.

выключается компьютер во время игры

Конфликт приложений

Что делать, если во время игры выключается компьютер? Что ж, раз уж мы рассмотрели с вами довольно банальные и очевидные причины подобного поведения, стоит перейти к чему-то более трудному и иногда даже опасному. Правда, пока что мы остановимся с вами на тяжелых, но безопасных для вас и ваших данных случаях.

Если у вас выключается компьютер во время игры, то стоит хорошенько подумать, что еще у вас запущено в это время. Вполне возможно, что приложения попросту "вытесняют" друг друга и конфликтуют. А это, в свою очередь, вызывает разнообразные проблемы, в том числе и полное отключение нашей "машины".

Честно говоря, предугадать, какие конкретно приложения конфликтуют довольно трудно. Так что, можно просто позакрывать перед запуском игры все, что вам не нужно для функционирования операционной системы. Графические редакторы, программы для общения, менеджеры загрузки и так далее - все это стоит отключить. Только потом повторите попытку игры. Получилось? Тогда отлично. Можно считать, что мы разобрались с вопросом: "Выключается компьютер во время игры. Что делать?". Все без толку? Тогда стоит думать дальше, в чем же может быть причина такого поведения.

Пиратка

Следующая наша причина может повстречаться практически всем и каждому. Дело все в том, что современные пользователи, как правило, предпочитают пользоваться пиратскими копиями программ и приложений. Данное поведение приводит к разнообразным сбоям и неполадкам. Именно поэтому у вас компьютер выключается во время игр.

выключается компьютер во время игры что делать

Правда, точно утверждать, что это так - довольно смелое и необоснованное решение. Если вы пользуетесь только лицензионными копиями игр, то придется искать проблему в другом месте. В противном случае достаточно будет просто переустановить нелегальный контент и сменить его на лицензию. Тогда проблема уйдет.

Честно говоря, сейчас мало кто согласен покупать разнообразные игрушки для компьютера. Так что, если вы не хотите этого делать, то можно переустановить уже существующую версию приложения или скачать новую. После этого посмотрите, выключается компьютер во время игры или нет. Если проблема ушла, то можно даже не волноваться о других вариантах развития событий. А вот в случаях, когда старания не принесли результатов, разумеется, придется смотреть дальше что к чему.

Жесткий диск

Следующий наш пункт очень актуален для ноутбуков. Ведь именно с ними довольно часто мучаются пользователи, задаваясь вопросом: "Выключается компьютер во время игры. Температура нормальная, сбоев не было. В чем дело и как быть?". Вполне вероятно, что истоки проблемы кроются в железе вашего компьютера. А именно в жестком диске.

Редкой, но не самой приятной причиной выключения компьютера во время игр может стать именно данная "железка". Неисправность оборудования, его повреждение, неправильная эксплуатация - все это может сыграть с пользователем злую шутку. Хорошо, если все это происходит на стационарном компьютере. Здесь проблемы, как правило, устраняются очень и очень быстро. А вот на ноутбуках все гораздо печальнее.

что делать если во время игры выключается компьютер

Отнесите свою "машину" в ремонт и объясните сложившуюся ситуацию. Можно без угрызений совести думать на жесткий диск, если перед выключением операционной системы, вам было выдано сообщение из серии "сохраните важные данные с жесткого диска" или что-то в этом роде. В данном положении именно наша сегодняшняя "железка" служит причиной того, что компьютер выключается во время игр.

Заменять деталь самостоятельно не рекомендуется. Особенно на ноутбуках. Если в случаях со стационарным компьютером еще можно сделать исключение, то с портативным вариантом лучше не шутить. Мастер выполнит подбор и замену жесткого диска на ноутбуке качественнее и надежнее. Но и это еще не все. Мы можем привести еще ряд причин, по которым происходит подобное событие.

Вирусы

Если у вас выключается компьютер во время игры "Варфейс" или любой другой, а все предыдущие варианты не подошли, то можно подумать на заражение операционной системы каким-нибудь опасным вирусом. Дело все в том, что именно компьютерная зараза зачастую становится корнем всех проблем.

В этом случае придется осуществить проверку компьютера, а затем организовать его лечение. Воспользуйтесь антивирусом, включите глубокое сканирование, а затем нажимайте на соответствующие кнопки в программе для осуществления тех или иных действий. Как правило, именно это и поможет вам вернуть все на свои места.

выключается компьютер во время игры температура нормальная

Заключение

Теперь мы знаем, что делать, если во время игры выключается компьютер. Честно говоря, самодеятельностью лучше не заниматься, если данная операция повторяется постоянно и со всеми приложениями.

В данном случае будет лучше, если вы отнесете компьютер в специализированный сервисный центр, где вам помогут разобраться, что к чему. Там за небольшую плату вам починят вашу "машину" и устранят все неполадки в операционной системе.